WebView: Text-based Browser

...
  • Heavyiron wrote:блин, руки чешутся присоединиться к разработке, но желания вникать в С-- как-то нет (
    Значит нет желания разрабатывать :) На самом деле он ничем не отличается от MSVC, т.к. я Эолайт начачал разрабатывать именно на нём (мож не все знают), а потом СРАЗУ ЖЕ перешёл на С--, различий практически нет.
    А на счёт того что бытует мнение что это не крутой язык программирования - меня заботит лишь то, что он работает как надо и всё. Я ведь смог на нём Эолайт написать, и сейчас пишем ХТМЛв (может не всегда гладко, но пишем)).
    Вперёд клавиша не работает вообще!!! А назад - да, есть такой глюк и кажеться я знаю в чём он. Приеду домой, будем разбираться. Хотя я хочу оттуда сразу на море, так что ничего не обежаю.

    Albom
    Если <script> не игнорируеться, в таком случае надо скинуть страницу которая не фурычит. Да, ещё трабл в том что я почти вообще не шарю хтмл, <style> добавлю.

    >>1) вылетает в половине случаев
    Странно, очень страно. Либа обновлена?
    Пожалуйста тоже страницы, на которых вылетает.

    >>2) в 1251 только около трети всех открывшихся страниц, остальные - KOI8, UTF-8
    Это вопрос не ко мне :) Это асм, ацкая штука.

    Будем работать...
    Из хаоса в космос
  • надо скинуть страницу которая не фурычит
    вот, пожалуйста.
    Attachments
    HtmlV_Bugs.zip (24.89 KiB)
    Downloaded 279 times
  • Albom wrote:
    надо скинуть страницу которая не фурычит
    вот, пожалуйста.
    Пасибо) На счёт тех страниц:
    1. страница со скриптом "не правильная" - там отсутствует тег <html> вначале и первым идёт тег <скрипт>, всё равно низачёт...
    2. Версия 0.22 - нормально работают две другие страницы :) download/file.php?id=296
    Тут мне многое не ясно... хм... надо будет обратиться к Косте :D

    Следующая версия 0.30.1:
    - поправил баг с историей посещений страниц; (несколько раз приходилось кляцать "назад")
    - устранён баг, когда под самой нижней строкой появлась прозрачная полоса;
    - игнорируется текст между <style>;
    - немного оптимизирован скролл.
    Из хаоса в космос
  • to Leency
    Нашёл баг - если имя файла в строке ввода не оканчивается на .htm или .html, то браузер автоматом прибавляет это расширение не взирая на размеры текстового поля, затирая идущие далее данные, причём чередуя нажатия "забоя" и кнопки "перейти" можно так делать до бесконечности (точнее пока прога не схлопочет fault из-за записи за пределы выделенной памяти)
  • Написал библиотеку для преобразования текста из одной кодировки в другую.
    Думаю, можно использовать её в HTMLv для преобразования KOI8-r -> 866.
    Attachments
    charset-0.1.zip (1.12 KiB)
    Downloaded 296 times
  • Ох, и давно я не садился за HTMLv... Спустя более, чем 2 месяца рад представить версию 0.30.2, хоть это и всего навсего багфикс-релиз.
    Attachments
    HTMLv_v0.30.2.zip (48.01 KiB)
    Downloaded 269 times
    Из хаоса в космос
  • Багфикс очень кстати, поскольку падения HTMLv на кривых html-файлах несколько раздражали.
    Надеюсь, их стало поменьше :)
  • Некоторые проблемы со скролингом:
    1) колесом мыши - только на 1 строку - ну не знаю - раздражает; :)
    2) PageUp/PageDown как-то не так работают.
  • 1) И меня, попробую что-то с этим сделать :)
    2) Действительно, спасибо.
    Из хаоса в космос
  • HTML Viewer v0.35
    Проблемы, упомянутые Heavyiron'ом решены.
    barsuk, жестко протестил прогу, да, падения были и часто. Поправил. Теперь не должно падать совсем.
    Albom, либа - это хорошо. Только как её юзать? Я не умею, а очень бы хотелось. В архиве, кстати, те страницы что глючили - теперь все работают нормально, кроме одной.
    Nable, это пока что фича. Для удобства, я её скоро отключу.

    Ещё сделал новые иконки для кнопочек. Не хватает времени вс довести до ума. Ещё:
    - исправлена работа программы в случае, если страница не найдена;
    - исправлен тег <title> для длинных названий;
    - теперь переход Домой записывается в хистори;
    Мож чё-то ещё, не помню.

    Осталось много работы, но, думаю, она посильна.
    Attachments
    HTMLv_v0.35.zip (70.21 KiB)
    Downloaded 279 times
    Из хаоса в космос
  • HTML Viewer v0.35.3
    Фиксы, в т.ч. исправил работу с последней страницей от Albom'a - script.htm.
    Attachments
    Downloaded 285 times
    HTMLv_v0.35.3.zip (55.44 KiB)
    Downloaded 294 times
    Из хаоса в космос
  • либа - это хорошо. Только как её юзать?
    как и обычно! :) ты же как-то box_lib.obj юзаешь? в архиве есть заголовочный файл charset.h, где описаны прототипы функций. version запускается без параметров, в остальных функциях параметры - С-строки (массивы с нуль-терминаторами). если нужны примеры, то могу написать. а нет - смотри исходники моей программы cObj. удачи!
  • Напиши, пожалуйста, пример :) т.к. я не знаю как это реализовать. Там опять надо чё-то с асмом делать... Кстати, пример для Едитбокса написал его автор <Lrz>. :)
    Из хаоса в космос
  • Leency
    очень нехватает, чтобы вьювер умел понимать относительные ссылки... :)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests