Маркетинг

Everything you can't fit into other forums
  • Интересно, а в чём заключаются изменения?
  • Leency
    Ты делаешь нужную работу и если она тебе нравится, тем более хорошо.
  • Ну вот и поприходили люди, лучше б среди них было побольше программеров, а не тех, кто будет раскидываться хотелками налево и направо :)
    Из хаоса в космос
  • Leency
    "Когда мы покупаем мясо - мы получаем с мясом кости.
    Когда мы покупаем яйца - мы получаем с яйцами скорлупу..."
    Робин-Гуд - мужчины в трико. (комедия).
  • Для маркетинга было бы лучше устроить страничку с новостями проекта. 90% неофитов не заходят на форум и проверяют только стартовую страничку проекта kolibrios.org, а новости на ней обновляются раз в 3 месяца. Посмотрите на Puppy Linux: есть блог разработчика http://puppylinux.com/blog/ (кстати, обновляется очень часто) и новости коммунити http://www.puppylinux.org/wikka/LatestNews. Если у нас появятся новости проекта на wiki и на них будет ссылка на главной странице, то пользы будет больше. Пополнять новостную страницу может любой :wink:
  • to Wildwest:
    +5
    и к тому же все дистрибутивы должны складываться в одно место, чтоб не искать по всему рунету. А ядро должно быть представлено всеми версиями, чтобы всегда можно было откатиться.

    to Mario79:
    А Шарик из Простоквашино считал, что костей должно быть побольше, а в скорлупе дофига кальция.
  • Вообще-то нужно рассматривать такой вопрос: а нужно ли нам всё это? Смотрите: после K0700 на форуме появилась куча нового народу, из которого очень мало дали свой вклад в разработку ОС (SPraid, k@sTIg@r и вроде всё), но количество хотелок на форуме сильно увеличилось. После K0710 вообще не видно новых программистов в проекте, но общее количество участников форума продолжает увеличиваться. Ну и нафига нам такая популярность? Да ещё в текущей ситуации, когда нет огромного количества вещей, необходимых в полноценной ОСи?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Ты думаешь если о проекте будет знать меньше народу то количество программистов увеличится?
    Не согласен. Сейчас многие не против пересесть на Мак - я сужу в основном по нашему локальному форуму и по данным разных опросов в интернете. А почему? А потому что его так пропиарили что osnews просто забит новостями о нём и другие сайты тоже.

    А вот на счёт активного выкладывания новостей оч хорошая идея.
    Из хаоса в космос
  • Я думаю, что если о проекте будет знать меньше народу, то соотношение числа хотелок к числу выполняемых вещей уменьшится. Равно как и число вещей, раздражающих и отвлекающих программистов проекта.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Маркетинг нужное дело.
    Ведь надо потихоньку открещиваться от выражения "ОС на дискете". :idea:

    diamond, чем больше людей будут знать о Колибри тем лучше.

    Тестеры и программисты из огромной толпы обязательно найдутся.
    Пусть 1-5% человек захотят работать в проекте, но 1% из 1000 это уже 10 человек. :!:

    Насчёт "хотелок".
    Лучше создать отдельный раздел "ХОТЕЛКИ". (ИМХО)
    Редко, но у "не программистов" появляется здравые мысли.
    Я сам такой и знаю о чем говорю. :D
    К сложному нужно относиться как к простому, иначе ты так это и не поймешь,
    Пользуюсь тремя инструментами:google, Википедия и мозг :)
  • diamond
    Я тебя понимаю, но увы не могу согласиться.

    +весь вес хотелок принимает Марио))
    Я когда пришел на форум понятия не имел что мне выпадет честь сделать для данного проэкта
    иконки, валпаперы, логотип, написать статью... и может быть кое-что ещё :)
    Из хаоса в космос
  • Среди простых юзеров достаточно много тех, кто хочет но не может в силу объективных причин. Например, я :). У меня прото нет времени. А вообще - чем больше людей знают о проекте - тем больше вероятности нового вливания в коллектив программистов со здравыми мыслями. И тем быстрее проект будет развиваться.
  • Маркетинга и рекламы остро нехватает нашему проекту... если о нас не будут знать, не будут нами интересоваться, всё так и останется на уровне хобби - системы, а это плохо... работать из-за идейных убеждений, или для самоутверждения- это здорово, но чтобы вырости в полноценную ось, этого мало... ;) когда о нас будут знать, появятся идеи по применению, начнётся, собственно, использование системы...:)
    а насчёт хотелок- это тоже важно, и даже хорошо, что это немного напрягает... Это своего рода шпоры, и кроме того, ориентир... конечно, там много мусора, но есть и полезности...:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests