Java Personal Computer

Everything you can't fit into other forums
  • фрагмент из getting started:

    "Итак, программа требует много системных ресурсов для запуска и работы, поэтому, если не запускается или виснет:
    1 Ставим легкую тему (например стандартную),
    2 Отключаем заставку (ставим стандартную),
    3 Отключаем ненужные пункты в автозагрузке (например с помощью Powerboot`а)
    4 Назначаем JPC на софтклавишу в режиме ожидания, на другую клавишу какую- нибудь прогу для сжатия памяти (например Taskman),
    5 Перезагружаем смарт,
    6 В МЕНЮ НЕ ЗАХОДИМ,
    7 Сжимаем память ранее установленной прогой, выходим,
    8 Запускаем JPC.

    Программа работает с образом дискеты (1,44 МВ). Для того, чтобы его отредактировать я поступил следующим образом:
    1 Открыл JPC.jar архиватором (WINRAR).
    2 Достал оттуда floppy.img,
    3 Открыл floppy.img с помощью ULTRAISO (WINISO тоже должна подойти)
    4 Собственно, отредактировал. Безболезненно можно стереть папку UTIL, многие файлы в корне, такие как fdisk, forma, defrag, edit, help т т.д. Если стерете нужные файлы (например CMD, command.com), то грузиться не будет, но каких файлов не хватает напишет. В общем таким образом можно освободить более половины дискеты, а уже туда записать свои данные,
    5 Закинул образ обратно в JPC (Winrar),
    6 Установил в телефон.
    Кстати, поменять образ прямо в установленной JPC не получилось, прога перестает запускаться. Поэтому каждый раз при смене образа приходиться удалять JPC и выполнять пункты 1-6.

    Немного о интерфейсе:
    1 Для масштабирования применяется 5 или центральная кнопка,
    2 Для скроллинга 2,4,6,8 или джостик,
    3 Для того, чтобы написать команду, нажимаем софткнопку, выбираем Input. Для выхода выбираем EXIT."
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • еще в getting started написано что тормозит, однако судя по отзывах отзывах у большинства тормозов не наблюдается. так как взял с другого сайта, должна быть на него ссылка. так текст ссылки на скриншоте)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • чтож, синий экранчик с выбором режима я увидел) дальше только вертикальные разноцветные полоски) а в образе установлен был графический режим 1280*1024, поменять не удалось, и вызвало Halted. зато я перерисовал иконку и картинку на загрузочном экране самой программы. просто киньте в тот же jar файл вот этот файл: http://i032.radikal.ru/0710/6c/1ffc2c979fcf.png с именем JPCSmall.png
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Бл%%%! Нет, у меня самомнение не завышенное, но каждый раз, когда приходит какая-нибудь дельная мысль в голову (например после больного удара по этой самой голове :) ), то через 2 недели я вижу, что это уже реализовано. При том так было за последние годы уже раз десять. А на самом деле это классно, что сделали такое, кстати, получается, что этот эмуль гораздо шустрее Bochs, надо у другана на N80 проверить, там разрешение до ослячьих ушей.
  • если хотите увидеть что-то дальше синего экрана, пихайте в файл образ с настройками на VESA 2.0, и загрузку с загруженного образа. образ логично пихать отладочный, и если не трудно, прошу настроеный таким образом образ где - нить выложить, я тогда смогу выложить уже настроеный под Колибри файл лля телефона..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Используй Qemu - установил нужные настройки и оно сохранилось в IMG файл.
  • Это есть только под симбиан или под винду тоже?
  • под винду есть Qemu, вмваря, и проч.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • да, кстати, у меня так и не заработало в итоге =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests