Kolibri & VMWare 2

Everything you can't fit into other forums
  • Попробовал запустить в VMware невышло-- синий экран с выбором параметров (выбор невозможен).
    В VirtualBox все запустилось как отдельно с образа, так и с дискеты.
    Однако обнаружил в VirtualBox одну особенность работы с Колибри, при завершении работы (Выключить) вылетает ошибка

    Code: Select all

    00:01:55.188 !!Assertion Failed!!
    00:01:55.188 Expression: <NULL>
    00:01:55.188 Location  : E:/vbox/w32-rel/src/recompiler/VBoxRecompiler.c(4721) cpu_abort
    00:01:55.188 fatal error in recompiler cpu: Trying to execute code with memory type addr_code=000a0060 addend=00000000 at 000a0000. (iHandlerMemType=0x70 iMMIOMemType=0x60)
    00:01:55.188 
    Это связано с "особенностями" Колибри высключать все а-ля kill all ? :?:
    К сложному нужно относиться как к простому, иначе ты так это и не поймешь,
    Пользуюсь тремя инструментами:google, Википедия и мозг :)
  • Knigochey
    Не надо забывать, что эмуляторы эмитируют отнюдь не все свойства реальной машины.
    Такую реакцию может вызывать и код выключения питания.
  • diamond wrote:AXP
    А размер жёсткого диска и первого раздела у тебя какой?
    У Колибри большие проблемы с отметкой 128 Гб.
    Всего жесткий диск - 400 гигабайт.
    первый раздел - 30гб, второй - 332гб, третий - 533 метра (для колибри) и четвертый - 10гб. примерно так.
  • AXP
    Ну, вот и приехали! Раздел выделенный для Колибри находится за пределами 128 Гб и соответственно Колибри не видится.
    Если есть такая возможность в эмуляторе то надо примонтировать его как отдельный жесткий диск, тогда возможно Колибри его из-под эмулятора увидит.
  • Понятно, спасибо за помощь. Значит, буду двигать раздел в начало диска...
  • В общем опять проблема. Передвинул я раздел FAT32 чтобы был сразу после диска в 30 гигабайт. Стал он видиться в Колибри под эмулятором. Я ужо обрадовался, думал можно начинать эксперементировать, а вот нет =(

    Создаю на этот диске папку из-под колибри, копирую туда файлы.. Сразу же выхожу из VMWare и смотрю на этом диске... а там нету тех изменений, что я внес из-под колибри! И наоборот - изменения, сделанные в виндже не видятся колибри до ее перезапуска =(. В чем я не прав?
  • AXP
    Возможно в настройках эмулятора?
    Вероятно, используется какой нибудь промежуточный кэш в эмуляторе и его нужно сохранять.
  • Промежуточный кэш используется, но виндой... Есть программа, которая сбрасывает весь кэш на диск, но я не знаю способов (кроме перезагрузки) заставить винду перечитать кэш. У себя на компе я не записываю на диск из-под VMWare, так что с этой проблемой не сталкивался.
  • Есть CacheSet от SysInternals: http://www.microsoft.com/technet/sysint ... heSet.mspx с кнопочкой "Clear", но я понятия не имею, насколько она соотносится с темой вопроса.
  • А не проще ли создать в WMWare виртуальный жесткий диск??
  • Hack_phoenix
    Конечно проще, но вот хочется человеку и баста - душа желает. :mrgreen:
  • Не совсем так! Если можно создать витруальный жесткий диск чтобы его одновременно изменять и из-под запущенного эмулятора и из самой винды, то это тоже подойдет! К примеру написать что-либо из-под винды, а запускать из-под колибри.
  • AXP
    Создаем IMG образ, подключаем его к эмулятору. Колибри его видит как жесткий диск, а в Винде работаем через WinImage.
    Если ты хочешь полностью прозрачную работу, то тут уж я не знаю, как быть.
  • WinImage позволяет монтировать файл образа как виртуальный диск.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests