/sys/lib или /sys/dll ?

Everything you can't fit into other forums

POLL /sys/lib или /sys/dll ?

Total votes: 35
/sys/lib
80%
28
/sys/dll
20%
7

  • гы... я вижу все пока голосуют за lib... оно и правильно... солиднее выглядит чем dll.. =)
  • На самом деле, все зависит от того что требовть от этой папки.
    lib более обширное понятие, которое включает любой вид библиотек
    dll же подразумевает под собой только динамические библиотеки

    И еще. Если разговор идет только о стандартизации, то дальше можно не читать.
    Если же о какой-либо системной переменной или настройке, с помощью которой можно будет загружать библиотеки не указывая пути, то было бы неплохо иметь возможность настроить систему на несколько директорий (по типу LIB_DIR в никсах)
  • Пожалуй /sys/lib будет лучше, если договориться что в ней будут лежать только динамические библиотеки, а, например, python в /python/lib и т.д. Так же согласен с k@sTIg@r в том что не плохо бы иметь возможность указывать несколько директорий в которых лежат библиотеки.

    p.s. Пока не голосовал.

    ..bw
  • Тогда даймонд может исправит в своем менеджере с dll на lib ? как то иметь два каталога неудобно.

    ЗЫ:
    А библиотек не так и много, что бы их по разным каталогам раскладывать.
  • В дистрибутиве вариант "dll". Так что до следующего дистрибутива модификация dll -> lib означает неработоспособность в 0700. Ну а в следующем дистрибутиве будет lib.
    ЗЫ: интересно, кто, кроме меня, голосовал за dll?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Я за dll
  • Я согласен с k@sTIg@r, от себя добавлю следующее:
    dll - это в стиле винды
    lib (а в оригинале libs) - это из SimbianOS (про другие ОСи не в курсе, может там этого тоже придерживаются)
  • Согласен с k@sTIg@r, да и lib лучше звучит и не попахивает глюками винды.
    p.s. lib по-моему еще используют *nix системы
  • Что вас так на преславутый *nix тянет? На заборе тоже написано... я смотрел, там нету... Я тоже голосовал за lib но только по тому что lib (library) более абстрактоно чем dll (dynamic link library). Хотя если подумать.. то кроме динамической линковки есть только статическая, а это уже относится к линкерам, а не к операционной системе. Так что по сути, что то, что то - без разници, остаются только ассоциации у некоторых людей.

    P.S.
    Файломая система Symbian сама по себе упирается в нотацию M$, (названия диков (A:/C:/D:) и системных папок (system/program/mail/etc))
  • diamond
    Я самый первый проголосовал за DLL. Почему не скажу. :-)
  • dll - это не каталог, это файл :lol:
    вообщем я в большинстве.

    может где-то и важно алфавитный приоритет каталогов в браузере...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 25 guests