Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Jul 14, 2020 1:15 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: Thu Jul 13, 2006 9:29 am 
Имею такую проблему.
Раньше у меня стояла Колибри 0520 в C:\menuet.img и грузилась Acroboot'ом без каких бы то ни было проблем. Недавно узнал, что уже есть 0580 и скачал.
Скопировал image с 0580 в то же место(C:\menuet.img), удалив естественно image предыдущей версии. И вот тут-то и начались чудеса...

Acroboot грузит почему-то старую(0520) версию, а вовсе не 0580. Вобщем-то мне известно, что в Виндовс удаляемый файл не удаляется с диска полностью, а лишь помечается, как удалённый(точнее изменяется первый символ в имени на знак вопроса). Пошёл я короче дальше и скачал mtldr, подумал, что трабла, возможно, в самом акробуте, который считывает удалённый файл.

Установил я значит mtldr, чудеса не замедлили продолжиться. Если во время загрузки я выбираю грузить уже загруженное ядро, то всё Ок, грузится 0580, если выбрать пункт - загрузка из C:\menuet.img, то опять же грузится 0520. Не подскажете, как решить данную проблему? И в чём, собственно, её суть?

Конфиг моего компа: Sempron 2500+ 64/512 ram/250 Gb hdd

Post subject:
PostPosted: Thu Jul 13, 2006 3:51 pm 
0xDEAD
Думаю суть в том, что алгоритмы поиска файла c:\menuet.img эвристические (по крайней мере в acroboot'e), и поэтому могут по ошибке найти удаленный файл. Дефрагментация скорее всего решит эту проблему.

Post subject:
PostPosted: Thu Jul 13, 2006 7:20 pm 

Если я правильно помню, надо не только обновить образ menuet.img, но ещё и ядро kernel.mnt. Его можно вытащить из файла образа.

Post subject:
PostPosted: Thu Jul 13, 2006 9:01 pm 
0xDEAD
В папке C:\kolibri\ удали или замени menuet.img на новый, если такая папка имеется.
Дело в том что алгоритм который я реализовал еще давно ищет сначала образ в папке Kolibri, а потом в корне диска, если не находит на выбранном разделе FAT16/32 - переходит к следующему разделу. В общем, просматривает все найденный разделы на предмет наличия файла menuet.img.

Post new topic  Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC+03:00