Новый дистр?

Everything you can't fit into other forums
  • Wildwest
    Возможно, ты не знаешь некоторых событий, которые произошли, и которые сложили данную ситуацию, если даже и знаешь, то будет полезно вспомнить тебе и остальным челам:
    1) Jonny_B (ныне отошедший от дел, насколько мне это известно) разместил пост с сообщением об ошибке на этом форуме. Я по недоразумению решил, что этот пост связан с другим постом и написал в своем стиле возражение. Ничего оскорбительного, а тем более матерного в том посте нет. Мне до сих пор остается не понятным, что так оскорбило этого человека, что он, даже не пытаясь возражать мне, просто удалив все свои посты, но решил мстить в странном дух - имея права администратора канала IRC #meos он написал в топике сообщение "Mario79 пошел нахуй, уважай чужое мнение!".
    На хуй я не пошел и спустя всего лишь 2-ое суток (какая оперативность!), с того момента как я увидел эту надпись и попросил чтобы ее убрали - ее, наконец, убрали.
    Вот тогда я понял, что под меня копают, причем копают конкретно, потому что без серьезной поддержки со стороны более старших товарищей, он на такое вряд ли бы решился.
    2) Спустя несколько дней произошел общий сбор на все том же IRC #meos (кстати, для тех, кто не знает, я предложил No_Name открыть этот канал, дабы мы могли собираться и вживую обсуждать наболевшие проблемы. Канал был открыт в моем присутствии. Если бы я знал, чем для меня обернется эта затея, никогда бы не выдвинул эту идею. Не делай добра - не будет зла!). На сборище обсуждались достаточно важные вещи, так что я решил участвовать в обсуждении. Там же появился и Jonny_B, под ником "черт". Очевидно, он хотел иметь некоторые преимущества, будучи не узнанным, а также его кто-то предупредил (не буду тыкать, хотя на 99 процентов уверен в том, что знаю кто), что я присутвую на канале. Сам факт подобных поступков уже свидетельствует об отсутвии доброй воли.
    В этот раз ведущим общего сбора был mike.dld - он был со всеми любезен, даже со мной. Последним вопросом, по которому проводилось голосование (сладкое на последок!) - о том кто должен собирать дистрибутивы (по сути, вопрос моего смещения с этой работы, ведь я - цитата Jonny_B - "узурпировал власть!"). К сожалению, было уже далеко за полночь, и к тому же у меня опять закончились деньги на счету, по этой причине я не смог досидеть до конца. Но, судя по выложенному логу, большинство воздержалось. Активно поддержал меня только HEX, отказавшись от участия в этом фарсе, за что ему спасибо.
    3) Чтобы окончательно установить свое мнение mike.dld обвинил меня в уходе Jonny_B из сообщества. По его словам "этот парень хорошо шарил в сетевых технологиях, и его помощь была бы незаменима проекту". Отсюда следует, что я тот парень, который всем мешает, и без меня было бы куда лучше. И это, не считаясь со всем тем что, я сделал для проекта!? Я был просто в шоке и решил сам отказаться от сборки дистрибутивов. Раз уж - цитата - "дистрибутивы может собирать любой человек", то я решил, что раз я так мешаю, то я постараюсь не мешать.
    Мне не раз уже приходили мысли вообще оставить проект. Работать в атмосфере ненависти отнюдь не приятно.
    Единственная вещь, которой я не могу понять, чем я заслужил такое отношение? Да я ругался почти со всеми, но я никогда не делал все из-под тишка, по подлому! И когда меня ненавидят и при этом на понятном языке не объясняют за что конкретно (кстати, так и поступал Велик - пока из него случайно не вылетела фраза "проклятые коммунисты") я не желаю такого принимать и понимать.
    По этому фраза
    "Distro o muerto" в нашей ситуации...
    относится ко мне максимум на 50% не больше, ведь желающие собирать дистрибутивы были - ну так, где же они?!!
    Как до дела - все в кусты!!! :-(
  • Марат, собирай дистр :) Хватит на пол экрана что-то писать, мне даже читать все трудно :)
  • Кому надо, пусть парральельно собирают, главое чтобы совместимость была :)
  • параллельно то есть
  • camper
    А вот раз так нужно чтобы я собирал дистрибутивы, то надо устроить голосование. Иначе потом со злобным шипом на #meos будут поминать мое имя, плевать в спину и ставить в вину то, что я не держу обещания.
    Если голосование выявит мое преимущество, то только в этом случае я буду что-то делать.
    Может тебе и смешно читать мои посты, но поверь мне отнюдь не смешно, а очень горько... человеческая "благодарность" не знает границ. :-(
  • Mario79
    Да ладно, Марат, не парься. Я наблюдаю за проектом довольно давно, хотя подключиться решил только сейчас. :) Ты не поверишь, но я прочитал практически все сообщения на данном форуме :shock: и в общих чертах в курсе конфликта из-за дистрибутивов(точнее их сборки). С другой стороны, пускай тот, кто громче всех вопил, соберет свой дистибутив, а мы, пользователи, (ведь кроме программирования мы еще и пользуемся системой) объективно решим, чей лучше. Вот тогда и посмотрим, чья правда самая правдивая. :) Но мне дистрибутивы, собранные тобой, всегда нравились и обидно будет, если тебя оттеснят, а новый человек будет собирать хуже. :(
  • Марат, прочитай:
    Вот тогда я понял, что под меня копают, причем копают конкретно, потому что без серьезной поддержки со стороны более старших товарищей, он на такое вряд ли бы решился.
    Jonny_B - максималист и прямолинейный, и незнающий компромисов человек. Не думай что он "шавка" и ругает тебя, потому что уму указал на это "хозяин", в лице старших собратьев. Он выразил свое мнение в той манере в который он мог. У каждого из нас разное воспитание и разные нормы поведения. Я не хочу сказать, что Jonny_B прав во всем, но каждый имеет свою точку зрения. Колибри ОС - это добровольный проект как говориться не нравитсья - тебя тут ни кто не держит. Но каждый из нас находит, что - то свое и без друг друга не было бы ничего.
    Чтобы окончательно установить свое мнение mike.dld обвинил меня в уходе Jonny_B из сообщества. По его словам "этот парень хорошо шарил в сетевых технологиях, и его помощь была бы незаменима проекту".
    Судить нужно по делам, а не по словам. Мог да не сделал, не сделал да мог. В чем прок от этих разговорах?
    Марат, ты не обижайся это только моя точка зрения и только. Лично я тебе очень благодарен за то, что тобой собраны дистры Колибри, и если что-то не нравиться это лишний повод улучшить проект, переписать код. Недостатки - это нормально иначе без них не будет прогресса.
    И еще с тем кто тебя ненавидит не работай -я к тебе отношусь как классному специалисту, а недостатки есть у всех. И если видишь в других эти недостатки - значит они есть и у тебя.
  • <Lrz>
    Хорошо сказал. Правильно. :)
    Mario79
    Если до сих пор не появилось ни одного альтернативного дистрибутива Колибри-это значит, что, либо люди ленивые (в чем я сомневаюсь судя по скорости разработки), либо все и так сделано правильно. :!:
  • Марат! Я не забавляюсь когда читаю посты, просто стараюсь не расстраиватся, не обижайся на меня. Если обидел - извини! Правильно говорят, что главное это уже сделанное, а не проекты. В Америке например проекты это ничто, зато готовый продукт ценится высоко! У нас же получается наоборот - планы это все. Ты уже себя зарекомендовал как последовательный и аккуратный сборщик дистров, так что не вижу смысла голосовать. Проекто то свободный, если каждый может сделать, то пусть и делают!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 17 guests