Минимальная испытываемая конфигурация.

Everything you can't fit into other forums
  • Я вот пробовал запустить Менует на своём 386DX (40 МГц) с 4 Мбайтами памяти - думаю, ясно, что из этого ничего не вышло :)
  • На Celeron 433MHz 32Mb ОЗУ работал хорошо. Про скорость не помню, но работал.
  • Привет, andrew_programmer!

    Ранние версии до 0.73 проверял на
    1) P1-150, RAM 32 Mb, Video 4 Mb
    2) P1-120, RAM 16 Mb, Video 1 Mb
    Все работало, но скорость обновления была не очень. И индикатор загрузки ВСЕГДА был на максимуме.

    Trans.
  • колибри:
    p-100/24Mb/SiS6326-4Mb/Hdd 1,7 Gb FAT32
  • p-133/16mb ОЗУ/video 4 Mb/hdd 700 mb(от ноутбука) FAT32
    Всё работает, но с бооольшим тормозом ;)
  • p-2260/512 mb ОЗУ/video 64Mb/hdd 80 Gb FAT32
    Всё работает, с большим ускорением.
  • Всем привет!
    Pentium-S 133 МГц ОЗУ 32 МБ ЖД 10ГБ ФАТ32\ФАТ16\EXT2\LinuxSwap
    Работает без тормозов.
    А после отладки и перекомпиляции
    всё ваще круто!
    Самый лучший из дистров - Колибри, а кто
    говорит что К глючный дистр, у того ошибка /dev/hand
  • Колибри - это круто!
    Снес дистр Поддубного (без обид) в своем vmWare - поставил Колибри - горя не знаю. Только значков на десктопе поменьше оставил, а то каждая их перерисовка занимает до 3 сек. (баг ICON?)
  • А мне было лень сносить, я только ядро поменял (в Bochs) :mrgreen: .
  • Привет всем!
    Информации для выводов накопилось достаточно.

    Процессоры,частота которых немного больше ста герц,обеспечивают нормальную работу системы,но при условии,что оперативной памяти неменее 24 мегабайт(поэтому у HEX -а система тормозила).Для компьюторов с такой конфигурацией можно писать игры,использующие скроллинг в разрешении 640*480).Из дистрибутивов,действительно лучше использовать КОЛИБРИ.Я когда перешел с официального дистрибутива на КОЛИБРИ сразу ощутил прирост скорости.Скорость графики(без всякого преувеличения) увеличилась в 2 раза.PutImage из буфера перекидывает на экран картинку 800*600 пикселей сто раз в секунду(время измерял правильно) на моем celeron2000/256MB.А официальный дистрибутив почти не развивается- думаю,что в будущем все перейдут на КОЛИБРИ,тем более что,насколько я знаю,Mario79 делает из плеера AC'97 драйвер для КОЛИБРИ 4.
  • Память не может влиять на производительность системы, поскольку менеджера памяти в менуете еще нет.
  • Но зато есть операционная система и программы,которые занимают некоторое место в оперативной памяти компьютера и которые могут резервировать целые мегабайты(например под видео буфер).Конечно,в отличие от винды,Меос не использует подкачку файлов с жесткого диска,но всеравно есть минимально допустимый обЬем оперативной памяти ниже которого система просто не будет работать.Судя по опросу(сам лично не проверял) это предел определяется 16 мегабайтами .Хотя это зависит от того,какие приложения запускать(этот предел может быть и ниже).
  • Этот предел равен 16Mb. Если приложению не хватит памяти, то оно просто не запустится. А уж если запустится, то сколько осталось свободной памяти ему будет наплевать. Скорее может играть роль скорость обращения к памяти.
  • halyavin
    Как у вас получается запускать Menuet в bochs и выдерживать без истерики томительные минуты загрузки и перерисовки экрана? Особые настройки применяете?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 20 guests