Windows 10 удаляет файлы из папок с документами и картинками

Everything you can't fit into other forums
  • Немного давнишняя новость (2016г)
    Microsoft поймали на встраивании вредоносного кода в чужие программы

    Code: Select all

    Программисты из одной небольшой компании, не имеющей абсолютно никакого отношения к Microsoft, обнаружили в скомпилированном коде своей программы фрагменты чужого
     кода. По тревоге были вызваны спецы по информзащите, ведь сначала все подумали, что компанию атаковали хакеры и встроили в программное обеспечение трояского коня или 
    вирус. Учитывая, что программами компании пользуются тысячи пользователей, ситуация выглядела чрезвычайно опасной.
    
    Специалисты провели расследование инцидента и выяснили, что инородный код действительно попал в конечный программный продукт компании. Код перехватывал нажатия 
    клавиш, снимал различные метрики и сохранял эти данные для дальнейшего использования. Исследователи выяснили, что шпионский модуль принадлежал Microsoft и попадал в 
    программу через среду разработки Visual Studio. Выглядело это так: программисты писали программу, компилировали ее и в момент компиляции программа Visual Studio тайком 
    встраивала код от себя.
    ....
    
  • Хорошая тенденция, так люди будут быстрее перебираться на линукс.
  • Pathoswithin wrote:Хорошая тенденция, так люди будут быстрее перебираться на линукс.
    Да, для многих "бытовых" и не только задач Линух оптимален, но не думаю, что его сборки свободны от cбора какой нибудь "телеметрии"
    (хотя как то Пох, пусть сами конкурируют между собой, кто собирает эту телеметрию)
    т.к. уровень аппаратных закладок ещё никто не отменил, а с какой системой они лучше сопряжены кто бы сказал..
    Например такая свежая новость
    китайская разведка устанавливала шпионские чипы на материнских платах для американских компаний

    P.S. Изначально, на купленном буке стояла "оригинальная" Ubuntu, потом мои кривые ручки привели к необходимости перестановки системы,
    но т.к. какие то небольшие попытки поставить XP на данный бук не увенчались успехом (не было наверное спортивного азарта, хотя FreeDos была установлена)
    то опять поставил официальную Ubuntu (на тот момент 14.04), но в какой то момент 'штото' пошло не так (не помню подробностей) или "достали' её постоянные
    и частые обновления, то она была переустановлена на Ubuntu (Kylin) - "проблема" с назойливостью "Яндекс" - обновлений была решена (с "телеметрией" вряд ли)
    Но на имеющихся других девайсах установлены разные версии Windows (нет только 7-ой)
    В Win10 буке поотключал по рекомендациям телеметрию и вообще не обновляю систему т.к. не подключаю к сети (думал что это может как то влияет на невозможность выхода из длительного спящего режима)

    При исчерпании места в /home Ubuntu не может войти в рабочий режим и приходится, когда это случается освобождать место с помощью другой системы.
    Для Win на этом буке, использую VirtualBox (но всё реже и реже его запускаю) :)

    В рабочем FF браузере добавил AdBlock Origin и недавно NoScript.
  • На самом деле Ubuntu ничем не лучше винды. Идеологически, я бы вообще не называл всякие "бунты" линуксом. Я перебрался на линукс только когда попробовал простой Debian. Наверно, ещё стоит попробовать Slackware или Arch.
  • Согласен, но это сторона из-за попсовости продукта.
    У меня постоянно при старте Ubuntu всплывает сообщение о какой то выполненной недопустимой операции.
    Когда то отсылал "баг-репорт", а сейчас просто закрываю окно с сообщением :)
    и постоянно предупреждает сколько у меня осталось свободного пространства при старте, а нет что бы свой хлам на диске убрать, мозгов не хватает.
    т.к. при очередном обновлении есть хорошая вероятность, что места на диске не будет хватать.
    Видео-новость
    Microsoft сделала новый шаг к "Windows по подписке" - Россия 24
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests