Стримы/Streams

Everything you can't fit into other forums
  • theonlymirage wrote: Правильно, придерись к словам.
    Люди думают, что ты ведёшь группу от лица сообщества, но, как стало известно, ты ведёшь группу от интересов собственного заднего места. Именно этим, мы обязаны новостям о сталкере 2 и прочему бреду (редко, но появляющемуся в официальной группе). Ты предлагаешь всем разработчикам самостоятельно выкладывать (в каждую соц. сеть) то, что они делают и считают нужным выложить в группу. Вести группу от лица сообщества ты не хочешь, ты ведёшь её от своего лица. Ты выступаешь на том, чтобы всем раздать права редактора группы, и пусть каждый выкладывает своё.
    Всё это очевидно из нашей переписки.
    [/quote]
    Иногда нет либо времени, либо желания тратить это время на то либо. Сейчас группой занимается один Leency. так что если что-то не нравиться, предложи свою помощь. Если он откажется, тогда да, проблемы за ним. Иначе проблемы с тобой.
    Spoiler:
    1488124339150099522.jpg
    1488124339150099522.jpg (29.25 KiB)
    Viewed 6927 times
    to infinity and beyond
  • Нормально вы свели моё предложение по сотрудничеству в стримах на сотрудничество в оформлении материалов группы в вк. Вы не понимаете, что это разные вещи?
    Отвечать не надо, это риторический вопрос. Об запрошенных от меня изменениях я сообщу по факту.
  • theonlymirage wrote:Нормально вы свели моё предложение по сотрудничеству в стримах на сотрудничество в оформлении материалов группы в вк. Вы не понимаете, что это разные вещи?
    Отвечать не надо, это риторический вопрос. Об запрошенных от меня изменениях я сообщу по факту.
    Ты есть в ВК? Скинь ссылку на твой профиль.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Нет, я думал уже всем понятно, что меня там нет.
  • Тоже не понял, при чём тут ВК. Вроде про стримы тема.
    Ругаться, когда самих разработчиков 3,5 человека — плохая традиция этого форума :(
    punk_joker wrote:
    Spoiler:Image
    Кому-то достаточно критики, кому-то нужен совет, а кому-то и помощь.
    Можно и так посмотреть на это.
    Да, и никто не заставляет стоят в очереди :wink:
  • Я не понимаю как работает Hot Angles. Я включил настроил, навожу на угол и ничего не происходит.

    Замечания по конфигуратору:
    1. шрифт лучше большой, плохо видно
    2. при открытии программы все поля активны http://prntscr.com/kvy6lv это фича?
    3. неплохо бы перемещение по полям через таб
    4. при печатаньи текст становится грязным http://prntscr.com/kvy729, такого не происходит в других программах
    5. добавить в конфигуратор описание работы программы, т.к. сейчас это не очевидно
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Я не понимаю как работает Hot Angles. Я включил настроил, навожу на угол и ничего не происходит.

    Замечания по конфигуратору:
    1. шрифт лучше большой, плохо видно
    2. при открытии программы все поля активны http://prntscr.com/kvy6lv это фича?
    3. неплохо бы перемещение по полям через таб
    4. при печатаньи текст становится грязным http://prntscr.com/kvy729, такого не происходит в других программах
    5. добавить в конфигуратор описание работы программы, т.к. сейчас это не очевидно

    Скоро создам отдельную тему, там будет видео (оно уже снято, но сегодня нет сил всё оформлять).
    Похоже приложение у тебя не запустилось, только конфигуратор (HACONFIG). Проверь в списке задач наличие: @HOTANGLES.
    1) это будет в улучшении после добавления русского языка (см. ReadMe);
    2) это фича из-за бага компонентов EditBox (обсуждалось на стриме), думаю будет временный fix до исправления бага в EditBox (я после открытия окна сделаю их принудительно неактивными);
    3) добавлю в список улучшений на будущее;
    4) очень странная проблема, у меня такой не было во время разработки - буду смотреть, спасибо за репорт;
    5) сейчас небольшая документация идёт в файле ReadMe.txt рядом с исходным кодом приложения (опиши как ты видишь решение этой проблемы, есть возможность сделать страничку html).

    UPDATE: пункт 2 исправлен в revision #7396, русский язык добавлен.
  • 2. correct fix rev 7397
    Из хаоса в космос
  • theonlymirage wrote:Уточнял на последнем стриме ещё одно ограничение: недопустимы русские (да и наверное все остальные, кроме англ.) имена файлов и директорий. Qemu просто не даст стартовать, если они будут.
    Сейчас попробовал запустить QEmu с русскими именами папок у себя в Linux, и у меня QEmu с русскими именами работает замечательно.
    QEMU версия 2.11.1.

    Image
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Теперь попробовал QEmu с русскими именами в Windows 7. QEmu работает, но русские имена заменяются другими символами, потому что, QEmu видимо, понимает только кодировку UTF-8, а все папки и файлы, в русскоязычной Windows 7, в кодировке Cyrillic 1251.
    Но запуск образа kolibri.img, очень очень медленный.

    Image
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • JohnXenox wrote:Но запуск образа kolibri.img, очень очень медленный.
    В Win10 у меня, если пробовать задать целый диск, то вообще завершается.
    Поэтому только текущая папка из которой запускается QEMU
    опция в используемой версии

    Code: Select all

    -hdb fat:.
    P.S. И да, тоже рускоязычные буквы выводятся коряво (подчёркивания)
  • Развитие эмулятора (ранее известного как SPC/XT) для современных x86 процессоров.
    Авторская страница проекта
    Скриншот запущенной KolibriOS и Menuet64 на страничке проекта имеются.:)

    P.S. ХТ версия с биосами Есть здесь
    А это, вроде, более известный эмулятор PCem
  • theonlymirage wrote:Объединять стримы можно несколькими способами:
    - физически где-то собираемся вместе, ведём трансляцию, отвечаем на вопросы (рублика "Час Колибри ОС");
    - собираемся например по скайпу, ведём трансляцию: кто ведёт либо кодит/тестит, остальные отвечают на вопросы под стримом и между делом в теме/подстраховывают/объясняют и обсуждают что происходит (так можем всё тестирование проекта вести);
    - аналогично второму или первому (с возможностью транслировать экран) собираемся и показываем по вопросам пользователей как пользоваться той или иной программкой, объясняем устройство того или иного компонента, где искать эту штуку.
    Если ничего из этого не подходит, предложу ещё. Пиши видение этих вопросов со своей стороны.
    ...
    Можем по очереди создавать стримы и приглашать всех желающих поучаствовать разработчиков, все участники созваниваются по скайпу. Ну и начинаем...
    Ты только на YouTube вещаешь? Несколько лет назад, когда был жив Livecoding.tv, я вещал на нем, а теперь переехал на Twtich (ссылка из профиля/подписи, "Прямой эфир" в правой колонке). Можно было бы рейдить друг друга или словами рекламировать. Русскоязычных системных разработчиков там немного, зрители у всех будут одни и те же.

    В теории, наверное, готов быть Скайп-гостем на стриме в роли пользователя, знающего Колибри только по верхам и задающего глупые вопросы. Надо лишь время и настроение...
  • Freeman
    Спасибо, что откликнулся! Обязательно приглашу тебя и заранее сообщу о таком стриме.
    Возможно ты видел, что я в проекте не так давно, поэтому увы мои знания тоже поверхностны. Будем разбираться вместе. ;)

    Да, пока только youtube. И ещё, для стрима нужен нормальный микрофон и счастливое лицо, а этого у меня увы нет. Поэтому я не думаю, что для меня была бы хорошая идея вести стримы.

    Прямо рекламировать я пас, но буду рад поделиться твоими интересными видео и посетить стримы, порекомендовать тебя по определённым вопросам - это без проблем.
    Касаемо остального, я не знаю какая у тебя тематика видео, нужно смотреть/думать как кооперироваться по другим темам. Как минимум одно время я разрабатывал язык программирования (в основном в виде теории) это может быть связующим звеном, возможно я даже вернусь переработать его и реализовать практически.

    На текущий момент у меня есть несколько важных дел, их нужно завершить прежде, чем я буду думать, что мне делать со стримами дальше.
    В общем спишемся, если не сложно - скинь свой skype в ЛС, я тебя добавлю вечером.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests