Стримы/Streams

Everything you can't fit into other forums
  • pavelyakov wrote:
    JohnXenox wrote:
    theonlymirage wrote:Скажем так: мне нужно создать видимый и для Windows и для Колибри раздел FAT32, используя ВМ Qemu.
    Попробуй сделать так же, только с поправкой на Windows.
    Работает, только как-то не понятно обновляются файлы в папке, если например создать в КОС папку, то в Винде папка тоже появиться, если в Винде удалить папку созданную в Колибри, то папка в винде удалиться, а в КОС останется..
    По поводу странности работы, это к разрабам Qemu. А моя задача, была в том, чтобы найти наиболее простой способ использования Qemu для разработки. Я его нашёл и он работает.
    Если знаешь способ лучше и проще, расскажи о нём, чтобы другим упростить разработку для Колибри. Я только за.
    К тому же theonlymirage уже отписался в теме о нюансах работы с Qemu.
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Уточнял на последнем стриме ещё одно ограничение: недопустимы русские (да и наверное все остальные, кроме англ.) имена файлов и директорий. Qemu просто не даст стартовать, если они будут.

    По новым стримам мне (снова) накидали жалоб и исков на (свободную и бесплатную) музыку. Прошлый раз я подал аппеляцию на YouTube, вчера её одобрили (так как вся использованная мной музыка была под лицензией Creative Commons). В новых же стримах я использовал бесплатные (и для коммерческих и для некоммерческих проектов) треки, которые написал Eric Matyas. Я с ним знаком и заранее списывался, его музыку я ранее использовал в других проектах.
    Но звукозаписывающие компании считают, что права на эту музыку принадлежат им... Поэтому, я и Eric сейчас снова оспариваем их претензии.

    Мы живём в замечательное время, когда компаниям можно подавать претензии на чужой труд и, пока идёт разборка прав, они могут монетизировать видео, на которых ни я, ни Eric ничего не зарабатываем (так как делаем это безвозмездно). Более того, они берут такую свободно распространяемую музыку (которая разрешена для коммерческого использования), создают на её основе свой трек или даже оставляют его почти без изменений и получают права на паттерн звуков. Это позволяет им в дальнейшем блокировать распространение оригинала.
    PROFIT!
  • И да по поводу, Leency, мы не смогли договориться. Моё предложение ещё в силе для всех желающих:
    Объединять стримы можно несколькими способами:
    - физически где-то собираемся вместе, ведём трансляцию, отвечаем на вопросы (рублика "Час Колибри ОС");
    - собираемся например по скайпу, ведём трансляцию: кто ведёт либо кодит/тестит, остальные отвечают на вопросы под стримом и между делом в теме/подстраховывают/объясняют и обсуждают что происходит (так можем всё тестирование проекта вести);
    - аналогично второму или первому (с возможностью транслировать экран) собираемся и показываем по вопросам пользователей как пользоваться той или иной программкой, объясняем устройство того или иного компонента, где искать эту штуку.
    Если ничего из этого не подходит, предложу ещё. Пиши видение этих вопросов со своей стороны.
    ...
    Можем по очереди создавать стримы и приглашать всех желающих поучаствовать разработчиков, все участники созваниваются по скайпу. Ну и начинаем...
  • theonlymirage wrote:И да по поводу, Leency, мы не смогли договориться. Моё предложение ещё в силе для всех желающих:
    Объединять стримы можно несколькими способами:
    - физически где-то собираемся вместе, ведём трансляцию, отвечаем на вопросы (рублика "Час Колибри ОС");
    - собираемся например по скайпу, ведём трансляцию: кто ведёт либо кодит/тестит, остальные отвечают на вопросы под стримом и между делом в теме/подстраховывают/объясняют и обсуждают что происходит (так можем всё тестирование проекта вести);
    - аналогично второму или первому (с возможностью транслировать экран) собираемся и показываем по вопросам пользователей как пользоваться той или иной программкой, объясняем устройство того или иного компонента, где искать эту штуку.
    Если ничего из этого не подходит, предложу ещё. Пиши видение этих вопросов со своей стороны.
    ...
    Можем по очереди создавать стримы и приглашать всех желающих поучаствовать разработчиков, все участники созваниваются по скайпу. Ну и начинаем...
    Для начало попробуй сам стартануть хотя бы на месяц, только не так как прошлые стримы в стиле немого как прошлые стримы, включи камеру и микрофон и попробуй хотя-бы месяц поснимать, глядишь и люди появятся кто не против.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • pavelyakov wrote:
    theonlymirage wrote:И да по поводу, Leency, мы не смогли договориться. Моё предложение ещё в силе для всех желающих:
    Объединять стримы можно несколькими способами:
    - физически где-то собираемся вместе, ведём трансляцию, отвечаем на вопросы (рублика "Час Колибри ОС");
    - собираемся например по скайпу, ведём трансляцию: кто ведёт либо кодит/тестит, остальные отвечают на вопросы под стримом и между делом в теме/подстраховывают/объясняют и обсуждают что происходит (так можем всё тестирование проекта вести);
    - аналогично второму или первому (с возможностью транслировать экран) собираемся и показываем по вопросам пользователей как пользоваться той или иной программкой, объясняем устройство того или иного компонента, где искать эту штуку.
    Если ничего из этого не подходит, предложу ещё. Пиши видение этих вопросов со своей стороны.
    ...
    Можем по очереди создавать стримы и приглашать всех желающих поучаствовать разработчиков, все участники созваниваются по скайпу. Ну и начинаем...
    Для начало попробуй сам стартануть хотя бы на месяц, только не так как прошлые стримы в стиле немого как прошлые стримы, включи камеру и микрофон и попробуй хотя-бы месяц поснимать, глядишь и люди появятся кто не против.
    я тебе больше скажу - сам процесс разработки как тема стрима, хоть с микрофоном, хоть с камерой - это не такая мега популярная тема. Камера и микрофон - очевидные и понятные вещи. Всему своё время.
    И к чему ты это написал? То, что вы против, или то, что вы не захотели объединить усилия и развиваете свою тему Kolibri N? Я предложил, вы отказались. У меня был свой формат, у вас свой.
    Вы всё-равно планируете провести свой стрим, вот возьмите и проведите, как надо. Все с удовольствием посмотрят. У вас для этого есть всё: не скучные и не уставшие лица, не скучная тема стрима, аудитория около 7000 человек из социалок, которые к тому же написали вам вопросы.
    Короче, как (очевидное) пожелание к стримам и к развитию, я бы понял твоё сообщение, а так я не понимаю, что ты хотел сказать.
  • theonlymirage
    Ты пишешь, как будто на что-то обижен. Я предложил тебе площадку vk/kolibri-os для рекламы стимов и сбора вопросов. Ты согласился? Ты отказался.

    Я развиваю KolibriN? Окей, когда вышла последняя версия KolibriN? Правильно, 4 года назад. Почему я пишу некоторые новости в группу vk/kolibri_next? Потому что такая дичь как посты на картинке ниже мало кому интересны. KolibriN => KolibriNext => просто освещение процесса разработки подробно. Не для масс, для фанатов.
    Attachments
    kolibrin_posts.png
    kolibrin_posts.png (39.35 KiB)
    Viewed 5676 times
    Last edited by Leency on Sat Sep 15, 2018 3:39 pm, edited 1 time in total.
    Из хаоса в космос
  • По поводу объединения и по поводу стимов. Я не отказался, я занят другим (можно посмотреть по коммитам).

    Кстати, можем запилить канал Kolibri Live (я последнее время часто над этим думаю) и будем туда сбрасывать стимы и другие Live-вские видео. Например, оброз последних плюшек в Колибри.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:можем запилить канал Kolibri Live (я последнее время часто над этим думаю) и будем туда сбрасывать стимы и другие Live-вские видео. Например, оброз последних плюшек в Колибри.
    Это должно быть сделано уже, но не тобой и не мной (нужен ещё кто-то активный по соц. связям и общественности). Ты группу в вк обслуживать не хочешь, а правами на youtube как ты будешь делиться (я не представляю)?


    Давай напиши подробнее, как ты предложил мне
    Leency wrote:площадку vk/kolibri-os для рекламы стимов и сбора вопросов.
    Можешь всю личную переписку выложить, пусть люди удивятся.

    И всё это (отвлечение внимания на два поста) не спасёт от ответа pavelyakov'а, суть поста которого я не понял. ;)
  • > Ты группу в вк обслуживать не хочешь

    Ты совершенно прав: обслуживать не хочу. Хочу вести ее, веду.

    Хочешь, выкладывай переписку, не знаю что там такого.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:> Ты группу в вк обслуживать не хочешь

    Ты совершенно прав: обслуживать не хочу. Хочу вести ее, веду.
    Правильно, придерись к словам.
    Люди думают, что ты ведёшь группу от лица сообщества, но, как стало известно, ты ведёшь группу от интересов собственного заднего места. Именно этим, мы обязаны новостям о сталкере 2 и прочему бреду (редко, но появляющемуся в официальной группе). Ты предлагаешь всем разработчикам самостоятельно выкладывать (в каждую соц. сеть) то, что они делают и считают нужным выложить в группу. Вести группу от лица сообщества ты не хочешь, ты ведёшь её от своего лица. Ты выступаешь на том, чтобы всем раздать права редактора группы, и пусть каждый выкладывает своё.
    Всё это очевидно из нашей переписки.

    В таком варианте есть свои плюсы, но сейчас о другом - это очень говорит о твоём желании вести группу.
    Leency wrote:Хочешь, выкладывай переписку, не знаю что там такого.
    я просто отписался в этой теме, что не удалось договориться, поместил в цитату свои предложения, и специально не поднимал подробности, но ты всё д****о достал наверх. Поэтому, если именно ты считаешь и хочешь доказать, что я не прав, то выкладывай переписку и будем обсуждать.
    P.S. Про мой первый вопрос о твоих стримах, который я поднял в этой теме: думал ты просто отпишешься мол у тебя появились идеи по своему формату, поэтому ты не стал писать мне первым по поводу того, как бы вместе приложить усилия к единому делу (просто я что-то думал, что все более менее к одной цели идут). Плюс, как я теперь понял, сообщество неочень активно в объединении при решениях задач и проблем.
    Last edited by theonlymirage on Sat Sep 15, 2018 7:11 pm, edited 1 time in total.
  • Подытожим.

    Я плохо веду группу.
    Может мне лень (мне ведь может быть лень?), может я не умею (я много чего не умею).
    Я предлагаю мне помочь.
    Мне отказывают и говорят "ты должен делать группу сам и должен вести ее хорошо".
    Ну зашибись.

    P.S. C недавнего времени я пощу еще в https://www.facebook.com/groups/kolibrios/
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Подытожим.
    Я плохо веду группу.
    ...
    C недавнего времени я пощу еще в https://www.facebook.com/groups/kolibrios/
    Согласен, это трудное заболевание. Есть проблема с одной группой, нужно вести две.
    Эм, а ведь тогда лень то отпадает и остаётся только:
    Leency wrote:может я не умею (я много чего не умею).
  • Знаешь что.

    Шутки шутками, да у меня были проколы, например, со Сталкером. Но в целом я хорошо веду группы.
    А вот ты эгоист, который считает что тебе все должны.

    Раз уж ты разрешил, давай я запощу сюда часть твоего сообщения мне.
    theonlymirage wrote:Объединяться и постить новости для стрима - это разные вещи. Если каждый будет постить, то нафиг ты там? Если не хочешь вести оф. группу (как нечто обобщённое от сообщества), то откажись заниматься этим, будем искать кому интересно. И спокойно веди свою группу по проекту N, если очень хочется.
    Есть сообщество разработчиков и пользователей на этом форуме, а ты сейчас в роли директора по социальным связям. Твоя задача мягко согласовать материал с сообществом или обобщить достижения сообщества на текущем этапе и выложить для популяризации среди общей аудитории людей. Затем ты или кто-то другой должен следить за тенденциями и отвечать на вопросы людей, привлекая разработчиков. Работать с людьми тяжело! Не говори, что ты никому и ничего не обязан, группа всё же признана официальной и все тебе доверили её вести!
    Я скажу, я никому ничего не обязан, как и никто здесь никому ничем не обязан. Как мне казалось, мы здесь чисто на добровольной основе.
    И если ты считаешь, что человек ведущий группу что-то кому-то обязан - твое право. Найди плиз такого - я дам ему права и он будет вести. Ты ведь писал "будем искать кому интересно". Или дай угадаю, ты искать не будешь?
    Из хаоса в космос
  • Про эгоизм - если ты заметил, я активно привлекаю мнение сообщества в вопросах.
    Ни ты лично, ни кто другой никому ничего не должен, но подходить нужно ответственнее (и вопросов не будет). Ты по ходу не понял, о чём я тебе писал.
    Leency wrote:Ты ведь писал "будем искать кому интересно". Или дай угадаю, ты искать не будешь?
    Если ты настаиваешь, будем искать, что нам ещё делать-то. От своих слов не отказываюсь, и лично тоже буду искать.
    Думал ты дорожишь этой позицией в сообществе и ума хватит (хотя бы не сраться тут).
    P.S. Может уже закончим флудить? ;)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests