Куда мы катимся?

Everything you can't fit into other forums
  • Я также описал подводные камни, будь осторожен в найме.
    Также тебе где-то нужно будет найти людей, для этого можешь использовать сайты поиска работы и группы ВК (в т.ч. группу Колибри, напиши мне текст объявления).
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Я также описал подводные камни, будь осторожен в найме.
    Также тебе где-то нужно будет найти людей, для этого можешь использовать сайты поиска работы и группы ВК (в т.ч. группу Колибри, напиши мне текст объявления).
    А почему бы не делать это прям через форум Kolibri? Условно говоря: если человек по всей видимости опытный разработчик Kolibri (есть толковые коммиты в SVN), давно зареган и у него весьма много сообщений на форуме Kolibri (то есть является активным участником сообщества) - то можно смело довериться ему даже с предоплатой, так как вряд ли он рискнёт свой репутацией в сообществе попытавшись "кинуть" заказчика.
  • Alex2003 wrote:Leency, классная идея - платить каждому по 100 баксов (то бишь 6000 руб по сегодняшнему курсу). Вполне себе разумные рамки - денег хватит, по крайней мере мой комп в месяц нарабатывает 0.1 биткоин (43692,4 рублей). А у меня ещё месяц не прошёл с того времени, когда я начал майнить.
    0CodErr, сам говорил "Только сомневаюсь, что кто-то всерьёз будет связываться со школьником.
    Ну напишет тебе кто-нибудь в лучшем случае игрушку а-ля тетрис...". Остренько!
    Сейчас, кстати курс биткоина к рублям 426 924.
    Привет! Предлагаю тебе составлять мини-ТЗ/объявы на интересующие тебя лично разработки. Например:

    Требуется написать дополнение к IRC Client'у Kolibri которое будет осуществлять автоматическое шфрование и расшфровку входящих/исходящих сообщений в соответствии со стандартом Serpent и длиной ключа 256 символов. За основу предлагается взять модификацию с шфрованием Viginere из этой темы - http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?t=3734 - чтобы не тратить время на разработку интерфейсов к шфрованию: вызов функции шфровки исходящего сообщения, и вызов функции расшфровки входящего сообщения, в той модификации уже реализованы, остаётся заменить лишь само шфрование со слабого Viginere на более продвинутый Serpent. Размер вознаграждения - обсуждается. Срок - желательно до 31.12.2018 , но может быть продлён по обоюдному согласию при наличии результатов. Опытным, зарекомендовавшим себя разработчикам, возможна предоплата по договорённости.
  • Классная идея, Leency!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Привет!
    У меня тут небольшие проблемы...
    Мне стало невыгодно майнить. Курс упал очень сильно(почти на 50%). К тому же я заметил, что мне почему-то стали мало платить. Оказывается, в системе есть следующее ограничение: чем больше биткоинов во всём мире добыто, тем становится труднее их заработать.
    В общем я понял что это кидалово, и забросил.
    ОКей, floppy121! Можно и так, мне этот вариант даже больше нравится, чем тот, который я предложил!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Куда биток катится - ожидаемо!
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Интересно! Советую прочитать:https://www.itweek.ru/foss/article/detail.php?ID=188798
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • И ещё это, пожалуй: https://habr.com/company/psyproblems/blog/199102/
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Мои собственные арты
    ОСТОРОЖНО, БОЛЬШИЕ КАРТИНКИ!
    Attachments
    арт4.PNG
    арт4.PNG (1023.41 KiB)
    Viewed 8570 times
    арт3.PNG
    арт3.PNG (915.85 KiB)
    Viewed 8570 times
    арт2.PNG
    арт2.PNG (1.99 MiB)
    Viewed 8570 times
    арт1.PNG
    арт1.PNG (1.33 MiB)
    Viewed 8570 times
    Last edited by Alex2003 on Wed Jan 23, 2019 7:42 pm, edited 1 time in total.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Ещё арты:
    Spoiler:
    арт5.PNG
    арт5.PNG (1.29 MiB)
    Viewed 8569 times
    арт6.PNG
    арт6.PNG (1.04 MiB)
    Viewed 8569 times
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Ребят!
    Я вам скажу вот что.
    Сравнил я ситуацию у нас в стране с состоянием проекта, и понял, знаете ли, что KolibriOS через лет так 10-20 может реально загнуться, поскольку в сообществе творится самый настоящий ХАОС. Никто не знает, где что находится, полно флудеров на форуме, пишут только 1,5 человека, и фиг пойми, какие задачи надо решить. А кросскомпиляция - это самое настоящее извращение, поскольку всё делается через какие-то костыли, а не нормальный компилятор!
    Может уже что-то поменяем (и у себя в душе, и в проекте)? Создадим тему, где оставшиеся люди смогут объединиться, понять что не так и решить, что делать дальше? А то вообще куда-то заехали.
    Эй, люди, ау! (отсылка к "Чародеям"). Может ответите?
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Alex2003 wrote:Ребят!
    Я вам скажу вот что.
    Сравнил я ситуацию у нас в стране с состоянием проекта, и понял, знаете ли, что KolibriOS через лет так 10-20 может реально загнуться, поскольку в сообществе творится самый настоящий ХАОС. Никто не знает, где что находится, полно флудеров на форуме, пишут только 1,5 человека, и фиг пойми, какие задачи надо решить. А кросскомпиляция - это самое настоящее извращение, поскольку всё делается через какие-то костыли, а не нормальный компилятор!
    Может уже что-то поменяем (и у себя в душе, и в проекте)? Создадим тему, где оставшиеся люди смогут объединиться, понять что не так и решить, что делать дальше? А то вообще куда-то заехали.
    Эй, люди, ау! (отсылка к "Чародеям"). Может ответите?
    Ты бесполезен.
    Ничего не делаешь, ничего не умеешь, и не понимаешь.

    Живи с этим.
  • Хорошо, я могу уйти. Но от этого ничего не изменится - разве что на одного чува станет меньше!
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • +1
    Уйди.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests