Объясните!

Everything you can't fit into other forums
  • Простите, но вас в гугле забанили?
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Ну зачем прямо так грубо?
    Человек вежливо поздоровался, задал вопрос.
    Имеет право.
    Гугл он ведь тоже часто приходит с тиной морскою.

    Гордон
    Посмотри цикл тематических статей на Хабре
    На этом форуме можно найти очень много ценной информации - надо только грамотно пользоваться тематическим поиском.
  • art_zh wrote: Посмотри цикл тематических статей на Хабре
    На удивление удачная статья, с моей точки зрения. Кстати, может как-то выделишь время для хотя бы краткой истории своего применения Колибри? Помнится некогда обещал поделиться этим интересным чтивом.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote: может как-то выделишь время для хотя бы краткой истории своего применения Колибри? Помнится некогда обещал поделиться этим интересным чтивом.
    Ну если есть интерес - постараюсь выкроить пару недель: для Хабра.
    Тут на форуме все полезные темы теряются в кучах беспредметного мусора.

    К тому же в среде продвинутых, но стрерильно-чистых программистов часто сталкиваешься
    с непониманием и рефлекторным отторжением сложности современной электроники.
    На Хабре технарей больше.

    Но разговор всегда осложняется необходимостью фильтровать базар.
    Я хоть на режимных предприятиях и не работаю, но всё-таки проприетарный код сливать не имею права.
    Значит, для описания моего подхода надо будет вылавливать сферических коней из вакуума:
    - описывать типовые родственные задачи, не имеющие непосредственного отношения к реальным коммерческим продуктам;
    - редактировать реальные схемы так, чтобы их публикация не нарушала чью-либо IP и не давала ключ к реверс-инжинирингу;
    - показать характерные блоки кода прошивок FPGA, убирая кое-что от сильно любопытных копипастеров (грамотный спец это должен суметь достроить сам);
    - при этом если некий грамотный спец использует эти методы для взлома Винды, Линукса или МакПро - снять с себя возможные обвинения в соучастии.

    А ещё надо признать банальную вещь: чем больше проходит времени, тем меньше его остаётся в личном бюджете.
    Разменяв второй полтинник, начинаешь это чувствовать особенно остро.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh wrote: Ну если есть интерес - постараюсь выкроить пару недель: для Хабра.
    Тут на форуме все полезные темы теряются в кучах беспредметного мусора.
    Как минимум с моей стороны интерес есть. Да и на хабре думаю интереса она наберет.
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests