MeOS в журналах и дисках

Everything you can't fit into other forums
  • Вот именно поэтому популяризировать систему должны именно те,кто хорошо её знает.Послать бы в этот "Чип" (и другие журналы) статью о Колибри,написанную сообществом Колибри.

    У Колибри мало фанатов только потому,что эта система многим просто неизвестна.Например,когда два года назад я покупал компьютер,я незнал что такое WindowsXP,а уж про Линукс я услышал только год назад.Знай я раньше про Колибри(тогда это была ещё MenuetOS),то под неё бы и писал,а не мучался со всякими DirectX-ми и непонятными сложностями Линукса.
  • Я посылал им через их сайт письмо с предложением о сотрудничестве. Они его активно проигнорировали. Даже не отписались - вообще ноль эмоций! После этого планка моего уважения к их редакции несколько снизилась.
    Не хотят не надо!

    andrew_programmer
    Ну, надеюсь, и мы доживем до своей реализации Direct-Х или что ни будь подобного - дай только срок. :-)

    Rohan
    Эту статью им написал Велик. ;-)
  • Современные видеокарты поддерживают DirectX на аппаратном уровне.Обсуждал я с одним умным человеком,как написать свой драйвер DirectX.Он предлагал брать каждую функцию и посылать ей параметры,а специальная программа отслеживала бы какие байты и куда идут на видеокарту.Основная сложность - это сделать отслеживающую программу.Для этого надо в винде хорошо разбираться(чего про меня сказать нельзя).А можно вообще взять dll-ку,которая и является видео драйвером(у меня она весит 3 мегабайта),и посылать ей байты наобум(насколько я понял из дизассемблирования этой dll-ки,она является самостоятельным драйвером,хотя я могу ошибаться),а потом смотреть на её реакцию.Последней вариант неочень-то эффективен.
  • >не плохое
    >не справедливо

    Обычно эти слова пишутся слитно.

    >дизинформативно

    дезиформативно

    >Послать бы в этот "Чип" (и другие журналы) статью о Колибри,написанную сообществом Колибри.

    Я ранее сказал, что напишу статью после выхода K6.
    Кстати, что народу интереснее как подарок на новый год - перевод двух статей с английского или новая версия cpuid?

    >Где они такое старье берут? 0.17 вышла крайне давно!

    Вышла она 30 сентября и в том, что именно эта версия на CD нет ничего удивительного.
    В большинстве журналов всегда есть буферный запас на 2 номера вперед.
    Если ты сдал статью в редакцию ежемесячного журнала в декабре, то выйдет она в марте.
    Научные журналы вообще издаются раз в несколько месяцев (2,4 или 6 номеров в год) + время на борьбу с рецензентом и редакторами.
    В итоге научную статью напечатают в солидных журналах минимум через полгода, а то и через год-полтора.

    >Ну, надеюсь, и мы доживем до своей реализации Direct-Х или что ни будь подобного

    OpenGL есть в С-- (400 Кб)
    http://www.anywhereenterprises.com/1/1/ ... ApQZOAAERZ

    >Эту статью им написал Велик.

    Эту статью написал человек, не запускавший M64.

    >Я посылал им через их сайт письмо с предложением о сотрудничестве. Они его активно проигнорировали.

    О каком сотрудничестве? В раскрутке ОСи на дискете?
    1) Очень смешное предложение.
    2) надо писать письмо главному редактору и четко обозначить, что они имеют дело не с одним человеком, а с КОЛЛЕКТИВОМ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ.
  • Насколько я понял OpenGL сделана не на аппаратном уровне,а в этом случае можно и свою библиотеку на асме написать -также будет работать.
  • andrew_programmer wrote:Насколько я понял OpenGL сделана не на аппаратном уровне
    Ага, в windows она работает чуть ли не через DirectX.
  • Что-то я непонял - это подтверждение или опровержение моих слов ?

    Я имел ввиду,что в Колибри она не на аппаратном уровне(про виндовс и линукс я ничего не говорил).
  • Чего-то я в архиве OpenGL не увидел...
  • http://coolthemes.narod.ru/5.jpg
    может выкинули, но тогда есть еще и СНГешная версия с OGL
  • Этот пример, насколько я помню, на XsCompiler написан, а не на C--.
  • Да, конечно! Кстати, я с Проданом связывался - просил исходники OpenGL. Он обещал, что поделится... как только найдет их. Уже 3 месяца прошло.
  • Wildwest
    >>Эту статью им написал Велик.
    >ту статью написал человек, не запускавший M64.
    Эмотикон в концы фразы - он, по-твоему, так просто там находиться, так для галочки...

    Если ты такой умный, чего им сам не напишешь?

    Свобода, демократия, выбор, равные права... Тьфу!
    Как было раньше, так и осталось.
    Человек винтик! Незаменимых не бывает! Только вот в во времена СССР было еще понятие, что без винтика механизм может заклинить совсем, теперь и этого даже нету.
  • >Если ты такой умный, чего им сам не напишешь?

    О ЧЕМ писать? Эта ОСь никого не заинтересует в нынешнем состоянии.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 45 guests