MeOS в журналах и дисках

Everything you can't fit into other forums
  • Интересна, но блин, она еще не самодостаточна. А самодостаточность системы это главное, главное сейчас сосредоточится наверное все-же на корректной работе ядра, стабильности системы, над удобным управлении дисками и файлами, потом сеть, а потом уже все остальное. Вспомните как исторически например мелкософт ос развивалась? Сначала дисковые системы, порты, внешние устройства, потом сеть, потом гуи и интернет и уже только потом всякие опенджлы. Но не стоит думать что в существующем виде система не найдет применения, она уже находит применение как среда разработки, прежде всего для обучения программированию на асме.
  • >>> О ЧЕМ писать? Эта ОСь никого не заинтересует в нынешнем состоянии.
    Да ну брось... Я узнал о MenuetOS из журнала ][акер в далеком 2003-м =) Меня заинтересовала. А таких как я, не так уж и мало. Если думать, что ось никого не заинтересует - поэтому ничего не будем делать для промоушена - тогда она точно никого никогда не заинтересует, потому, что о ней никто не узнает.
    Эта ось не заинтересует обычных пользователей и подобных, но программиста она почти всегда должна хоть чуть-чуть задеть, хоть бы даже из любопытства...

    Сам активно не занимаюсь MenuetOS, раньше как-то помню пытался - в 2004 еще на menuet.narod.ru постоянно на форуме сидел, писать пробовал немного, но у меня интересы другие (ОС JNODE и JDistro) и времени мало. Я слежу за Колибри и за MenuetOS. Раз в месяц заглядываю на сайты, новости смотрю, релизы качаю =)

    Пишите и распространяйте, я не особо верю, в то что MenuetOS будет реальной юзабельной ОСью, на которой будет сидеть много народу, но в то, что она займет свою нишу и что она будет нужна определенному кругу людей - это точно. А про юзабельную ОСь - Syllable - проект именно на то и ориентирован - быть комфортным дестопом.
  • >Эта ось не заинтересует обычных пользователей и подобных, но программиста она почти всегда должна хоть чуть-чуть задеть, хоть бы даже из любопытства...
    Полностью согласен! Для большинства пользователей все равно, какая ОС у них стоит, главное, чтобы игрушки запускались, фильмы шли, музыка играла, да в ворде курсач можно было настучать! И им не очень жалко гигабайтов на винте и в оперативке - главное, чтобы работало, а как - неважно! Но есть и другой тип людей (не обязательно - программисты), которым нравится все улучшать, оптимизировать! И таким людям надо просто показать что-то лучшее, чем общепринятое, чтобы заинтересовать, если не навсегда, то надолго! Поэтому нужно писать, нужно показывать, нужно рекламировать! Глядишь, из тысячи десяток энтузиастов найдется! Ведь Винда и стала тем, чем она есть только благодаря грамотной политике и маркетингу сами знаете кого. Возможно, Menuet появилась немного не в то время, но не все еще потеряно, и будущее есть!:)))
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 20 guests