Kolibri OS как продукт импортозамищения в России

Everything you can't fit into other forums
  • :shock:
    Чтобы такое произошло - нужна ОЧЕНЬ мощная команда и соответствующее внимание властей. Ни того, ни другого пока не наблюдается.
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • ctv
    «импортозамЕщение» пишется через букву «ё»
  • Есть проект подходящий под импортозамещение. На форуме: Эмулятор ядра OS Windows.

    По поводу рекламы - нужная хорошая вещь в рекламе особо не нуждается.
    При финальной доработке этогоэмулятора, можно просто сообщить пользователям: Хочешь, чтобы твоя стрелялка, перделка, свистелка работала быстрее - переключись! :)
    Потом сами пользователи распространят инфу и об ОС Колибри и об эмуляторе.
  • Вообще, Максим(ctv) говорит правду (насчёт импортнозамещения). Но для этого, мне в колибри не хватает одного. Установщик. Для Live CD Kolibri, надо сделать инсталятор Далее-Далее-Разметка Диска-Далее-ОК-установить. Как в Ubuntu.
  • Buyкал уже всё.
    Импортозамещать Виндовс DOS'ом и Колибри - мощная идея, зачёт.

    А если серьёзно, то смешно и грустно смотреть, как люди свято верят, что в РФ деньгами могут поделиться с кем-то ещё, кроме тех кто уже у кормушки.
    Как в анекдоте:
    Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:
    - Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
    - Да, конечно же станешь!
    - Папа, а лейтенантом?
    - И лейтенантом тоже станешь!
    - А майором?
    - И майором!
    - А полковником?
    - Да, и полковником станешь.
    - А генералом?!
    - Нет, у генерала свой сын есть...
    Рим был империей, потому что простой булочник мог стать аристократом просто хорошо делая своё дело. В РФ стоит серьёзно крутанутся и отожмут бизнес, даже не посмотрят: Юкос, VK, Тиньков, Евросеть, Авито, Яндекс... А вы верьте сказкам, что придут, помогут.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests