Идеология Колибри

Everything you can't fit into other forums
  • > потому что я тоже практик
    Этому есть свидетельства?
  • Siemargl, я так искренне и наивно надеюсь, что здесь, в отличии от большинства просторов интернета, собираются люди вежливые, умные, воспитанные и понимающие, а Вы пытаетесь перелезть через забор дозволенного. Может Вы не будете искать способы как меня уязвить? Я же не требую от Вас доказательств того, что Вы вообще человек... Давайте Вы немного вернетесь в рамки приличий, хотя бы в своем собственном сознании. Поверьте - оно того стоит, ибо с Вашими пороками не сможет бороться никто кроме Вас лично.
  • Тогда тебе нужно навести справки, куда ушёл этот человек - тебе там должно понравиться. А Siemargl имел в виду, что сюда нередко заходят любители поболтать и потеоретизировать, и это уже не первая дискуссия на эту тему. Обрати внимание, что и Serge и art_zh заходили на форум, но в эту тему ничего не написали - надоело уже.
    За бесплатно люди делают только то, что может пригодится им самим. Мы сидим за компьютерами, вот и пишем ОС под РС. Зачем нам ОС под ARM? А за деньги... так тогда с денег надо и начинать.
  • Увидел проект, поглядел что сделали на чистом асме, восхитился, попробовал разобраться(тогда на асме я хиловато писал), написал немного для ОСи. Люблю я оптимальность, граничущую с гениальностью, и при этом вполне красивый внешний и программный вид(так сказать закос на использование крутых ИДЕшек, но без них). Всё. Вот вам цель, вот вам заинтересованность и результат(ну да, не так уж впечатляющий, но мне нравится). А то идеология, проектирование и планирование работ... Был бы практиком, посмотрел бы на проект, оценил бы, подходит она для реализации твоей цели или нет, и реализовывал бы цель или искал бы другие решения(и возможно, кто-то бы тебе помог), а не громкими речами тут народ поднимать. По программированию вопросы есть - спрашивай. Обычно отвечают.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR, я тут два дня, а Вы - годы... Ваши достижения уже можно оценить. Свои, я еще сделаю - не сомневайтесь. И решу все что нужно решить.
    Если Вам конкретно не нравится, что в этот проект периодически приходят разные люди со своими интересами, то с Вашей стороны было бы более разумно сделать так, что бы к Вам больше никогда не приходили. Можно, например, закрыть регистрацию на форуме, а можно вывесить огромный плакат на главной с тремя большими буквами и всех на них посылать - и все будет в порядке, люди приходить и безпокоить Вас своими "громкими речами" перестанут. И если Вы этого до сих пор не сделали, значит проблемы у Вас с логическим мышлением, и для Вас, как для программиста, об этом лучше бы знать, ибо программирование - суть проявление логики в коде.
    В самом начале своего поста я абсолютно четко обрисовал суть дела - никто из Вас за столько лет до сих пор не написал и двух слов, чтобы объяснить всем проходящим и заходящим - что тут происходит. Выяснять приходится каждому лично. Вас всех это достало, да только Вы и с этим сделать ничего не хотите... как, впрочем, и весь наш народ - всех все достало, но чтобы оторвать задницу от дивана и напрячь ягодицы, это должна непременно разорваться ядерная бомба прямо в персональном туалете.
    Хотите я напишу для Вас, если Вы такие ленивые и с нарушениями работы логического аппарата интеллекта? Я для доброго дела напишу, для экономии нервов и времени тех, кто придет сюда по своей наивности после меня... Вы только поручите кому из администраторов разместить это на главной страничке и все - и Вас всех оставят в покое, гарантую.
    А вообще, отсутствие организации сознания - главная проблема низкорожденных, вечно они из-за этого ганяют организаторов, а потом не понимают откуда на их головы шишки целыми мешками падают и почему власть все время у тех, кому ее меньше всего можно поручить.

    Я Вам говорю - вывесте на главной плакат: "Проект KolibriOS закрыт! Никто ничего больше не делает и делать не собирается. Всем любопытствующим - проходить мимо. Разработчики почивают на лаврах и безнадежно ждут, пока придет добрый дядя и сыпнет им бабла просто за то, что они несколько лет подряд игрались в песочнице".

    И все - вся проблема решена. Такие как я приходить сюда не будут, а будут приходить именно такие как Вы, те, кому просто поколупаться охота. Все дела.
    Неужели это не очевидно?
    Почитав форум эти два дня, мне стало очевидно абсолютно.
    Хотя, впрочем, чего я спрашиваю...
  • flamehowk wrote:и все будет в порядке, люди приходить и безпокоить Вас своими "громкими речами" перестанут.
    Почитав форум эти два дня, мне стало очевидно абсолютно.
    Вы видите личную "проблему" в сообщениях собеседников, которой в них нет!
    И вполне безобидные вопросы воспринимаете слишком "остро".

    P.S. Правильнее "беспокоить" (вроде раньше тоже эта ошибка была) и последняя фраза не доопределена. Sorry :)
  • flamehowk
    Ну "беспокоить" это ты громко сказал, в интернете сложно побеспокоить. Просто после какого-то раза переливания из пустого в порожнее это надоедает, и похоже я уже последний Kernel Developer которому не лень участвовать в обсуждении этой темы, и только из-за того, что я здесь меньше двух лет. Суть происходящего проста как валенок: пишем ОС под РС, вменяемого размера и без тормозов. И проблема у нас только одна - мало разработчиков. А это из-за того, что остались только сложные задачи, новичкам начинать не с чего, они же не напишут видеодрайвер. Вот несколько дней назад в чате спрашивали, что тут полезного можно сделать из не слишком сложного, так я и затруднялся ответить. У кого энтузиазма много - пишет какую-то программку, но это заметного движения не создаёт. А ты думаешь для написания ядра под ARM больше людей найдётся?
  • Pathoswithin wrote: А ты думаешь для написания ядра под ARM больше людей найдётся?
    Может ARM уже прошлый день и мы не в курсе!
    Улыбнуло короткое видео Железняк про радиоэлектронику :)
  • Kopa wrote:P.S. Правильнее "беспокоить" (вроде раньше тоже эта ошибка была) и последняя фраза не доопределена. Sorry :)
    Бес никогда не бывает покойным - это вечные существа и они очень суетливы. Так что правильно писать БЕЗ, ибо именно приставка БЕЗ означает отсутствие чего-либо. Но этому в школах не учат, этому нужно самому умом доходить.
    ...и последняя фраза доопределена ;) прям только что.
    viewtopic.php?f=7&t=3466
    Видите, у меня с последовательностью мышления все в порядке.
  • Pathoswithin, мне трудно Вам объяснить то, что я попытался объяснить очевидными словами уже трижды. Сложные задачи должны решать опытные программисты. Опытные программисты не хотят решать сложные задачи задаром. Единственный путь оплатить работу опытных программистов - коммерциализация проекта. И я предложил разные варианты + варианты сообщества. Но вы даже такой простой логической цепочки до сих пор не можете понять. Что я могу с этим сделать? Я могу Вам попытаться изложить эту мысль на санскрите, но не думаю, что Вы его знаете лучше, чем русский.

    Почитав сей форум, я в разных ветках нашел практически все предложенные мной идеи, излагавшиеся ранее. И во всех случаях все эти темы были так или иначе задавлены сообществом. И все это происходило на протяжении вот уже целого ряда лет. Так что "переливание из пустого в порожнее" - это результат нежелания сообщества что-либо делать, а не того, что здесь появляются новые энтузиасты, интерес которых к данному проекту Вы (сообщество) умудряетесь так быстро охлаждать. И это Вам (сообществу) уже не один раз говорили сами Столпы этого проекта, которых Вы (сообщество) так же умудрились из него выжить.
    Но уже без разницы. Главное, что я во всем разобрался и что мне было нужно понял.
  • Вот мультик в тему
    https://www.youtube.com/watch?v=wJ6qeVJ0L3s
  • Siemargl, введена новая особо изысканная форма уязвления собеседника?
    Что, в таком случае, в рамках асимметричного ответа, думаю, этот мультик будет еще более в тему:
    https://www.youtube.com/watch?v=92E9HohmxEs
  • flamehowk wrote:Бес никогда не бывает покойным - это вечные существа и они очень суетливы. Так что правильно писать БЕЗ, ибо именно приставка БЕЗ означает отсутствие чего-либо. Но этому в школах не учат, этому нужно самому умом доходить.
    Да вы Задорнов, батенька. Только я не уверен, что с последовательностью мышления у него сейчас все в порядке. Какие варианты ты предложил? Где логическая цепочка?
    1) деньги -> 2) опытные программисты -> 3) новое ядро на ARM
    Что по первому пункту?
  • flamehowk, нет, ты под КОС ничего не напишешь. Не сможешь. Тебя скорее забанят. Второй день на форуме и ты не задал ни одного вопроса по программированию. Если что, есть тема viewtopic.php?f=2&t=684 . Это вместо той твоей темки-холивара. Не ясно, с чем тебе помогать. Нашу ОС, труды обосрал, ни предложений, ни толковых идей... Все, кого ты видишь тут в разработчиках, начинали с идей и своих мелких(а иногда и не мелких) прог. А не вот с того, что ты тут делаешь.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests