Livecoding.tv

Everything you can't fit into other forums
  • Так сложилось, что тег #KolibriOS пока продвигаю только я, хоть и не пишу под саму KolibriOS.

    Вещание того, что ты делаешь -- новая мода в Интернете. Twitch заточен под игры, а Livecoding -- под программирование. Раз вас приняли в GSoC, можете поставить требованием или пожеланием для студентов вещать процесс разработки, чтобы можно было воочию видеть продвижение или отсутствие оного. И модно, и ненавязчивый контроль.
  • Мода это хорошо, но всё-таки попытайся объяснить нам суть с учётом того, что некоторые люди здесь ещё не поняли суть социальных сетей. Вещание игр это вроде футбола по телевизору. То-есть, это можно понять, раз стольким людям интересно смотреть футбол. Вещание процесса программирования... О_о Наверно, скоро дворники будут вещать, как они улицу метут. Ну или там, кассиры...
  • Вещание процесс разработки -- это в первую очередь самомотивация. Подписался на программирование -- надо программировать, а не по вконтактикам и хабрам сидеть. Модераторы Livecoding.tv следят, чтобы видеоряд соответствовал заголовку, нарушителей банят.
  • А, ну тогда понятно, почему "пока там одни игроделы да веб-разработчики, системного программирования мало". Когда пишешь что-то сложное, может не получиться писать непрерывно. Иногда приходится делать длительные паузы, чтобы подумать что и как будешь писать.
  • Freeman wrote:Вещание процесс разработки -- это в первую очередь самомотивация.
    Если на местном сайте добавить место частных блогов, то возможно это будет более продуктивная идея.
    Особенно в связи с GSoC :)

    P.S. Но сработает ли?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests