Page 1 of 1

Livecoding.tv

Posted: Tue Sep 01, 2015 4:25 am
by Freeman
Было бы здорово увидеть процесс разработки под "Колибри" на Livecodng.tv. Пока там одни игроделы да веб-разработчики, системного программирования мало.

Кто будет вещать -- оставляйте в этой теме ссылки.

Re: Livecoding.tv

Posted: Tue Mar 01, 2016 12:18 pm
by Freeman
Так сложилось, что тег #KolibriOS пока продвигаю только я, хоть и не пишу под саму KolibriOS.

Вещание того, что ты делаешь -- новая мода в Интернете. Twitch заточен под игры, а Livecoding -- под программирование. Раз вас приняли в GSoC, можете поставить требованием или пожеланием для студентов вещать процесс разработки, чтобы можно было воочию видеть продвижение или отсутствие оного. И модно, и ненавязчивый контроль.

Re: Livecoding.tv

Posted: Tue Mar 01, 2016 1:23 pm
by Pathoswithin
Мода это хорошо, но всё-таки попытайся объяснить нам суть с учётом того, что некоторые люди здесь ещё не поняли суть социальных сетей. Вещание игр это вроде футбола по телевизору. То-есть, это можно понять, раз стольким людям интересно смотреть футбол. Вещание процесса программирования... О_о Наверно, скоро дворники будут вещать, как они улицу метут. Ну или там, кассиры...

Re: Livecoding.tv

Posted: Tue Mar 01, 2016 3:34 pm
by Freeman
Вещание процесс разработки -- это в первую очередь самомотивация. Подписался на программирование -- надо программировать, а не по вконтактикам и хабрам сидеть. Модераторы Livecoding.tv следят, чтобы видеоряд соответствовал заголовку, нарушителей банят.

Re: Livecoding.tv

Posted: Tue Mar 01, 2016 4:10 pm
by Pathoswithin
А, ну тогда понятно, почему "пока там одни игроделы да веб-разработчики, системного программирования мало". Когда пишешь что-то сложное, может не получиться писать непрерывно. Иногда приходится делать длительные паузы, чтобы подумать что и как будешь писать.

Re: Livecoding.tv

Posted: Thu Mar 10, 2016 10:40 pm
by Kopa
Freeman wrote:Вещание процесс разработки -- это в первую очередь самомотивация.
Если на местном сайте добавить место частных блогов, то возможно это будет более продуктивная идея.
Особенно в связи с GSoC :)

P.S. Но сработает ли?