Что едят программисты?

Everything you can't fit into other forums
  • Heavyiron, на животе есть орган - сальник, состоящий из жира, в котором проходят важные процессы. Чтобы не иметь проблем со здоровьем, нужно некоторое количество жира на животе, а вот торчащие кости - это точно не здорово. Чтобы накачать мышцы, жира нужно гораздо больше, потому суровый "кач" начинается с еды, а заканчивается "сушкой". И я не веган, просто задумываюсь о том, в каких условиях выращивают животных. Хотя, ради витаминов В достаточно есть печень.
  • Pathoswithin wrote:достаточно есть печень.
    то есть орган, отвечавший за то, чтобы собирать в себе вредные вещества, не давая им вредить организму животного... Отработавший фильтр, то есть. А что, отличная идея!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Про Б12 Я просто оставлю это здесь: http://cefaq.ru/viewtopic.php?f=1&t=38
  • Pathoswithin wrote:Чтобы накачать мышцы, жира нужно гораздо больше, потому суровый "кач" начинается с еды, а заканчивается "сушкой".
    Чтобы накачать мышцы, нужно начать их качать, причем очень постепенно, без самонасилия. При нормальном питании всего будет достаточно. Не знаю, откуда мнение, что нужно сначала набрать жир, а потом кач, причем именно "суровый", а потом еще и сушка. Если нет цели стать чемпионом по бодибилдингу, то эта "программа" будет работать так:
    1) Начинаешь больше есть, в надежде нарастить жир. Это непросто при худой комплекции. Поэтому ты не начинаешь качать мышцы, пока не наберешь "достаточно" по твоему мнению жира. Велик шанс, что это не произойдет никогда. Я сам скорее худой и сколько бы я не ел - все сгорает.
    2) Допустим, что первый этап пройден. Начинается "суровый" кач. Для новичка в этом деле - это стресс и психика всеми уловками пытается его избежать. Часто желание забить на тренировку становится непреодолимым. Если мотивация высока, то идет самонасилие, что тоже не добавляет желания этим заниматься, срыв рано или поздно произойдет.
    3) Допустим, что и второй этап побежден и ты втянулся без срывов, далее "сушка". Тут все зависит от того, что под этим понимается. Если резко подключить аэробику, то для человека, привыкшего к силовым упражнениям - это тоже стресс. Если начать меньше есть, при этом не прекращая занятия - это сбой и эффект может быть обратным.
    Основная мысль - организм - это не набор несвязанных друг с другом механизмов и органов, работающих отдельно. И заниматься ими по очереди - плохая идея. Лучше постепенно начать приводить все в норму, получая достаточное питание, очень постепенно нарастающую физическую нагрузку. И главное, чтобы это было в удовольствие, а не через "не хочется, но надо".

    Извиняюсь, если работаю кэпом.
  • 1. Купите пельмени
    2. Поставьте кастрюлю с водой на 9ку до кипения
    3. Положите пельмени и соль
    4. Варите до готовности
    5. Положите в тарелку, добавьте сметанки, соевый соус и перец
  • Тема переливается всеми цветами радуги. Heavyiron, ты наверно плохо представляешь себе масштабы моей проблемы. Я уже говорил, что мой вес 65 кг. Это рекорд за всю жизнь, но сейчас, боюсь, я немного похудел из-за программирования. Мой аппетит позволяет мне пожарить полтора килограмма картошки во фритюре и съесть за раз (свинское счастье, если она есть), 3 литра борща за сутки, пачку гороха за 2 суток, пачку любой крупы и пачку масла за 3 суток. Не считая хлеба и чая. 500 грамм мяса переваривается ощутимо тяжелее, чем 500 грамм каши, поэтому делаю упор на углеводы. Мало же сожрать, нужно ещё и усвоить. О "каче" речь не идёт, самонасилием я занимался во время работы над ntfs, зато теперь воспринимаю любой физический труд как отдых.

    Gluk, почему ты думаешь, что в организме животного так много вредных веществ? Печень, в основном, выводит билирубин - естественный продукт утилизации крови.
  • какая НИИТская тема ( ._.)
    японский омлет можешь взбить блендером и пожарить на сковороде с двух сторон. ни чего не заворачивая и не добавляя есть горячим с концентрированной томатной пастой.
  • Pathoswithin wrote:Фрукты низкокалорийные, да ещё и содержат много кислоты - в больших количествах очень быстро начинает болеть желудок.
    поэтому обезьяны и гасят ее солью...
  • Pathoswithin wrote:уже говорил, что мой вес 65 кг.
    врачи все время паниковали, что у меня маленький вес, а когда меня скрутило и я пожелтел, пришлось в отдельный бокс класть. в результате оказалось, что у меня просто скручен желочный и я не могу усваивать много жира и есть жирную пищу достаточно долго\много. но все это мне не помешало в детстве на слабо поднять машину за один край, что примерно должно составлять усилие в одну тонну...
    так, вот, касательно жира. бывают т.н. длинные и короткие жиры (в смысле, что одни усваиваются тяжелее) и чем ты старше тем меньше тебе нужно вторых и больше первых. я со своей особенностью заметил, что лучше справляюсь с короткими...
    по поводу витаминов, есть ряд косвенных признаков, но наверняка, что нужно, а что нет скажет только анализ, иначе их регулирование, кроме сезонного, приведет к тем же последствием как и их отсутствие.
    Обмен веществ - сложная система с кучей взаимосвязанных компонентов и на ряду со всем остальным регулирование пропорций и количества витаминов и клетчатки практически не возможно без точных данных, а абсолютно оптимальное питание зависит также и от внешних факторов...
  • kiv wrote:
    Pathoswithin wrote:Фрукты низкокалорийные, да ещё и содержат много кислоты - в больших количествах очень быстро начинает болеть желудок.
    поэтому обезьяны и гасят ее солью...
    Простите что врываюсь в вашу дискуссию, но соль (NaCl) не гасит кислоту, по крайней мере кислоту слабее соляной (т.к. NaCl собственно и является солью соляной кислоты). Какую-нибудь уксусную или лимонную кислоту уж точно не гасит.
    Вот если бы обезьяны ели, например, соду или мел, тогда бы это было аргументом.
  • да, кто их разберет, что они в этих соленых озерцах с глиной и грязью ковыряют, но вроде, говорили, что как-то соль на пищеварительный процесс влияет, избавляя их от изжоги. я просто упростил, сказав так.
  • kiv, опять ты перепутал. Это углеводы бывают быстрые и медленные, а диабетики используют короткий и длинный инсулин. Жиры всегда медленно усваиваются, потому не так важны для набора веса. Хотя есть один фокус. Первый этап переваривания жиров - эмульгация жёлчью, а количество жёлчи ограничено. Но можно есть эмульгированые жиры - майонез. Он переваривается гораздо легче, и съесть его можно больше. Только лучше самому делать, а то 30% жира это уже даже не смешно. Ну и животные жиры перевариваются легче, чем растительные.
    Знаю, что какие-то попугаи едят ядовитые фрукты, а потом глину. Наверно, обезьяны делают тоже самое, хотя и соль им тоже нужна.
  • не, не перепутал. вот, те которые как ты говоришь "перевариваются легче" и называют короткими или быстрыми, что в терминологии данной предметной области почти синонимы. если так интересуешься диетологией и медициной, погугли журнал "вопросы питания" в вконтакте кто-то выкладывал подряд...
  • А еще погуглите "Китайское исследование". Есть в "доках" ВКонтакте и просто на всяких сайта в режиме чтения.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 12 guests