Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Fri Nov 15, 2019 1:54 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next
Author Message
PostPosted: Sun Jun 21, 2015 3:53 pm 

Я часто работаю в уме. Писать код - много ума не надо. А вот писать хороший код... ;) Говорят, хорошие программисты в день пишут 40-60 строк кода. В самые свои продуктивные дни я удалял в десять раз больше кода, чем писал. Поэтому я часто работаю в уме.
Пока ум занят, нужно чем-то занимать тело. В былые времена я часто занимал тело готовкой. Это же офигенно - крошить и чистить овощи, разделывать мясо, замешивать тесто или свежесвареный сыр! Рецепты ищу обычно на ogoloda.li
В последнее время в основном питаюсь в столовой компании, вкусно и полезно (если правильно выбирать, что кушать). Это немного удручает - мало времени на "подумать" остается, и тело занято лишь ходьбой по лестнице и стоянием в очереди.

PostPosted: Mon Jun 22, 2015 2:16 am 
Mentor/Kernel Developer

Так я тогда просто офигительный программист. В ntfs написал 700 строк, а сколько времени на это ушло. Только кто говорят? И кому сейчас нужен хороший код?

Так и знал, что гугл выдаёт всякую ерунду с кучей рекламы. В категории "элементарно" чуть не прослезился. И сам сайт сделан очень качественно. Жаль нет сортировки результатов, например по калорийности.

PostPosted: Mon Jun 22, 2015 7:03 pm 
Just Flooding

вроде, в расширениях duckduckgo был поиск по блюдам...
самое интересное, что название и дата выхода поисковика очень похожи на поисковой механизм из док.фильма-интервью "гражданин четыре"...

ruwebstyle, "Китайское исследование" подменяет 8000 корреляций оригинального исследования на частные выводы ни как не доказывая их (нет контролируемых рандомизированных статистических экспериментов), а те опыты, что описаны в книге на самом деле проводились на мышах склонных к раку, особенно при нестандартной для них диеты...

PostPosted: Wed Jun 24, 2015 1:07 pm 
Designer

У меня паркреатит/гастродуоденит/непереносимость_молока и потому моя диета для людей с этими проблемами пищеварения.
В принципе, диета будет полезна многим здоровым людям.

1. Овсянка - каждый день или через день. Полезный продукт и внусный. В случае гастрита, обволакивает желудок и не дает излишней кислоте повреждать его.
В овсянку можно добавить:
- йогурт
- фрукты (клубника, бананы...)
- мед
Из каш можно еще гречку, рис и манку.

2. Тофу и соевые продукты - богатые белком продукты, вкусные и недорогие если знать что и где покупать. В Киеве есть специальные лавки. Впервые попробовал полгода назад и теперь ем пару раз в неделю.

3. Гречка + Вареная курица - отличное соединение.

4. Яйца в смятку. Осторожно людям с высоким холестерином. Обязательно людям с низким (мой случай).

5. Тосты - вкуснее чем хлеб, еще и горяченькие :) Подойдет самый дешевый тостер, разницы не будет - проверено. Тут уже можно добавить мед или балык, сыр, помидоры (если можно).

6. Пункт для богатых веганов или людей не переносящих молочные продукты (мой случай): в супермаркетах больших городов есть рисовое/соевое/миндальное молоко, соевые и манные десерты, соевная/рисовая/овсяная сметана. Все эти продукты очень вкусные. Даже моя девушка, у которой с переносимостью все ок, таскает у меня их :)

7. Печеные яблоки. Яблоки выбирайте мягкие, чтобы при легком нажатии пальцем продавливалась серцевина под кожурой. Из яблока вырезается серединка с семечками и туда добавляются мед, орехи, сухофрукты. Запекается в духовке.

8. Суп: в воду бросить ячку, варить около часа, потом ячку убрать - она нам боьлше не нужно. Останется вода по консистемнции напоминающая жидкий кисель - она очень хорошо обволакиваем желудок. Туда картошку, морковку и круглый рис. Можно соль и прованские травы. Мне оч нравится :)

9. Самодельный кисель.

10. Сухари. Пекарни и супермаркеты, у которых есть собственная выпечка, часто продают сухари из тех булок которые не продались. Эти сухари недорогие, не такие дубовые и просто божественно вкуснее по сравнению с фасованными на витринах магазинов.

PostPosted: Wed Jun 24, 2015 3:20 pm 
Mentor/Kernel Developer

1. Про овсянку слышал, что она содержит кислоту, которая растворяет и выводит кальций из костей. Не то чтобы я доверчивый... но она снимает накипь с кастрюли за один раз! (0_0;) Короче, регулярно есть не рискую.
2. Я знаю только один недорогой продукт, богатый белком — горох. Как по мне, довольно вкусный.
3. Гречка + сливочное масло — тоже не плохо, но нужна какая-то приправа. Есть идеи?
5. Хлеб в микроволновке — наше всё!
8. Борщ: жарю во фритюре по килограмму свеклы, морковки и лука, добавляю 2 кг картошки, довожу до кипения 8 литровую кастрюлю и ставлю в духовку — сварится, пока остынет. Приправа не нужна! Облом, если кто-то не любит запах жареного лука.
10. Сухари с чаем... что тут скажешь.

PostPosted: Wed Jun 24, 2015 6:36 pm 
Moderator

Готовь гречку в мультиварке и вообще кроме соли ничего больше добавлять не придётся...

PostPosted: Sat Jun 27, 2015 6:51 pm 

Берёшь гречку, насыпаешь пол-стакана, промываешь/перебираешь по желанию и обстоятельствам, закидываешь в кипящую воду (можно вместе с гречкой довести до кипения), убавляешь огонь до минимально возмжного (чтобы еле телился), ставишь таймер на 10-15 минут, через это время выключаешь огонь, ставишь таймер ещё на 15 минут, ждёшь и каша готова. Так можно сварить любую крупу (различия только во времени варки - гречка готовится за 10 минут, рис за 15, доходят одинаково). В качестве приправы в летне-осенний период рекомендую покрошить свежие овощи, например, огурец или помидору. За 15 минут до готовности (когда газ уже выключен) можно бросить порезанный лук, он запарится и не будет таким злым как был бы сырой.

По поводу овсянки - покупаешь хлопья долгого разваривания (15 минут которые или тип того). Насыпаешь в тарелку сколько нибудь (тут на глаз, учитывая что они разбухнут). Греешь чайник до 70-80 цельсия, заливаешь, накрываешь другой тарелкой. Минут через 5 готово.

Ещё гречку можно готовить в термосе - заливаешь кипятком, закрываешь, 30-60 минут, готово.

ruwebstyle, зацени ржаку:
Quote:
пока организм живет - в нем идет синтез белков.
Из чего? - правильно, из аминокислот.
Откуда мы берем аминокислоты? - ясно что из расщепленной белковой пищи.

Бряцание стажем и мнимое превосходство в знаниях (заключающееся в использовании специализированных терминов) в наличии.

Quote:
какая НИИТская тема ( ._.)

Это почему? НИИТ - это который в Нижнем?

PostPosted: Sat Jun 27, 2015 8:57 pm 

Вот что http://youtu.be/gh6UvwWuus0

PostPosted: Sat Jun 27, 2015 9:32 pm 

Точно! Отличная идея, тушёные овощи - шикарная штука, когда сырые не лезут. Главное - в "кашу" не потушить. А так с гречкой рисом отлично идут.

PostPosted: Sun Jun 28, 2015 10:24 am 
Mentor/Kernel Developer

Собственно, я уже давно варю только горох. Остальное, в моих количествах, достаточно довести до кипения и поставить остывать. С тушёными овощами всё понятно, а вот из сырых знаю только морковь по-корейски — добавить красный перец, кориандр, сахар, соль, подсолнечное масло, часто добавляют уксус, хотя лучше квашеную капусту. Ну и просто качанная капуста неплохо заменяет поп-корн.
Dragon wrote:
Бряцание стажем и мнимое превосходство в знаниях (заключающееся в использовании специализированных терминов) в наличии.
Ну почему, всё правильно написано. Только нужно добавить, что половина аминокислот может синтезироваться в человеке, а другая половина поступает как раз из растительной пищи.

Last edited by Pathoswithin on Tue Jun 30, 2015 12:47 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Mon Jun 29, 2015 10:19 am 

Зачем варить овощи? :-) они полезны свежими

PostPosted: Tue Jun 30, 2015 10:00 am 

ruwebstyle wrote:
Зачем варить овощи? :-) они полезны свежими

например вроде как в томатах какая-то полезность которой нет в свежих, появляется при термической обработке. Гуглить конкретнее лень :)

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Tue Jun 30, 2015 12:46 pm 
Mentor/Kernel Developer

Ну, польза — понятие растяжимое. Многие считают, что это витамины, и что чем больше — тем лучше. Я не фанат есть для того, чтобы срать, и считаю, что главное это калории. Так вот, например, морковь содержит протопектин, который плохо усваивается, но при температуре распадается на пектин, от чего морковь становится сладкой и питательной. Ещё в ней много витамина А, но он не растворяется в воде, и усваивается только вместе с жиром. Итого, жареная морковь — самая полезная. Подобная ситуация с многими овощами — в сырых больше полезного, но усваивается меньше.

PostPosted: Tue Jun 30, 2015 12:54 pm 

Про аутолиз мы конечно забыли ) И главное - не калории. Главное - глюкоза. Подробнее в отрывке на видео.
(видео прикрепить не получилось, поэтому ссылка) - https://youtu.be/ieyTKm6m0wI

PostPosted: Tue Jun 30, 2015 1:25 pm 
Mentor/Kernel Developer

ruwebstyle, и при чём здесь автолиз?
А глюкоза это не калории? Кстати, она есть только во фруктах. В овощах более сложные углеводы: крахмалы, пектины...
Ну и пример с волком просто гениальный. :D Заяц — это целый организм, в котором естественно есть всё, что нужно другому организму. Хотя глюкозы почти нет — жир и гликоген образуются от любых питательных веществ.

Post new topic  Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 Next

All times are UTC+03:00