Самсунг начал выпуск модулей память на 64 Гб

Everything you can't fit into other forums
  • PAE для начала пойдёт. Я химичил, доходил до загрузки приложения.
  • Serge wrote:PAE для начала пойдёт. Я химичил, доходил до загрузки приложения.
    PAE конечно тоже хорошо на первые годы. Как будет че тестировать, ты выкладывай. У меня шесть конфигураций дома под рукой, под тестирование подходят три: на ноуте 6 ГБ, на двух стационарниках по 4 ГБ.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Вот как kolibri-process допилю, так и продолжу.
  • Уже не успеете.
    придется воевать тем, что есть.
  • art_zh wrote:Уже не успеете.
    придется воевать тем, что есть.
    Разверни мысль, а то ничего не понятно.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario
    Ты же имеешь представление сколько времени потребуется на разработку 64-битной модели и полную переделку ядра (и всех программ!) на эту модель.

    Этого времени у вас нет.

    И уже не будет.
  • art_zh wrote: Этого времени у вас нет.
    И уже не будет.
    Я представляю сколько времени займет, но не понимаю почему не будет то? Я не вижу даже легкого призрака 128-битных или 256-битных процессоров в широком применении. Даже чтобы освоить 64-битные займет не меньше времени, чем это заняло с 32-битными. Я считаю, что времени у нас как минимум достаточно. К тому же я не призывал бросать разработку 32-х битной системы.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    Имхо art_zh вангует пришествие Упитанного Полярного Лиса
  • достоверно ванговать пришествие можно было уже 13 лет (точнее: 12 лет и 354 дня) назад.
    а сейчас он уже реально пришёл.
  • Я считаю, что будут некоторые трудности, но в пределах разумного. Ничего сверх-оригинального. В РФ писец вообще перманентный, однако же живем.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • блажен кто верует.

    По сабжу: TSV -это жутко дорогая технология, которая еще долго не найдет применения в ширпотреб-системах.
    Хотя возможно обычные SDRAM-чипы еще успеют немного подешеветь, так что 16Гб-модули перестанут казаться диковинкой.
  • art_zh wrote:По сабжу: TSV -это жутко дорогая технология, которая еще долго не найдет применения в ширпотреб-системах.
    Хотя возможно обычные SDRAM-чипы еще успеют немного подешеветь, так что 16Гб-модули перестанут казаться диковинкой.
    И тут на божий свет вытащат Магниторезистивную_оперативную_память
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:И тут на божий свет вытащат Магниторезистивную_оперативную_память
    Не надо верить на слово всему, что пишут в Википедии.

    MDRAM остановился на 180нм процессе не потому, что все 50нм-фабрики заняты более важными коммерческими заказами.

    А потому что 180нм - это почти физический предел для ферромагнитных плёнок, и пробить его можно будет только на квантовых компьютерах.

    Самсунг ведь не от хорошей жизни начал клеить слоеные пироги из кремниевых чипов и сверлить в чипах сквозные дырки.
    Просто закон Мура тихо накрылся медным тазом, и никакие мегаинвестиции уже не смогут реанимировать многоуважаемого покойника.
  • Кстати, раз уж здесь зашел об этом разговор, напомню еще одно любопытное вангование (Матф.20:16)

    Загиб экспоненты Мура неизбежно вызовет инверсию центров и лидеров развития.
    Причем не только в электронной промышленности и ИТ-сфере, но и буквально во всем остальном.
    Слишком много сил и средств было вложено в эту пирамиду.

    Стагнация в электронике приводит с одной стороны - к массовой распродаже передовых технологий по дешевке (тем, кто ими еще не владеет и кому они сейчас очень нужны),
    а с другой стороны - к отчаянным попыткам продолжить развитие экстенсивными методами (многослойные чипы, многоядерные процессоры и прочие монстры вроде Zynq).

    Про стагнацию в ИТ-мэйнстриме имхо здесь никому рассказывать не надо. Характерно, что вот уже на протяжении трех поколении почти никто из программеров не задумывается об эффективности кода, уповая на все возрастающие скоростные качества процессоров.

    Почти никто. За исключением дремучих маргиналов вроде нас.
    Last edited by art_zh on Tue Sep 02, 2014 3:44 pm, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests