DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Everything you can't fit into other forums
  • Выбрось флешку и купи новую.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:Выбрось флешку и купи новую.
    Ты хотел сказать "Выбрось четыре флешки, 2 ПК и ноут и купи новые"?
  • Mister Nikto wrote:
    Mario_r4 wrote:Выбрось флешку и купи новую.
    Ты хотел сказать "Выбрось четыре флешки, 2 ПК и ноут и купи новые"?
    У тебя удивительный талант кратко и емко формулировать вопросы. Подробности, разумеется не нужны, совсем не нужны - телепаты то без отпуска работают... В общем как был сформулирован вопрос, так бы сформулирован и ответ.

    З.Ы. Ссылку дать на руководство "Как правильно задавать вопросы"?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • мог бы просто написать: "Детали?"

    Вобщем запустил я винду, форматнул флеху в FAT32, загрузил KolibriN 8.2, потом полез к inst.exe, указал на образ и выбрал двойным кликом флеху. Все прогрузилось и вуаля, тыкаю в ПК.
    И так по 4 раза с двумя ПК. На ноуте один раз попробовал и забил...

    После, решил тупо на винт кинуть то же самое, что и на флехе, таким же образом через inst.exe не прокатило, попробовал прямо на винте зайти в setmbr.exe, выбрал образ оттуда же и пошел запускать.

    Во всех вариантах результат один: "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"
  • эта ошибка начинает поднадоедать уже порядком...
  • В последних сборках начала появлятся такая херня
    +
    загрузил KolibriN 8.2
    Если бы был вопрос насчет ночных сборок, то можно было бы подумать, а так - обращайся к автору сборки.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В последних оф. сборках я имел ввиду. Ты чем смотришь?
    С каких пор вдруг KolibriN вдруг стал официальным?
  • Я попробовал сначала N версии - нихрена не прокатило, а после оф. версии и тоже нихрена не прокатило.
    В чем беда не понять...
  • Mister Nikto wrote:В последних сборках начала появлятся такая херня. На системниках, ноутбуках, везде.
    Что за беда и как ее решить?
    +
    Mister Nikto wrote:В последних оф. сборках я имел ввиду. Ты чем смотришь?
    С каких пор вдруг KolibriN вдруг стал официальным?
    Где в первом сообщении идет сочетание "ночная сборка" или "официальная сборка"? Зато в следующем сообщении идет:
    Mister Nikto wrote:загрузил KolibriN 8.2
    Ты удивительно логически последователен!
    Mister Nikto wrote:Я попробовал сначала N версии - нихрена не прокатило, а после оф. версии и тоже нихрена не прокатило.
    В чем беда не понять...
    Что мешает взять более старые версии ночной сборки и определить с какой версии началась проблема?
    Или, через пару страниц темы, мы обнаружим в последствии тот факт, что ранее ты вообще систему на реальном железе не запускал, а запускал все в эмуляторе?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mister Nikto wrote:...
    После, решил тупо на винт кинуть то же самое, что и на флехе, таким же образом через inst.exe не прокатило, попробовал прямо на винте зайти в setmbr.exe, выбрал образ оттуда же и пошел запускать.

    Во всех вариантах результат один: "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"
    Блин, как же им трудно жить, этим креативным гуманитариям!
    Читай что написано в 129-й строчке inst.asm.
    diamond специально сделал защиту от криворучек вроде тебя.
    Но вместо того, чтобы разобраться почему "через inst.exe не прокатило" - ты все-таки решил запороть себе MBR.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh, я, конечно, понимаю, что для тебя может там в тексте где-то и есть розьеснение, но для меня информация в этой ссылке выглядит вот-так:

    Code: Select all

    Какой-то код, какой-то код....оо, знакомое название...а не, это не то точно, текст, текст, текст, 
    текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, 
    текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, 
    текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст
    ...и так далее :)

    Вобщем, надеюсь суть понятна :)
    Лучше на словах обьясни по простому или носом тыкни что и как сделать, чтоб исправит ;)
    Заранее все простите, что напрягаю.
    Фото ошибки

    И так, попробовал я старую сборку SVN 4959 [автосборка 29 May 2014 17:57, r4964].
    Поставить на винт поверх Windows XP я смог, благодаря этой инструкции:
    Spoiler:Шаг 1. Скопируйте файлы mtldr и kolibri.img в C:\
    Шаг 2. Добавьте в boot.ini в раздел [operating systems] строку
    c:\mtldr="KolibriOS"
    Все заработало как надо, открылись настройки на синем экране, но после нажатия Enter должен был идти процент загрузки и запуск. Так вот, все застряло на:
    Загрузка дискеты: 00 % - фото
    До этого, с более новой была та же проблема. Подозреваю, что именно тут дело в винте.
    Ведь виндовс, под которым была птица тоже упал...
    Вобщем нужно пробовать, пока есть время и возможность.

    P.S.| Марат, приеду домой и попробую все, более ранние сборки, на которых хватит терпения и тут отпишусь!
    Спасибо за поддержку, ребят!
  • Mister Nikto wrote:Все заработало как надо, открылись настройки на синем экране, но после нажатия Enter должен был идти процент загрузки и запуск. Так вот, все застряло на:
    Загрузка дискеты: 00 % - фото
    До этого, с более новой была та же проблема.
    На синем экране поменяй пункт [e] на "использовать уже загруженный образ".
  • Mister Nikto wrote:art_zh, я, конечно, понимаю, что для тебя может там в тексте где-то и есть розьеснение, но для меня информация в этой ссылке выглядит вот-так:

    Code: Select all

    Какой-то код, какой-то код....оо, знакомое название...а не, это не то точно, текст, текст, текст, 
    текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, 
    текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, 
    текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст
    ...и так далее :)

    Вобщем, надеюсь суть понятна :)
    Лучше на словах обьясни по простому или носом тыкни что и как сделать, чтоб исправит ;)
    я тебя носом тыкнул в 129-ю строчку inst.asm - там на человеческом языке написано что надо делать.

    Кто ничего не желает понимать - тот не должен ничего хотеть.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests