Вопросы новичка

Everything you can't fit into other forums
  • KhProg wrote:1) как мне нужно устанавливать/запускать ОС (используя все тот же virtual box), чтобы после выключения у меня сохранялись результаты работы, внесенные изменения? пробовал создавать машины с носителем floppy диском и образом img, в конце работы машины с пом. rdsave сохранял образ с таким же именем, как исходный, но это не срабатывало.
    Просьба описать подробней, какие именно изменения ты делал, и как конкретно использовал RDSave для сохранения.
    KhProg wrote:2) можно ли как-то менять используемый системой и отдельными приложениями набор иконок?
    Да, можно, редактируешь файл iconstrp.png, находящийся в корне образа kolibri.img, и ставишь туда те иконки, какие хочешь.
  • 1. Ну хотя бы фон рабочего стола оставался таким же, файлы, которые я скидывал с флешки в систему, оставались там же.
    2. Я редактировал этот файл, в конец этой ленты я дорисовал еще одну иконку 32х32. Сохранил этот файл в системе, проверил, он действительно изменился. Но как теперь использовать эту доп. иконку я не врубился

    п.с. я понимаю, что вопросы глупые, но все-таки надеюсь на снисхождение более опытных участников форума
  • KhProg wrote:1. Ну хотя бы фон рабочего стола оставался таким же, файлы, которые я скидывал с флешки в систему, оставались там же.
    Для того, чтобы поменять заставку навсегда, её нужно поменять в /rd/SETTINGS/AUTORUN.DAT. Иначе при загрузке будет загружена заставка из AUTORUN.DAT (которую ты, насколько я понял, не менял?). Файлы с флешки ты скидывал в какую папку конкретно?
    KhProg wrote:2. Я редактировал этот файл, в конец этой ленты я дорисовал еще одну иконку 32х32. Сохранил этот файл в системе, проверил, он действительно изменился. Но как теперь использовать эту доп. иконку я не врубился
    Нужно кликнуть правой кнопкой мыши на пустое место на рабочем столе, и выбрать из появившегося меню команду "Добавить" (самая нижняя).
    KhProg wrote:п.с. я понимаю, что вопросы глупые, но все-таки надеюсь на снисхождение более опытных участников форума
    Всё нормально - тех, кто считал твои вопросы глупыми, я уже забанил :lol:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests