Вопросы от новичка

Everything you can't fit into other forums
  • 1. /DOCS/INSTALL.TXT в самом образе, там все написано
    2. Карточки Atheros не поддерживаются: viewtopic.php?f=11&t=2395
    to infinity and beyond
  • Стёр 3 сообщения, где новЕчку был оказан "тёплый" приём. Не надо так.

    А по существу темы:
    1) Куча орфографических ошибок просто режет глаза - просьба пользоваться spell-checker'ом перед отправкой сообщений.
    2) На многие вопросы уже есть ответы на форуме, если пользоваться поиском. Тем не менее, на часть твоих вопросов ответил punk_joker.
    3) Как подключить Колибри к интернету в QEMU: viewtopic.php?f=11&t=1573#p29561
  • Я понимаю.. Здесь просто хочу задать вопросы. За ошибки орфографии не беда, так как я говорю по делу. Я - юзер. Моя роль - установил с диска, должно работать.. Хотя бы выход в нет что нибудь прикрутить типа Opera mini.. Я не любитель Винды, но мы все привыкли к их интерфейсу, Колибри супер быстрая.. Попробовал PCBSD (медленная , но там хоть Konqueror уже стоит), Haiku - не разобрался, но пошустрее PCBSD. Вам еще чуток и можно смещать с рынка Chrome OS..
    yogev_ezra wrote:Стёр 3 сообщения, где новЕчку был оказан "тёплый" приём. Не надо так.

    А по существу темы:
    1) Куча орфографических ошибок просто режет глаза - просьба пользоваться spell-checker'ом перед отправкой сообщений.
    2) На многие вопросы уже есть ответы на форуме, если пользоваться поиском. Тем не менее, на часть твоих вопросов ответил punk_joker.
    3) Как подключить Колибри к интернету в QEMU: viewtopic.php?f=11&t=1573#p29561
  • galapagos wrote:... Haiku - не разобрался, но пошустрее PCBSD.
    C ней немного 'разборок"

    Мои "обобщённые" действия.

    1. Скачиваю, например, Последниюю ночную сборку в ISO формате
    2. Запускаю её с CD диска.
    3. После стартового окна два выбора - установка или запуск варианта CD
    4. При установке (в отдельном пункте меню "Set up partitions" и "Partition->Format") выбираю создание файловой системы BeOs формата на предварительно выбранной внешней флешке (пиктограма флешки) и запись изменений. Закрываю выбранное окно.
    5. Далее выбор данной флешки ("Please choose target") для установки системы и по кнопке "Begin" запуск установки
    и непродолжительное ожидание копирования файлов на данную флеш.
    6. В меню диалога выбираю запись boot сектора на данную флеш (меню "Tools->Write boot cector")
    7. Перегружаю компьютер и вызвав меню загрузки (или установив приоритетность загрузки в Биосе) выбираю загрузку с данной флешки.

    ! Для особо "непонимающих" предыдущая информация на флешке в данном варианте будет затёрта!

    После запуска системы запускаю Applications/HaikuDepot и в её репозитарии выбираю KeyMapSwitcher для установки русского языка
    (данная утилита скачивается из сети автоматически после применения кнопки Install) и размещается в Preferences
    Запустив её выбираю и добавляю русский язык и отмечаю флажок для показа в меню трекера и фиксирую применение кнопкой Revert.
    - переключение раскладки клавиатуры по умолчанию Ctrl+Shift или на самой иконке выбора языка.

    Интернет программа WebPositive, IRC чат - Vision . Отдельно в меню Mount примонтирование дисков компьютера.

    P.S. Также устанавливаю subversion, cvs дополнительно и в программе Terminal запускаю их использование
    Например: svn co svn://kolibrios.org
    ( скачивание репозитария архива kolibrios в папку Home)
    Архивирование архива контекстное меню Addons->ZipOMatic
    При работе svn интернет браузер тормозит и почти не юзабелен и само скачивание идёт с паузами.

    На моём буке (сеть Atheros, видео i915) - изображение выводится на внешний монитор т.к. с экраном у данного бука (у видеосистемы Haiku) есть некоторые "траблы",
    По выше описанным действиям по желанию или "переустанавливаю" Haiku OS или просто обновляю без форматирования флеш.
    С последними сборками бывают некоторые неувязки которые обычно в следующих версиях "убираются" или нет вызывая чувство досады.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests