Зависает при загрузке на реальном компьютере. Как снять лог?

Everything you can't fit into other forums
  • И чтото вызывает подозрение в конце 2 лога :

    K : FS - HD timeout
    K : FS - HD read error
  • lastar wrote:И чтото вызывает подозрение в конце 2 лога :

    K : FS - HD timeout
    K : FS - HD read error
    Данное тестовое ядро гасит все прерывания от всех найденных контроллеров IDE, потому вместо дисков шиш с маслом.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • и что теперь делать ? ждать ещё дописанную версию ядра ? в общем если надо по тестировать ещё пишите
  • lastar wrote:и что теперь делать ? ждать ещё дописанную версию ядра ? в общем если надо по тестировать ещё пишите
    Обязательно, спасибо за потраченное время и желание помогать. :)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Это вам большое спасибо Mario_r4 CleverMouse и всей команде Колибри Всего Вам Доброго Успехов :)
  • Mario_r4 wrote:
    lastar wrote:И чтото вызывает подозрение в конце 2 лога :

    K : FS - HD timeout
    K : FS - HD read error
    Данное тестовое ядро гасит все прерывания от всех найденных контроллеров IDE, потому вместо дисков шиш с маслом.
    Снятие прерываний происходит один раз при загрузке системы и тогда, когда активных прерываний не должно быть. HD timeout уже после завершения инициализации не имеет к этому отношения. В первом логе, между прочим, такого нет.

    Я закоммитила фикс в r4578.
    Сделаем мир лучше!
  • Вот как финал работ видео как Колибри работает на этом компьютере http://yadi.sk/d/5jZOtTBxJFLnD :) Mario_r4 CleverMouse Большое Спасибо Успехов Всей Команде Колибри
  • Еще заметил то ли баг в Колибри то ли у меня компьютер такой : При нажатии в Колибри кнопки выключить компьютер он выключается а потом сам включаеться (или перезагружается точно не понятно ) . А должен ведь выключиться и всё . Что делать может какой лог сделать да и как сделать если это происходит когда Колибри выключаться может вместо выключения идёт команда перезагрузки ?
  • Аппаратная кнопка выключения на корпусе компьютера? Она не поддерживается, при её нажатии может быть всё, что угодно.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse нет не кнопка на корпусе а красная кнопка в Колибри выключить компьютер . Как вот снять лог для этого ?
    Last edited by lastar on Thu Feb 20, 2014 4:59 pm, edited 1 time in total.
  • Для нормального выключения нужна полноценная поддержка ACPI, а её нет.
    Сделаем мир лучше!
  • То есть это у всех так вместо выключения перезагрузка ? или это кому как повезет ? в общем если надо будет сделать лог для этого и как это сделать напишите .
  • Кому как повезёт. Чаще работает, чем нет, но не всегда.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse и вот если вас не затруднит посмотреть вот у меня на этом и ещё другом старом компьютере проблемы с поддержкой usb в ReactOS и очень мало в проекте кто может мне помочь и вот два отчета о них :

    в этом мне не кто не смог помочь http://jira.reactos.org/browse/CORE-6619
    в этом компьютер стал загружаться но тоже есть баги http://jira.reactos.org/browse/CORE-6618

    Большая просьба помочь в исправлении драйвера usb в ReactOS писал многим разработчикам в ReactOS и не кто не может сделать .

    А Колибри теперь работает на обоих с usb :)

    Вот сейчас думаю сделать свежие логи с последними версиями ReactOS .
    Last edited by lastar on Thu Feb 20, 2014 5:15 pm, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 12 guests