Как устанавливать программы на ОС Колибри?

Everything you can't fit into other forums
  • Да так и запускай. На образе места не хватит. Можешь скинуть в ту же директорию, где и kolibri.img
  • ЕвгенийOdxfhjd wrote:Народ, как установить любое приложение на Колибри ОС? У меня есть папка с файлами (источник http://kolibrios.org/ru/download, "Набор программ для Колибри"), и установленная версия N8 Колибри. Не знаю, что и куда скопировать(
    Какая цель копирования? Какие программы хочется установить?
    Ничего не понятно из сообщения.

    KolibriN - это и есть "Набор программ для Колибри" уже интегрированный в систему.
    Я как раз и создал KolibriN, чтобы юзеры не парились как установить программы в Колибри.

    Одно "но". Системные программы KolbriN8.2 и ядро устарело. Скоро выйдет KolibriN9. Подождите немного.
    Из хаоса в космос
  • Не знаю, как получилось, но версия файлового менеджера EOLITE у меня не самая новая (например, нет контекстного меню при щелчке правой кнопкой мыши на файле и не читается флешка USB), хотя скачивал с сайта http://kolibri-n.org/index.php. Ещё в установленной версии проигрыватель не воспроизводит *.mp3 файлы и любые видеофайлы, не читаются документы RTF и PDF, нет почтового клиента. Вот я и захотел переустановить некоторые программы!
  • Ты скорее всего забыл запустить KolibriN Installer(на рабочем столе). KolibriN 8 устарел, качай лучше ночную сборку. А вообще нужно подумать об автосборке для Next.
  • Устанавливал Колибри через командную строку с правами администратора, этот вариант наиболее оптимален, рассчитан сразу на несколько разных версий Колибри, а через KolibriN Installer не получилось(
  • Нет-нет, ты не понял. Программа kolibriN Installer находится на рабочем столе в самой kolibri
  • KolibriN устарела, пробуйте ночную сборку + ждите N9.
  • "Набор программ", должен лежать в папке "kolibrios" в корне флешки. Еще в корень флешки нужно положить файл-метку kolibri.lbl из образа kolbri.img/settings и сам образ (последняя ночная сборка, а не N8), если грузитесь с флешки. При запуске колибри программа searchapp автоматически примонтирует папку как виртуальный диск /kolibrios, на который прописаны ассоциации в файловых менеджерах. И все программы будут работать.
  • Чувствую, нужна автосборка KolibriN...
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Чувствую, нужна автосборка KolibriN...
    Да, нужна. Тогда можно будет не делать KolibriN 8, KolibriN 9, а просто KolibriN r4180
  • попробовал колибри - все хорошо, но вот не получается по Вашему совету добавить папку с программами в ОС. пробовал просто запускать их - тоже не идет, нет реакции. запускаю с флешки, использую систему для игры пока - для полной работы не хватает программы, читающей формат .doc
    в корне программы не запускаются :(
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 17 guests