экран сдвинут вправо

Everything you can't fit into other forums
  • Если экран CRT (вакуумная трубка), то средства монитора не спасут - разве что есть автонастройка, которая сама подстраивает. Единственно решение пожалуй - настройками видеокарты в Windows сделать те же размеры, что и в Колибри, поскольку в Колибри таких настроек нет, т.к. скорее всего Vesa используется. Еще как вариант поменять монитор на LCD Flat, но вероятно такая идея могла придти сразу, так что это не совет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • У меня жк монитор, подключенный через аналоговое подключение.
    Не знаю где в винде есть такие настройки.
  • michikaze wrote:У меня жк монитор, подключенный через аналоговое подключение.
    Не знаю где в винде есть такие настройки.
    Ну, так с ЖК (LCD) все как раз просто - нажал автонастройку и все.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Мне лень нажимать автонастройку.
    Может быть мне не лень покапаться в интернете и исходниках колибри чтобы понять как это не делать. Может быть.
  • michikaze wrote:Мне лень нажимать автонастройку.
    Может быть мне не лень покапаться в интернете и исходниках колибри чтобы понять как это не делать. Может быть.
    Какая модель монитора? Какое разрешение экрана в KolibriOS? Какое разрешение экрана в Windows? (Я предполагаю, что сейчас они одинаковые).
    Если в KolibriOS выбирать другое разрешение экрана (не то, что в Windows), и делать автонастройку, будет ли настройка портиться в Windows?
  • michikaze wrote:Может быть мне не лень покапаться в интернете и исходниках колибри чтобы понять как это не делать. Может быть.
    Ну, удачи с могучим Vesa!
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • michikaze
    А через DVI или HDMI нельзя подключить ? Иначе всё время будет слетать. И картинка лучше станет.
  • Serge wrote:michikaze
    А через DVI или HDMI нельзя подключить ? Иначе всё время будет слетать. И картинка лучше станет.
    Это зависит и от самого монитора. У меня на работе есть мониторы, где VGA и не "слетает". А есть мониторы, где "слетает".
  • yogev_ezra wrote: Какая модель монитора? Какое разрешение экрана в KolibriOS? Какое разрешение экрана в Windows? (Я предполагаю, что сейчас они одинаковые).
    Если в KolibriOS выбирать другое разрешение экрана (не то, что в Windows), и делать автонастройку, будет ли настройка портиться в Windows?
    Извините за задержку. Монитор acer AL1711s. В колибри и окнах 1280 x 1024 x 32.
    О, теперь держится. Только придётся в низком разрешении сидеть.
    Serge wrote: А через DVI или HDMI нельзя подключить ? Иначе всё время будет слетать. И картинка лучше станет.
    Посмотрел сейчас, там только провод VGA IN, не отсоединяющийся.
  • michikaze wrote:Извините за задержку. Монитор acer AL1711s. В колибри и окнах 1280 x 1024 x 32.
    О, теперь держится. Только придётся в низком разрешении сидеть.
    Просто монитор имеет память на 1 настройку на каждое разрешение, а ты хочешь, чтобы он запоминал 2 разные настройки на 1 разрешение. Ты можешь в Windows поставить 1280x1024x24bit, например - тогда они будут разными и должны будут работать оба. Или в KolibriOS использовать 1024x768x32bit.
  • michikaze
    Глубина цвета не причём.
    В Колибри дефолтная частота кадров 60Гц. Если в Win на таком же разрешении другая, будут слетать настройки.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 5 guests