Не грузится ось на реальном железе

Everything you can't fit into other forums
  • Без изменений, это как пункт 3 в этом посте:
    viewtopic.php?f=4&t=2344&start=45#p50423
    BOARDLOG.TXT не стал копировать, посмотрел в него, там строчки такие помню есть:

    Code: Select all

    ...
    K : IDEContrProgrammingInterface 018A 
    K : IDE_Interrupt 00FF
    ...
    IDE DMA mode
    ...
    K : FS - HD timeout
    K : FS - HD read error
  • Protorus wrote:Без изменений, это как пункт 3 в этом посте:
    viewtopic.php?f=4&t=2344&start=45#p50423
    BOARDLOG.TXT не стал копировать, посмотрел в него, там строчки такие помню есть:

    Code: Select all

    ...
    K : IDEContrProgrammingInterface 018A 
    K : IDE_Interrupt 00FF
    ...
    IDE DMA mode
    ...
    K : FS - HD timeout
    K : FS - HD read error
    Ревизия то какая? Сдается мне ты что-то напутал.

    "K : kernel SVN r3***" вот это какое?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Теоретически конечно мог записать старый образ, но если память меня неподводит то все-таки 3810.
    Но уже и сам сомневаться начинаю. Точно могу сказать теперь только в понедельник что имено записал.
    Я мельком заглянул в boardlog.txt, а там все также и сразу занялся перебором настройек в БИОСе.
  • Как оказалось, зря я сомневался в своей памяти, сборка была правильная - 3810, прикладываю boardlog.txt
    И даже свжескачанная 3820, дает теже результаты, тоже прикладываю.

    Mario_r4, я понимаю что возможно уже достал тебя, но очень прошу, как будет возможность, посмотри еще раз свой код.
    Attachments
    BOARDLOG3810.TXT (987 Bytes)
    Downloaded 186 times
    BOARDLOG3820.TXT (987 Bytes)
    Downloaded 184 times
  • Protorus wrote:Mario_r4, я понимаю что возможно уже достал тебя, но очень прошу, как будет возможность, посмотри еще раз свой код.
    Все нормально - это рабочий процесс.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Protorus wrote:Я мельком заглянул в boardlog.txt, а там все также и сразу занялся перебором настройек в БИОСе.
    Так ты можешь приложить фотографии всех экранов BIOS? Есть какой-нибудь экран, где можно настраивать IRQ?
  • Так ты можешь приложить фотографии всех экранов BIOS? Есть какой-нибудь экран, где можно настраивать IRQ?
    Да, конечно, я могу сделать фото всех экранов, если это поможет.
    На одном экране, есть список прерываний, типа такого:

    Code: Select all

    ...
    IRQ-3 Assigned to: PCI/ISA PnP
    IRQ-4 Assigned to: Legacy ISA
    ...
    IRQ-14 Assigned to: Legacy ISA
    IRQ-15 Assigned to: Legacy ISA
    ...
    DMA-0 Assigned to: PCI/ISA PnP
    DMA-1 Assigned to: PCI/ISA PnP
    ...
    
  • Protorus wrote:как будет возможность, посмотри еще раз свой код.
    В коде был мой косяк. Прерывания я отключил, а вот сбросить флаг

    Code: Select all

    mov     [dma_hdd], 0
    забыл. Так что проверь пожалуйста ревизию SVN r.3825 - теперь у тебя должно работать в PIO режиме вне зависимости от режима установленного в BIOS.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Попробовал, работает. Выражаю благодарность.
    Буду пытаться потихоньку двигаться дальше.
  • Зависание при загрузке, searchap значения не имеет (в данном случае отключен).
    Fujitsu Siemens LifeBook B2154
    Spoiler:
    DSCF4892.jpg
    DSCF4892.jpg (2.5 MiB)
    Viewed 5427 times
  • Мне очень не хочется говорить некоторые слова и пожалуй я их таки не буду говорить, потому что мне уже надоело повторять одно и то же. Я бы еще понял если бы такой багрепорт запостил человек который только начал разбираться с Колибри.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Такой багрепорт запостил человек, который только начал разбираться с Колибри - я лишь зафорвардил.
    С другой стороны, каких еще деталей давать? Ноутбук в стандартной конфигурации, диски видимые из BIOS отключены, searchap из автозагрузки убран, отладочный вывод включен. Сразу после загрузки зависает - едва успев отрисовать иконки, панель и мышь. Сборка самая свежая, 3826.
    p.s. Пардон, упустил деталь: сборка русская.

    Я прощу прощения за то, что сразу все это не разместил. Почему-то думал, что на скрине видно. Открыл глаза, посмотрел - нет, не видно.
  • http://cs537206.vk.me/u12247324/doc/227 ... CF4893.jpg
    То же ядро, та же сборка. Без launcher запустилось, мышь работает, сенсорный экран не работает (впрочем, никто сильно и не надеялся).
  • SoUrcerer, отключи вызов /sys/network/netcfg и /sys/network/zeroconf в autorun.dat.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests