Как собрать своё

Everything you can't fit into other forums
  • Ещё хотелось бы спросить, что б не создавать отдельную ветку сразу так - есть ли более свежая инфа, чем тут http://wiki.kolibrios.org/wiki/Plan/ru ???
    Post tenebras spera lucem...
  • Хочется образ CD-диска? Ноу проблем. Полагаю, у тебя Шindows и есть Nero|другая программа записи iso? Тогда нужно создать новый проект, и сделать диск загрузочным (bootable) в режиме эмуляции дискеты (floppy emulation). В качестве образа загрузочной дискеты, соответственно, нужно указать желаемый образ Колибри. После этого можно добавить любые желаемые файлы в проект, и записать.

    Из всех планов часть уже выполнена, часть близится к завершению. Так что статья на вики устарела года эдак на три. Планы теперь у каждого свои. Возможно, стоит ими поделиться, но это уже совсем другая история.
  • SoUrcerer, не имею я Окон! А уж точнее - они меня не имеют! Но с этим ладно... Неро можно и через wine запустить.
    А мы друг-друга верно поняли? Я хочу сделать болванку, такую же как и офф., но с дополнительными программами, уже встроенными. Для некоторого люда надоело объяснять - как поступать. Хочу сделать, что б сразу - установили и ВСЁ могли посмотреть. Всё - это: "Пожалуй, один из самых полных наборов программ для Колибри (FPlay, DOOM, Quake, NES, DosBox и другие приложения)" И откуда, кстати, брать исход. для сего? Для создания диска.
    Post tenebras spera lucem...
  • Для создания диска не нужны исходники программ, нужны только двоичные файлы - они как раз на диске. Исходники, как правило, прилеплены в соответствующие темы форума. В linux тоже можно создать загрузочный CD, зависит от софта, которым ты пользуешься. В том числе это можно сделать и через консоль.
  • Так... попробую через консоль... Так понятнее.
    PS: Я писал выше - у меня макось =)
    И старое ведро, на котором, собственно, испытывается Колибри)
    Post tenebras spera lucem...
  • А что по поводу этого поста то? http://wiki.kolibrios.org/wiki/Plan/ru
    Есть где что посвежее почитать?
    Post tenebras spera lucem...
  • На МакОС тоже можно эмуляторами пользоваться. Посвежее почитать негде, увы.
  • Я найду, протестирую и выложу результат для mac os x 10.8.2
    И эмуляторы, и правка образов, и мой опыт по сборке дистров.
    Нуб зеленый.
  • ramiil-kun wrote:Я найду, протестирую и выложу результат для mac os x 10.8.2
    И эмуляторы, и правка образов, и мой опыт по сборке дистров.
    Прошу-прощения... А о каком результате идёт речь? Вернее: результате чего?
    Post tenebras spera lucem...
  • Чего-чего.. Софта для сборки своего дистро, с рекомендациями.
    Начиная от правки iso, и до эмуляторов PC.
    Нуб зеленый.
  • ramiil-kun, вот оно что!) был бы очень благодарен!)
    Post tenebras spera lucem...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 13 guests