Колибри для мобильных устройств

Everything you can't fit into other forums
  • Нет, уважаемые разработчики не думали, конечно же. :)
    Навигатор, вероятно, с ARM-процессором, значит, ни разу нельзя приспособить.
  • Нет, и вероятность появления чуть более чем 0,00%. В любом случае это уже будет что-то другое, потому что кросс-платформенного ассемблера не существует.
  • Моя пока что недоось когда-нибудь, надо полагать, и на всякие КПК и прочие нафигаторы пойдёт. Но пока они не являются целью, поскольку система разрабатывается (и используется) в приборах промышленного назначения. Просто стараюсь делать так, чтобы не было привязки к конкретной модели ARMa: при переходе на другую модель создаются новые макросы, отвечающие за инициализацию процессора и процессорной платы (частота работы, настройки контроллера памяти и т.п.), а также пишутся драйверы нижнего уровня (которые с железом работают); всё остальное в переделках не нуждается: архитектура ж та же самая. Но, повторюсь, до пользовательской электроники пока как до луны, и приоритетным это направление не является.
  • "Так хочу похвастаться, что никакой мочи терпеть нету."
  • allexx2006 wrote:Уважаемые разработчики а вы не думали про использование вашей системы на мобильных устройствах смартфонах, навигаторах и так далее, минимальные её требования к железу именно самое то.
    У меня навигатор под управлением WinCe 5. Можно приспособить вашу ОС к работе на подобных девайсах?
    Можно.
    Только нужен навигатор с х86-мотором.
    И еще желательно с мышкой и клавиатурой.

    "Минимальные требования к железу" :mrgreen:
  • Еще забыл поддержку Vesa.
  • ...
    коль наш черёд -- да будет сталь крепка !

    http://us.acer.com/ac/en/US/content/model/LE.RK602.047
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Там уже стоит W7. Интересно они продают без ОС.
  • Китайцы всё продают. Правда, на Intel Atom или Sandybridge, насколько я встречал. Хочу себе подобную штуку именно для Колибри, но средств не имею :D
  • SoUrcerer wrote:Хочу себе подобную штуку именно для Колибри, но средств не имею :D
    я тоже ее хочу - посмотреть чем она (там внутри) отличается от вот этой, которую я уже успешно распотрошил...

    И как назло - пока что тоже средств не хватает.
    Но ничего, надеюсь что до лета пробью средства. Интерес к Колибри есть, и очень неслабый.

    Кстати, на Aspire One 522 Колибри отлично летает. Только сеть не запустилась, и ACPI-выключение традиционно не пашет (удивительно, но прямое отключение через PM-порт - тоже не пошло!)
  • Немного оффтопа: вчера пытался запустить с флешки на интеловском стоечном сервере формата 1U. Результат отрицательный, может потому что там два процессора, каждый из которых двух-ядерный и у каждого ядра Hyper-threading. В общем после выбора разрешения в синем загрузочном экране был черный экран и все. ALT Linux 6.0 Centaurus встал нормально.

    Планшет интересный, но денег нет и практической целесообразности для себя тоже не обнаруживаю.
  • Mario
    Тут, понимаешь, все прогрессивное человечество думает как бы использовать Колибри для тонких клиентов.
    А ты, значить, решил впихнуть ее в толстый сервер!..
    (а я, каюсь, как-то попробовал стартануть на MacPro. С тем же результатом: после синего экрана - полный мрак)

    Дело не в том, что планшет интересный, я вообще эту iХрень не понимаю. Хотя народ их хватает как горячие пирожки в обеденный перерыв.
    Дело в другом - еще вчера все планшеты шли на АРМах, и вот им всем теперь - сначала Atom, теперь Fusion - два пинка за одну неделю! Хорошо еще что старина Стив до этого не дожил.

    Но хоть Винда им и родная, тормозит она на этих платформах очень заметно.
    Колибри сейчас очень была бы к месту, и в самое время!
  • art_zh wrote: Дело не в том, что планшет интересный, я вообще эту iХрень не понимаю. Хотя народ их хватает как горячие пирожки в обеденный перерыв.
    Дело в другом - еще вчера все планшеты шли на АРМах, и вот им всем теперь - сначала Atom, теперь Fusion - два пинка за одну неделю! Хорошо еще что старина Стив до этого не дожил.
    Так я и говорю:
    Mario wrote: Планшет интересный (x86 нам всегда интересно, потому что Колибри можем обеспечить намного более длительную работу от одного заряда), но денег нет и практической целесообразности для себя тоже не обнаруживаю (это в пику народу, который гонится за модой).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 12 guests