Запуск в эмуляторе под Android

Everything you can't fit into other forums
  • Очевидно же ;) Скачан образ дискеты, который установлен в качестве образа жесткого диска.
    Это видно по надписи Booting from hard disk. Нужно установить kolibri.img в качестве образа дискеты, или скачать образ CD-диска и установить его как образ CD в эмуляторе, или же скачать образ жесткого диска Колибри из соответствующей темы (образ Колибри для Chaos Constructions), сохранить образ в формат, понятный для эмулятора, и использовать. И все будет хорошо.
  • Опа об етом не думал ща попробую отпишусь ! Спасибо !
  • так ну скачал я ету сборку там куча файлов как создать img - образ?
  • Я так полагаю, ту сборку, которая для VMWare? Тогда понадобится программа Qemu.
    Из архива, который ты скачал, извлекаешь файл с расширением vmdk, распаковываешь его в папку с qemu, а затем программой qemu-img делаешь образ img.
    Например, если файл назывался kolibri.vmdk,то команда в командной строке:
    qemu-img convert -O raw kolibri.vmdk kolibri.img

    Если проблемы с работой в командной строке, то открой блокнот, затем вставь в него

    Code: Select all

    qemu-img convert -O raw kolibri.vmdk kolibri.img
    
    Сохрани в папку, куда распаковал qemu и vmdk, под именем convert.bat
    Если все правильно сделал, в папке появится запускаемый файл. Щелкаешь его, ждешь и получаешь файл kolibri.img
  • Ого =) Спасибо! Щас буду пробовать...
  • Все работает но в емуляторе медленно.. андроид дает всего то 40 мб оперативки... да.... а без емуля можно ее запустить как основную систему ?? Ну то есть установить вместо андроида?
  • Значит смотрите что придумал может способ и дебильный но всё же... почитайте может что подскажите ! Есть проект дебиан линукс портированый на такие китайские планшеты как у меня ....(он еще неполностю доработан и система глючная грузится с флешки как лайв.... ! Так вот о чём речь : там также используется образ жесткого диска... Взял ету утилиту DebianInstall +flashnull первая прога просто оболочка удобная... там выбираете флейшку(образ диска должен быть в той же папке) взял я Kolibri переименовал в Debain ! Прога загнала все ето на флешку... файлы есть но их можно посмотреть только под андроидом ! И система не грузится...
  • И не загрузится. KolibriOS это ОСь для x86-совместимых процессоров. А в планшетники АРМ скорее всего. Такие дела.
  • Все так и есть Колибри работает только на x86-32 или тех процессорах где есть такой режим, например AMD64.
  • ех.... и у вас ничего нет под АМР..... Ну что ж видимо не судьба не знаете еще подобные ос ну только под АМР проц !
  • Есть только Линукс, но у тебя уже и так Андройд, который и есть Линукс, замаскированный Гуглом.
  • ну так подскажыте! андоид очень много ресурсов требует....
  • Дык погугли, здесь таких конкретных специалистов маловато, если они вообще есть.
    Найди технические характеристики своей модели и начинай копать дальше.
  • Можно попробовать чистый линукс, без андроидовской явы. Гуглить Angstrom и OpenEmbedded
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 51 guests