Образ системы для Chaos Constructions-2011

Everything you can't fit into other forums
  • Newlib и остальные библиотеки http://kolibri-pe.googlecode.com/files/libpak_060811.7z

    Я сейчас пытаюсь добавить в LD формат экзешников Колибри.
  • Albom wrote:1) Рамдиск не сохраняется. Проверил в QEmu - тоже не сохраняется. Что-то с rdsave?
    Я проверил на первой твоей сборке и на второй - сохраняется нормально на жесткий диск. Запускал в VMware Player последнем.
    Также проверил последнюю ночную сборку в Qemu - все нормально сохраняется.

    Если подразумевалось сохранение на флопик, то оно никогда в эмуляторах не работало. Эмуляторы что-то неправильно эмулируют в этом случае.
  • Mario wrote:сохраняется нормально на жесткий диск
    Странно, потому что я проверил на нетбуке (на реальной системе, не в виртуалке), так там тоже образ дискты портится. Mario, ты проверял, загружается ли система после сохранения рамдиска? Потому что у меня пишет, что не может найти ядро... rdsave, кстати, говорит, что "Все директории должны существовать" (но файл всегда создаёт, и внутри него с виду всё нормально).
  • Вечером проверю.
  • GRUB не нужен.
  • Albom wrote:
    Mario wrote:сохраняется нормально на жесткий диск
    Странно, потому что я проверил на нетбуке (на реальной системе, не в виртуалке), так там тоже образ дискты портится. Mario, ты проверял, загружается ли система после сохранения рамдиска? Потому что у меня пишет, что не может найти ядро... rdsave, кстати, говорит, что "Все директории должны существовать" (но файл всегда создаёт, и внутри него с виду всё нормально).
    1. У тебя случайно не присутствует в одном из разделов X:/kolibri/kolibri.img - если есть, то снеси его. При загрузке с жесткого диска система ищет образ сначала в директории kolibri, а потом с корневой директории. Если образ старый, то могут быть разные чудеса.
    2. Есть вероятность что проблема в GRUB, если ты его использовал на нетбуке. Ты не описал полные и подробные данные как запускаешь. И выложи оба образа оригинальный и тот который записан для сравнения.

    У меня проблемы не наблюдается - использую mtldr и /hd0/3/ c Fat32.
  • Забыли t_edit, zSea, Vttf. Кстати, не забудьте прописать все ассоциации для файловых менеджеров!!!!11
    Можно скинов добавить и валпаперов, по желанию.
    Из хаоса в космос
  • Да, скорее всего проблема в GRUB... Нужно будет скачать образ винды и установить на диск mtldr (в колибри ведь нет утилиты, которая в MBR первичный загрузчик запишет)... На нетбуке использую GRUB из-за того, что флешка с FAT16 (128 Мб).

    t_edit и скины уже добавил. Что такое Vttf?
    + добавил Lua с 2 примерами.

    Сегодня уезжаю. Вернусь в воскресенье (14 августа) и буду продолжать.
  • Образ винды не нужен. Если хост-система - винда, то VMWare Player умеет монтировать свои образы дисков как виртуальные диски, так что остаётся в хост-системе запустить k0770night_src/other/USB_Boot/inst.asm с раскомментированными двумя строчками. Если хост-система - линукс, то незачем использовать VMWare-специфичные образы: в системе есть встроенные средства для работы с "плоскими" образами, которые тот же qemu гарантированно понимает.
    Сделаем мир лучше!
  • Albom wrote:Что такое Vttf?
    Просмоторщик шрифтов ttf. Вроде бы bw автор. Приду домой выложу.

    P.S. Алсо я приехал уже из Коктебеля и сегодня буду дома в Житомире. У мя ещё 6 дней отпуска и я надеюсь сделать ещё что-то полезное :)
    Из хаоса в космос
  • Думаю, не лишним будет fplay, можно добавить демки cairo и mesa. Ассоциации к fli и psf не установлены. Еще стоит добавить файлы из KolibriOS SDK, а еще документацию в html.

    На диск можно вставить такой Феникс, будет симпатичнее:
    viewtopic.php?f=41&t=1015&p=26068&hilit=phenix#p26068

    Для lua кроме примеров я выкладывал пару полезных программ - конвертор html в txt, парсер xml.

    Сконвертировал vmdk в raw образ диска для qemu и вообще любой виртуальной машины, занимает 55 мегабайт в архиве:
    http://narod.ru/disk/22036175001/zip.7z.html

    : The bus офигительна. И не знал, что donkey так преобразилась.

    И еще обои тематические нужно. Попробовать запилить?
  • 1) Ассоциации будут сделаны. Выношу все возможные приложения с рамдиска (даже файловые менеджеры). Возможно, потребуется перекомпиляция приложений, использующих диалог открытия файлов OPENDIAL.
    2) Рамдиск сохраняется только при выборе пункта 3, а при выборе 4 - портится. Попробую позже сам разобраться, сейчас некогда... Или выложу образы "до и после".
    3) Избавился от GRUB.
    4) Насчёт сетевых приложений я не специалист, возможно работать не будут...
    5) Нужны исполняемые файлы Tinypy и видеоплеера.
  • 1) Почему? Пусть opendial вместе с библиотеками и драйверами лежит, на рамдиске.
    3) Хорошо!
    4) В qemu работали. На реальной машине при прямом подключении к ADSL-модему тоже все ОК (а вот когда подключение к хабу, то глухо).
    5) http://code.google.com/p/kolibri-pe/dow ... 7z&can=2&q
    Вот это, по всей видимости, самая свежая версия fplay. Скомпилировать TinyPy пока что не могу, мотаюсь по стране, нормальный компилятор на нетбучике собрать некогда, нужно просить кого-то.
  • Предварительная версия TinyPy:
    tinypy.7z (43.08 KiB)
    Downloaded 216 times
    Вечером допишу большую доку по нему.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Amazon [Bot] and 5 guests