Образ системы для Chaos Constructions-2011

Everything you can't fit into other forums
  • И правильно, что не нравится. Другие ОС рекламировать незачем.
  • Может люди уже забыли, но вот было viewtopic.php?f=26&t=681&start=62 и далее по постам. Вполне годные обои почти любой расцветки.
  • Mario wrote:Может люди уже забыли, но вот было viewtopic.php?f=26&t=681&start=62 и далее по постам. Вполне годные обои почти любой расцветки.
    imho это самый удачный бэкграунд из всех предлагавшихся в последнее время.
    Идеальный вариант для презентации - проверено!
    Не раздражает и не отвлекает внимание от основной темы.

    К тому же на FTP автора лежит исходная картинка для GIMPа - настраивайте цвет, композицию и текст по своему вкусу.
  • art_zh wrote:Идеальный вариант для презентации - проверено!
    Для презентации? :shock: Всегда казалось, что презентация должна быть как можно более строгой, с однотонным фоном. Проектор -- всё же не плазменная панель.

    Думал, что сборка для CC будет выложена на сайте, и ссылка на скачивание будет дана во время презентации. Соответсвенно, раз это СС Edition, и обои должны быть CC-шные. Эмблема Колибри на экране, -- а большое белое пятно -- это экран, -- вполне в тему.
  • Остановился на следующих обоях. Но возможно изменю их оттенок - чтобы больше сочетались со скином (может быть будет opus).
    Attachments
    _kolibri_wallpaper2.jpg
    _kolibri_wallpaper2.jpg (18.01 KiB)
    Viewed 5508 times
  • Freeman wrote:И правильно, что не нравится. Другие ОС рекламировать незачем.
    Там чётко написано , что КолибриОС (крупными буквами) - это не Linux и не Windows. Поэтому рекламы других ОС там нет. Эта картинка рекламирует КолибриОС, даёт людям понять, что КолибриОС, совершенно другая ось. А то многие думают, что КолибриОС - это очередная Linux или Windows (не раз встречал подобные ошибочные сообщения или статьи на форумах).
  • Albom wrote:Остановился на следующих обоях. Но возможно изменю их оттенок - чтобы больше сочетались со скином (может быть будет opus).
    Не знаю как там на проекторе (на призентации), но на ЖК маниторе, смотрится противно (не в обиду б.с.с.).
  • На проекторе будет слишком ярко (светло). 1 ряды, в полутёмном помещении может слепить, надо что-то потемнее, ближе к синему...или зелёному, зелёный цвет успокаивает, добавляет внимательности, не зря же в школе это преобладающий цвет, парты, нижняя половина стены....
  • Никак не могу подобрать сочетающиеся скин и обои... Всё же остановлюсь на предыдущем варианте обоев. А скин - из гнома...
    Если кто может сделать обои и скин для образа на CC-2011, мои пожелания - чтобы были тёплых цветов, сочетались с зелёной кнопкой "МЕНЮ" и иконками на рабочем столе, были контрастными, но не напрягали глаза. Этими критериями я пользовался при выборе, но к сожалению, кроме первого варианта (обои Leency и скин по типу MacOS X) ничего не подходит...
  • А видео с презентации, будет (для тех, кто не может туда поехать)? Или надо с прямой трансляции на оф.с. записывать? :D
  • Окончательная версия образа.
    http://narod.ru/disk/22950299001/KolibriOS.zip.html
  • Понятно, кина не будет! :(
  • Почему не будет? Видео пишется организаторами и выкладывается в течение нескольких дней-недель после окончания фестиваля.
  • Freeman wrote:Почему не будет? Видео пишется организаторами и выкладывается в течение нескольких дней-недель после окончания фестиваля.
    Уррррра! :D :D :D Извените за беспокойство, незнал! Я думал только прямая трансляция, и то которая пока что не работает. СПС
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests