Образ системы для Chaos Constructions-2011

Everything you can't fit into other forums
  • Sorcerer wrote:а еще нет sdk и библиотек. Особенно это касается ЯВУ.
    Во, наконец-то начали возникать практические вопросы, появления которых я ждал.

    Прошу модераторов выделить тему о подготовке дистрибутива с SDK, начиная с предыдущего сообщения.
  • Не уверен, нужна ли новая тема. Со всеми предложениями прошу писать сюда или в ЛС.
  • Как бы тема в помойку не превратилась.
  • Первый набросок образа для виртуалки. Пока практически без софта и ещё не правил образ рамдиска. Загрузка при помощи GRUB4DOS.
    http://narod.ru/disk/21038356001/KolibriOS.zip.html
  • Образ для какой собственно виртуалки?
  • Mario wrote:Образ для какой собственно виртуалки?
    VMware. Я использую VMware Player. Но, естественно, можно использовать и в более полной версии - VMware Workstation.

    Сейчас заполнял диск и работал с рамдиском... Что-то глючат файловые операции... Зависают файловые менеджеры, rdsave портачит образ...
  • А где гарантия, что там будет в наличии именно этот эмулятор? Мне кажется ориентироваться стоило бы на Qemu или VirtualBOX, по крайней мере они в плане лицензионности более доступны.

    З.Ы. Я бы рекомендовал убрать DOOM, поскольку WAD файл нарушает лицензию.
  • Mario wrote:А где гарантия, что там будет в наличии именно этот эмулятор?
    Где там? Выступающие, как правило, приходят со своими ноутбуками/нетбуками и подключают их к проектору.
  • Образ жесткого диска vhd понимают и vbox,и qemu.Для doom есть freedoom
  • Freeman wrote:
    Mario wrote:А где гарантия, что там будет в наличии именно этот эмулятор?
    Где там? Выступающие, как правило, приходят со своими ноутбуками/нетбуками и подключают их к проектору.
    Не знал.
    Sorcerer wrote:Образ жесткого диска vhd понимают и vbox,и qemu.Для doom есть freedoom
    Если WAD подойдет, то можно.
  • В Сети были свободные WAD-ы
  • Добавил софта в образ, заменил WAD игры DOOM на свободный. Но пока не выкладываю.
    Mario, можешь перенести обсуждение образа в отдельную тему?
  • Сделал.
  • Спасибо, Mario.

    Вторая версия образа. Только добавил софт.
    Есть следующие проблемы:
    1) Рамдиск не сохраняется. Проверил в QEmu - тоже не сохраняется. Что-то с rdsave?
    2) planet_v при попытке сохранения меток перезаписал их на место исполняемого файла (я его переименовал из planet_v.kex в planet_v).
    3) Использовал старую версию fara, т.к. на компе нет VC.
    4) ЯВУ и сетевые приложения я бы доверил кому-нибудь другому. Хотелось бы иметь на диске Lua, forth, tinypy с примерами.
    5) Возникает вопрос о лицензиях... Вопрос Doom-а решён. с Квейком такое не получится... Плюс нужно несколько более-менее легальных ромов NES и ZX Spectrum (в принципе, не проблема). Остаётся ещё DosBox и ScummVM...

    Особенности:
    1) Собираюсь максимально вынести программы с рамдиска.
    2) Структура каталогов более-менее продумана. Если интересует почему такая (например, каждая игра в своей папке), могу ответить. Но пока не хочу много писать.

    Ссылка на образ:
    http://narod.ru/disk/21091974001/KolibriOS.zip.html
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests