Образ системы для Chaos Constructions-2011

Everything you can't fit into other forums
  • Прошу участников конференции написать - использовался ли образ. Если да, то какие впечатления - что удалось, а что нет.
  • Нет, к сожалению, не использовался. Но работа была сделана не зря. Спасибо!
  • Понятно, что загрузка реально работающей ОС на реальном железе гораздо наглядней для заинтересованной публики.
    Хотя согласен - работа проведена не зря, как минимум сборщик получил level up в разборке того как устроена система. :mrgreen:
  • Albom, прошу прощения, действительно в разгаре семинара мы забыли дать ссылку на образ.
    Нужно на главной странице сайта поставить большую кнопку "Try it!" со ссылкой на образ, или что-нибудь в этом роде.
  • Ну, ничего страшного. Действительно, +1 к уровню понимания системы. Статья на Хабре всё равно будет (со ссылкой на образ). Ну, и благодаря образу исправили пару багов (в Eolite и Shell, planet_v, tinypy).
  • А ещё получили реальное представление о количестве программ, написанных под Колибри.
    Из хаоса в космос
  • Статья о создании образа на Хабре:
    http://habrahabr.ru/blogs/os/127309/
  • Особое внимание хочу обратить на просмотрщик графических файлов KIV. Он обладает довольно продвинутыми возможностями, но не включён в официальную сборку системы.
    Забавный пример двоемыслия связанного с табуированными темами. *facepalm*

    З.Ы. хабростораж портит картинки...
    З.З.Ы. Мышление комментирующих хабралюдей очень пластично - они легко и непринужденно связывают робототехнику и наличие браузера. Я хуею дорогая редакция...
  • KIV - супер программа. А недоразумения с кем не бывают? У каждой программы своя история, в которой есть и хорошее, и не очень. Ещё один пример - KlbrInWin...
    Mario wrote:хабростораж портит картинки...
    Я не за качеством гнался... А просто хотел донести информацию.
    Mario wrote:Мышление комментирующих хабралюдей очень пластично - они легко и непринужденно связывают робототехнику и наличие браузера.
    Достаточно посмотреть Профиль - сплошные минуса... Короче, всё понятно.
  • ссылку на статью добавил на вики
  • Albom wrote:KIV - супер программа. А недоразумения с кем не бывают? У каждой программы своя история, в которой есть и хорошее, и не очень. Ещё один пример - KlbrInWin...
    Так все таки как KIV не включен в состав дистрибутива, если он включен в состав дистрибутива? :wink:
  • В мою сборку включён, а в официальную, к сожалению, нет... ( или я что-то пропустил? ;) )
  • Еще раз попробую - KIV?

    З.Ы. Смеяться после слова лопата. KIV есть во всех ночных сборках.
  • Albom wrote:В мою сборку включён, а в официальную, к сожалению, нет... ( или я что-то пропустил?
    Mario wrote:Еще раз попробую - KIV?
    Возможно подразумевалась программа Zsea?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 37 guests