FASM - лицензия

Everything you can't fit into other forums
  • А я первым делом поинтересовался лицензией основного инструмента KOS - она мне понравилась.
    Главное, что
    1) "наш" FASM всегда лежал в репозитории вместе с файлом version.inc, так что условия лицензии соблюдены.
    2) эта лицензия не накладывает никаких ограничений на тот код, который генерится с помощью FASM. В отличие от GNU (там все не так просто).
  • Меня лицензия BSD или её производные устраивают, но смущает сам факт - как в свое время Menuet, а потом и Kolibri могли называться под лицензией GPL, если в комплекте шел FASM под другой лицензией. Или лицензия все-же изначально была GPL, а потом поменялась - вот тут у меня начинаются сомнения.
  • Mario wrote:Меня лицензия BSD или её производные устраивают, но смущает сам факт - как в свое время Menuet, а потом и Kolibri могли называться под лицензией GPL, если в комплекте шел FASM под другой лицензией. Или лицензия все-же изначально была GPL, а потом поменялась - вот тут у меня начинаются сомнения.
    Лицензия FASM всегда была та самая. Я не вижу проблемы в разпространение FASM вместе с GPL програмы. В этом случае однако, сам FASM не попадает под GPL.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest