Видео - KolibriOS на eBox

Everything you can't fit into other forums
  • art_zh wrote:Кстати, вовсе не обязательно их закрывать (а то у чайников может сложиться впечатление, что Колибри - однозадачная система вроде DexOS).
    Кстати, о! Весьма ценное замечание. Могу дополнить предложением запускать первой демку, которая будет беззвучно крутится в фоне все время, выглядывая из-под других окон. Раз уж делать рекламу, это должен быть экшн, где все крутится и моргает. Забитый окнами запущенных программ экран -- весьма эффектное завершение. Нужно только вместо "э-э-э" какую-то полезную фразу придумать. :)
  • Я почистила тему от оффтопика и оскорблений cccp и ответов на оффтопик. Сам автор получил бан, пока что на день.
    Сделаем мир лучше!
  • Насколько я знаю, tinypad позиционировался автором как текстовый процессор - с возможностью работы с несколькими файлами, и так далее. По факту же он попадает в категорию "текстовый редактор для программистов"
  • SoUrcerer wrote:Насколько я знаю, tinypad позиционировался автором как текстовый процессор - с возможностью работы с несколькими файлами, и так далее. По факту же он попадает в категорию "текстовый редактор для программистов"
    art_zh дело сказал, в том смысле, что лучше не употреблять слов Word и Excel (которые я использовал), а заменить их другими словами.
  • Ну а мне ролик понравился! А на "ЭЭЭЭ" что б не обращать внимания - надо просто.... (нет - ну вы только подумайте!!!)..... просто не обращать на него внимания! Мы мало или много сами этим "ээээ" страдаем в разных ситуациях. А из основ психологии ясно - чем страдаешь, то (при должном желании) можно не замечать=)
    Оффтопное сообщение вышло... Ну да ладно.
    А если минусы нужны: слишком долго девайс крутил-вертел...
    Post tenebras spera lucem...
  • Ацкое количество проводов :)
  • А куда без них? Можно их хомутиками скрутить для красоты.
  • lupus_est wrote:А если минусы нужны: слишком долго девайс крутил-вертел...
    Нужны не минусы, а объективная оценка стороннего наблюдателя. Есть ли в этой оценки плюсы или минусы - не важно. Главное - чтобы было правдой.
    Heavyiron wrote:Ацкое количество проводов :)
    Хмм... Видео #3 - всё подключено через "wireless USB"? Можно попробовать, но у меня ничего из этого нет, а покупать только для видео... не улыбается.
  • Very good, well done! However, some problems with camera shake, pauses between demonstrations, etc. can be removed if you try a different recording technique:

    1) Put the camera on a tripod, with a view of the whole set-up.
    2) Do all the demonstrations, just without talking while you do them.
    3) Then sit down at your computer and record a voice-over. You can do this while reading a script or just a list of points to mention.

    Hopefully this will free up your arms and your brain so you can concentrate on one thing at a time!
  • А кстати, этот самый фильм можно просто перемонтировать - вырезать там где действие слишком медленно, озвучить новым текстом (и кстати паузы "э-э-э, которые я тоже делаю когда говорю, наверное можно просто вырезать).

    И получится вполне профессиональное видео.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 27 guests