Система микрофинансирования

Everything you can't fit into other forums
  • maximYCH
    Об этом я уже писал viewtopic.php?p=32816#p32816.
    maximYCH wrote:Как первопроходец готов сделать микрозаказ на добавление к формату файлов иконки и определенный полей (типа версии, автора, даты создания и изменения, указания на совместимость) к исполняемым файлам
    Напиши ini-файл и пропиши там всю эту информацию. Тут вопрос в том кто будет эту информацию отображать?
    maximYCH wrote:Принципиально не хочу пользоваться вики по причине отсутствия интеграции между форумом и вики, а на вики это будет довольно муторно.
    А вики и не для того предназначена.
  • Asper wrote:maximYCH
    Напиши ini-файл и пропиши там всю эту информацию. Тут вопрос в том кто будет эту информацию отображать?
    Речь идет о вшитой в приложение иконке и вшитой инфе, без дополнительных файлов.
    Про отображение речи пока нет, но, естественно (хотя теперь уже понимаю, что это было далеко не очевидно), задание предполагает:
    а) библиотека с функцией вытягивания этой информацией из файла
    б) инструкцию, как добавить в существующему приложению иконку/инфу (инструменты, последовательность действий)
    в) простенькую прогу-пример с открытыми исходниками, которая показывает иконку указанной проги и выводит зашитую информацию
    Как теперь осознаю, должна быть функция вставки иконок 16*16, 32*32 и 48*48.

    В связи с увеличением ТЗ готов поднять оплату до 500 рублей, все по тем же WebMoney/ЯД.
  • Не понимаю зачем тебе такое вообще нужно.
    Проку от того, что зашьёшь иконки в приложение никакого. Если так уж этого хочется, то смотри например код Eolite он использует что-то подобное.
  • Eolite использует иконки, которые находятся вне самого приложения, он просто разные типы файлов берет с разной иконкой, набор иконок лежит отдельно от всего остального.

    Мне так хотелось бы, я вижу в этом свой смысл. И я готов заплатить за реализацию подобного.
  • maximYCH wrote:Eolite использует иконки, которые находятся вне самого приложения, он просто разные типы файлов берет с разной иконкой, набор иконок лежит отдельно от всего остального.
    Да ну? А это тогда что такое http://redmine.kolibrios.org/projects/k ... /icons.txt?
    maximYCH wrote: Мне так хотелось бы, я вижу в этом свой смысл. И я готов заплатить за реализацию подобного.
    Ну что же, для твоей личной сборки можно делать, что угодно. В транке я надеюсь этого не будет.
  • maximYCH - подобное предложение имело бы смысл, если бы "желаемые" фичи были поддержаны большинством.
    Уж лучше "микрофинансировать" по готовому списку актуальных и нужных "хотелок", наличие которых продиктовано объективной необходимостью. А уж что понравиться из этого списка, то и финансировать. Как-то так. А не "я хочу 3-дэ рабочий стол с покером и куртизанками".
  • Нет, извольте, тут уже пошла подмена понятий и прочих вещей.
    У меня есть сумма и я, лично я, вижу определенный смысл вложить их в такую-то фичу. С какой стати я должен ориентироваться на "хотелки", если деньги у меня и у меня своя "хотелка"?
    Хорошо, у меня есть другое пожелание, раз с этим никак.

    -- Доработать kord, перевести его в статус основного загрузчика (первчный и вторичный модуль) и сделать сбор информации по всем подключенным устройствам (с помощью ACPI и смежных с ним), соотнести полученную информацию со списком драйверов (по факту - написать модель работы с железом заново). Сумма - 5 000.
    У меня будут определенные требования по форматированию кода, документированию и отдельно обговоренный порядок передачи прав на исходный код, вероятнее всего - по договору между юр лицом (моим) и физ лицом.

    Или это тоже религия не позволяет писать?
  • По идее должна быть копилка, пожертвования, а уже из этих денег методом, надеюсь более менее демократичным, например голосование, будут выделяться деньги программистам за написание рабочего кода который будет отдан проекту под свободной лицензией, можно нанимать сторонние компании...но это как-то, по моему мнению, противоречит общей концепции проекта...
  • popovpa, я с вашей точки зрения буду не очень хорошим человеком в таком случае :)
    У меня есть стратегическая идея, которую я не готов здесь разглашать. Но я готов ставить тактические задачи для её выполнения и стимулировать те разработки, которые мне выгодны, которые будут работать на выполнение стратегической задачи. Кроме того, я не за то, что бы проект был под текущей лицензией и с текущими правами на использование кода проекта.
    Вот и все.
    Поэтому мне не по пути с таким путем развития, но, с другой стороны, финансировать я готов, но те задачи, которые ставлю я, которые мне нужны.
  • С моей точки зрения вы хороший человек, впрочем как и весь остальной мир :) На самом деле вы поступаете, почти как yogev_ezra он выслал компьютеры, теперь предлагает за финансовую возмездность изменить загрузчик, просто его требования, совпадают с требованиями к данному проекту....не вижу ничего зазорного если кто-то из программистов данного проекта поможет вам в реализации ваших идей за умеренную плату, но будет не правильно если проект изменит путь из-за финансовых вложений...типа кто больше заплатит того и стразы в главном меню...но этого не произойдёт т.к. с пути мы сходить, как я вижу, не собираемся...
  • Кроме того, я не за то, что бы проект был под текущей лицензией и с текущими правами на использование кода проекта.
    C этого и надо было начинать. Колибри, наверное, неспроста под такой лицензией, какая есть...
  • Это не ключевое.
    В первую очередь речь идет о функциональности. Т.к. я разработку финансирую - я договариваюсь с автором исходного кода об определенных условиях, все логично.
    Заранее: исходный код в конечном итоге распространяется под свободной лицензией, но с запретом на форк и стороннее использование. Т.е. развитие этого кода возможно только в рамках этого проекта. Зачем мне это - вопрос долгий.
  • GPL/LGPL/BSD не дает механизмов для подобных ограничений - а значит это будет возможно лишь только под другой, существенно отличающейся лицензией.

    Да и 5000 руб не такие деньги, за которые можно требовать "эксклюзивности".
    Такие суммы в самый раз на "общих основаниях"
    Last edited by XVilka on Tue May 31, 2011 8:33 pm, edited 1 time in total.
  • Естественно.

    А про 5 000 рублей скажу следующее: на "общих" основаниях не готов. На индивидуальных - пожалуйста.
    Last edited by maximYCH on Wed Jun 01, 2011 4:03 am, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 10 guests