Система микрофинансирования

Everything you can't fit into other forums
  • maximYCH wrote:и предложить всем, кому нравится ОС и кто хотел бы её улучшения ОС
    maximYCH wrote:пожертвовать любую сумму. А собранные деньги потратить на з/п тем, кто сделает, как и предлагали выше, те вещи, в которых ОС нуждается более всего
    maximYCH wrote:сделать голосование, обсуждение, выделить приоритеты
    такая подача улучшения - это, как понятие красивая девушка.
    Одному толстая, другому худая, третьему рыжая... а типа "правда" где?
    Концепт нужен, генеральная линия. Об этом терли уже. А доверить это дело всем == не браться вовсе.
    Транки то откуда берутся? Да все оттуда же, одному одно, другому другое мало и пошло-поехало.
    Деньги все не решают, особенно среди фанатиков асма. По большому счету это служители культа! :D
    Идея, фича, концепт... продолжи эту линию.
  • Присматриваюсь к системе с прицелом на пром автоматику. Т.к. колибри х86 видимо лучше ориентироваться на платформу mini-ITX / ATOM, интерфейсов там много разных, и системе нужна их полная поддержка + обязательно "вылизать" PCI для плат расширения.

    Чисто как десктоп система при всем минимализме не конкурентна (по честному) вин лин мак, даже нетбуки уже захвачены.
  • coolpr, нам разными путями.
    Только давайте не будем сейчас холиварить, ибо смысла в очередной болтовне на 10 страниц ни о чем нету.
  • coolpr
    1. по отношению к сабжу - это оффтоп

    2. для пром автоматики
    coolpr wrote:система при всем минимализме не конкурентна (по честному)
    ее нужно радикально "пилить" и именно в ядре...

    Посоветовал бы я Вам:
    Смотреть, изучать архитектуру и поддержку интерфейсов (например мультипортовки) + временные вещи (слово атоматика - обязывает) чить форум где терли эти вещи, пробуйте пишите тестовые проги к девайсам Вашей автоматики и будет именно Ваш, независимый, объективный и практический вывод, впечатления.
    3.
    coolpr wrote:видимо лучше ориентироваться на платформу mini-ITX / ATOM
    ориентироваться надо на перспективное (в макс широком смысле), "бессмертное" что ли, обязательно то что документировано и доступно, хорошо, когда опробовано, имеет массу преимуществ перед...
    короче, не нужно безосновательно и без аргументов замахиваться на выводы или советы.
    Например, рекомендовал бы провести собственный анализ (на примере этого хотя бы), а потом уж выводы делать и то под неким, очевидно, именно своим углом зрения.

    Для "туповато-медленного а ля SCADA" верхний уровень отображения и сбора инфы и типа "подсветки объектных событий" на GUI экране диспетчера (приложение) вполне пойдет, но при этом фича лейкость, миниатюрность, системы в данном аспекте применения уходит в никуда... Имхо.
  • Заголовок: Система микрофинансирования

    Привет,
    coolpr wrote:Присматриваюсь к системе с прицелом на пром автоматику.

    Заходи в одну из тем раздела "встраиваемые решения" - там можно поговорить предметно. Здесь это явный оффтоп, Максимыч прав.
    Т.к. колибри х86 видимо лучше ориентироваться на платформу mini-ITX / ATOM, интерфейсов там много разных, и системе нужна их полная поддержка + обязательно "вылизать" PCI для плат расширения.
    Почему обязательно mini-ITX? Для промышленной автоматики пойдет любой формфактор.
    И почему именно iATOM? Есть и другие перспективные платформы,- Колибри очень активно и глубоко оптимизируется для AMD780/Fusion и Vortex86.
    Чисто как десктоп система при всем минимализме не конкурентна (по честному) вин лин мак, даже нетбуки уже захвачены.
    У меня от вин-лин-мака изжога хуже чем от вимм-биль-дана. А у Вас?
  • Не было мысли предлагать платформу, сказал то что сам намереваюсь использовать.

    Дальше оффтопить не буду, если ТС хочет странного пусть ему повезет.
  • От слов к действию: никто не против, если я создам на Хабре топик с предложением пожертвовать на разработку КОС любую сумму?
    Ибо сложно говорить о том, на какое полезное дело можно пустить собранные средства, не зная суммы. Наберется 4 тысячи - можно потратить на реализацию чего-нибудь сильно нужного. Наберется 40 тысяч - можно потратить на целенаправленное улучшение какой-либо подсистемы (переписывание/доработка). Наберется 400 тысяч - можно целый год платить кому-нибудь из разработчиков за работу над КОС в формате основной работы (про сумму: а что, Навальный же собрал в очень короткие сроки 6,2 млн?).
  • Я против. Это форменное попрошайничество.
    Средства нужны на сервер, а разработка у нас всегда была на голом энтузиазме. Берешь деньги = несешь ответственность. Не все готовы нести ответственность.
  • LiveStreet, да и ряд других проектов иногда публикуют подобные посты на Хабре и ничего.
    Форменное попрошайничество - это когда ты не делая ничего просишь денег. А это называется социальный менеджмент.
    И я считаю эту систему в нашем случае эффективной.
  • Максим, тебя заминусуют в карму, а может вообще грохнут аккаунт. Сразу вспомнят недавнее событие с 1 лимоном евро. Опять ты ерундой занимаешься.
  • Я против
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • ОК, предложение снято
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 42 guests