Колибри на Chaos Constructions-2011

Everything you can't fit into other forums
  • Mario wrote:Там в комментариях больше. К чести автора Фантома он не оперирует выражениями "А современные компиляторы ЯВУ делают гораздо более эффективный код", зато оперирует "Примерно как Колибри". Причем примерно это у него весьма растяжимое понятие. :mrgreen:
    Это ещё смотря какой компилятор считать современным. GCC вчистую проигрывает на ARMе транслятору от KEIL, на IA-32 -- от Мыкрософт, причём с настолько разгромным счётом, что я б постеснялся его оптимизирующим называть. А ещё при включенной оптимизации он временами генерирует потенциально неверный код для ARMа (правда, это можно обойти без особых проблем, но всё ж)...
  • SII - а можно пример для АРМ? Я, например, не сталкивался.
  • Вот здесь мусолили эту тему. Потенциально ошибочный код связан с двойной записью по одному и тому же адресу, что, как правило, недопустимо, если запись происходит в регистр устройства (а в моём случае именно так и было), и возникает не всегда. Кстати, я так и не понял до конца, что именно провоцирует компилятор генерировать эту двойную запись; правда, я и не ставил перед собой такую цель (хотел просто посмотреть, насколько лучше/хуже Кейл по сравнению с ГЦЦ -- пишу-то систему по-любому на ассемблере) и на эту проблему наткнулся случайно.
  • А баг в gcc оформлен? Если нет - можно использовать эту информацию? Буду пинать linaro-вцев.
  • Я не оформлял -- лениво было. Ну и надо добиться его надёжного повтора, чтобы полные исходники приложить: я свои потёр сдуру (экспериментировал же, сами по себе они не нужны, ну а умная мысля приходит опосля...). Похоже, ошибку вызывает описание неустойчивой (volatile) структуры в typedef (этими структурами являются блоки регистров различных устройств АРМа: там ведь нет прямой адресации, поэтому использование структур и базовой адресации -- самое то).

    Пы.Сы. Думаю, обсуждать лучше в жабере, аське или приватными сообщениями: тема-то не про ошибки в ГЦЦ для АРМа :)
  • : Со мной бы кто-нибудь по имении SII поговорил в аське/жабере/ЛС, я был бы, наверное, счастлив :)
  • У XVilka имеется одно маленькое отличие: он обычно не рассуждает с умным видом о вещах, в которых нихрена не понимает (да и вообще, в особой трепливости не замечен).
  • С глубокими оффтопами и флудом просьба завершить. Тема все же про фестиваль и участие в нем разработчиков Колибри, а не про автора ФантомОС и компиляторы ЯВУ.
  • А есть ли какой-нибудь результат от выставки наподобие всплеска посещений сайта/форума в эти дни, увеличения количества новых регистраций, количества скачек и т.п.? Или получение подобной статистики затруднено?
  • Результат он будет но не сразу. Да и нам разве нужна дешевая слава вроде размещения информации о Колибри на каком-нибудь "копипаста" ресурсе? Серьезные люди там не водятся.
    Если честно, то с информационной поддержкой у организаторов чуть лучше чем никак.

    З.Ы. Вспомнились не раз виденные ссылки на Колибри чередующиеся с "исключите 3 продукта хватит жрать коровы", "Светская дива лошадь размышляет о смысле жизни", "увеличение на 2 метра это реально".
  • Jaeger wrote:Ещё вот - Дмитрий Завалишин о дне ОС:
    http://dz.livejournal.com/669249.html
    "Наиболее завершённый проект - но и наименее интересный - Колибри. ОС на ассемблере. Всё. Жалко затраченных сил."
    Попробовал пообщаться с ним по-человечески.
    Озадачило его огромное самомнение и категорическое неприятие чужих аргументов.
    Всё. Жалко впустую потраченных полутора часов.
  • Если ты хотел переубедить Дмитрия, то тогда зря потратил время. Тут видимо срабатывает принцип из поговорки: "каждая жаба свое болото хвалит".
    А если хотел другим участникам показать что у нас не все так плохо, тогда не зря.
    а смерть 32бит x86 не пугает, то почему нет
    Фраза звучит так вроди 64 битные процессоры не понимают инструкций 32 битных. Не хочется казаться пессимистом, но судя по событиям которые происходят в мире то "смерть" 32 бит по сравнению с этим просто ерунда.
  • art_zh
    Только прочитал твое общение (я до этого думал вы с ним по Jabber или ICQ разговаривали) - не переживай, человек он существо изворотливое - если ему не нравятся аргументы оппонента он их просто игнорирует. Это такая защитная реакция. Наплюй и занимайся дальше своим делом. Успехов!
  • Mario wrote:1) Звук записывался говено, попробую преобразовать файл в AVI и почистить немного, а то очень плохо понятно что говорит Дмитрий, зато из зала всех замечательно слышно.
    Звук таким и был при рямой трансляциию. Блин, если бы не усилитель в зале, то звук был бы ох...... отличным. Нахрена нужен был усилитель непонятно, потому что в прямой трансляции показывали зал, и мне он показался небольшим - человек на 30-50 примерно. Из-за этого еб..... усилителя дублировался звук, и голос докладчика был плохо различим.
    yogev_ezra wrote:Пытался скачать видео с закачки Rock_maniak_forever - не даёт скачать (пишет, что лимит трафика из-за границы России превышен).
    Только что попробывал скачать видео, всё качается нормально. Так что не знаю в чём проблема.
    Mario wrote:
    Jaeger wrote:Использовалась крайняя версия zSea, выложенная в теме программы.
    Так ведь OpenDialog уже давно в ходит в состав ночной сборки и если его не удалять из директории File Managers, то никаких проблем с zSea не было бы. Нужно было просто использовать ночную сборку, а уже на нее накатывать свои изменения.

    Эх... ну, да ладно. Если бы я со своей репой вылез на сцену, то вообще бы наверное заикался. :lol:
    Сам был крайне удивлён, что не использовали ночную сборку. Но мысль промелькнула при прямой транс., что просто не совсем готовы, судя по последним торопливым созданием сборки перед СС, которую к тому же не использовали. Собственно поэтому, не стал задавать вопросов по этому поводу. И так всё понятно.
    Mario wrote:Как обещал почистил звук от шума. Качество видео от двух (а может и трех перекодировок) вроде не сильно пострадало.
    Это онлайн версия на рутубе KolibriOS на Chaos Constructions-2011
    Сейчас загружаю на файлообоменник перепакованный AVI - размер 109 Мб, как загрузится дам ссылку.
    З.Ы. А вот и ссылка antifile.ru/25449603 (ссылка работает до 12 сентября)
    Спасибо! Посматрел. Должен сказать что звук не сильно улучшился, ну а вобще лучше наверно и не получится сделать.
    Mario wrote:Вопрос у меня есть: какой пид нехороший человек постоянно свистел в дудку? Бить надо ногами!
    Да, меня это тоже убивало очень сильно. А ещё шум, толи от проектора, толи от кондиционера, толи от всего в целом.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests