Колибри на Chaos Constructions-2011

Everything you can't fit into other forums
  • Mario wrote:Как же вы ребята прошляпили OpenDialog?
    Ну, идя на фестиваль, не зная ни номеров телефонов, ни даже приехал ли Sorcerer или нет, -- на связь со мной так никто и не вышел, -- я понял, что тотальное разгильдяйство -- стиль Колибри. За командную работу даже не двойка, а единица. :(
  • К сожалению, в прямом эфире не мог посмотреть, так как воскресенье - рабочий день в Израиле. :cry:
    Но зашёл на секунду и снял пару фоток с экрана - хоть что-то осталось :)
    seminar1.jpg
    seminar1.jpg (185.48 KiB)
    Viewed 4958 times
    seminar2.jpg
    seminar2.jpg (128.94 KiB)
    Viewed 4958 times
    Mario wrote:1) Звук записывался говено, попробую преобразовать файл в AVI и почистить немного, а то очень плохо понятно что говорит Дмитрий, зато из зала всех замечательно слышно.
    Это было так и при прямой трансляции, поэтому я думаю, что это ляп организаторов.

    Пытался скачать видео с закачки Rock_maniak_forever - не даёт скачать (пишет, что лимит трафика из-за границы России превышен).
    Теперь пытаюсь с закачки XVilka - вроде пока качает...
  • Freeman: "тотальное разгильдяйство -- стиль Колибри"
    Нельзя ли полегче с выражениями?

    Использовалась крайняя версия zSea, выложенная в теме программы.
    Согласен, подготовкой платформы стоило заняться чуть раньше, в этом я был неправ.
  • Jaeger wrote:Нельзя ли полегче с выражениями?
    Не ссорьтесь, пожалуйста! :wink: Вы все молодцы, каждый в меру своих сил!
  • Jaeger wrote:Нельзя ли полегче с выражениями?
    Нельзя, ибо нефиг. Чтобы запомнили и говорили: "..., а не так как в прошлый раз". :)
  • Jaeger wrote:Использовалась крайняя версия zSea, выложенная в теме программы.
    Так ведь OpenDialog уже давно в ходит в состав ночной сборки и если его не удалять из директории File Managers, то никаких проблем с zSea не было бы. Нужно было просто использовать ночную сборку, а уже на нее накатывать свои изменения.

    Эх... ну, да ладно. Если бы я со своей репой вылез на сцену, то вообще бы наверное заикался. :lol:
  • Freeman wrote:
    Jaeger wrote:Нельзя ли полегче с выражениями?
    Нельзя, ибо нефиг. Чтобы запомнили и говорили: "..., а не так как в прошлый раз". :)
    Хватит ругать. Ребята сделали что могли. Не все прошло гладко - первый блин он всегда комом.
  • Freeman wrote:
    Jaeger wrote:Нельзя ли полегче с выражениями?
    Нельзя, ибо нефиг. Чтобы запомнили и говорили: "..., а не так как в прошлый раз". :)
    Что в "прошлый раз"? Нормально всё прошло, нечего из-за отдельных мелких косяков всю систему обидными словами крыть. В следующий раз ещё лучше сделаем. А через раз вообще отдельный KolibriFest отгрохаем! 8-)
  • На самом деле я даже удивился, насколько всё прошло удачно для первого раза, особенно с учётом возникших шероховатостей. Sorcerer жизнерадостным видом зажигал зал.

    Решили, что к CC-2012 Колибри будет готовиться самостоятельно. Скорее всего, я буду выступать с собственным семинаром, идея которого возникла во время сидения статистом на круглом столе. Завалишин -- флудер IRL, заговорит любого. Для себя решил больше не участвовать в мероприятиях с ним. И вам советую.

    Круглый стол прошёл так, как я и предполагал: собрались в одном месте системные программисты количеством более одного человека, и разговор по пошёл верхам, какие-то детали, чуть ли не "за жисть". На такой круглый стол нужен независимый ведущий, разбирающийся в теме и пользующийся авторитетом у всех участников.

    Но всё равно не зря посидел -- идею нового семинара нашёл. :)
  • А по мне так он как Жирик - с ним скандально, без него скучно. :mrgreen:
  • Во-во, он как Жирик -- забалтывает любую годную идею. Ведь вроде правильно говорит, но серьёзное обсуждение невозможно.
  • Ссылки о дне ОС на CC и Колибри на CC, где она упоминается хотя бы косвенно, собирать будем? Например, вот. "Некрофильский доклад об истории OS/2" -- мы почти то же самое сказали, услышав вступление. :)
  • Freeman wrote:Ещё здорово, что Jaeger показывал слайды из самой Колибри. Это сразу говорило о зрелости ОС. Больше никто слайды из своей ОС не показывал. Не, вру. Совершенно пропустил семинар по OS/2. Ну, с ней всё понятно.
    Зато я видел. Они запускали L4, и сверху консоль, из которой можно было запускать несколько консольных программ. До слайдов далеко:(
  • Спасибо за видео. Звук конечно тихий, но смотреть можно. Я рад за КолибриОС. Вендекапец уже почти, сразу видно.
    Freeman wrote:Например, вот.
    Igor Vanin(one_in) wrote:...какие-то студенты рассказали о всяких экзотических операционных системах, которые они пишут (академический интерес понятен, я тоже в студенческие годы писал много всякой фигни, правда, более прикладной и завершённой)...
    Это он про КолибриОС? 0_О
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 13 guests