Жаль японцев, однако!!! Они чудных роботЁнков умеют делать!

Everything you can't fit into other forums
  • Дай Бог! Чтобы всё у них прекратилось, хотябы не усугублялось то, что свершилось уже...
    Мне их тоже очень жалко.
    И что-то мне подсказывает, что в ближайшие годыдесятилетия им будет не до роботов.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • С простой человеческой точки зрения я обычным японцам сочувствую, но вот как стране нет. Учитывая что они планировали и вероятно планируют определенные действия (вплоть до вооруженного вторжения на территорию РФ) из-за претензий к островам.
  • Лучше бы они за своими энергокампаниями следили. Персонала на станции нет, три реактора уже накрылись, два греются, в бассейнах с ОЯТ вода выкипает. Ждут помощи от американцев. Вот такой он, мирный частный атом.
  • Согласен полностью вот с этим, но изменит ли ГОРЕ людское их выбор?

    Code: Select all

    Известный своей активностью в защиту окружающей среды Вселенский (Константинопольский) Патриарх Варфоломей I предложил отказаться от атомных электростанций в пользу альтернативных источников энергии, сообщает РИА Новости.
    
    Патриарх сделал свое заявление на фоне аварийных остановок на ряде японских АЭС после землетрясения и цунами. В частности, на АЭС в Фукусиме из-за землетрясения прервалось электроснабжение и из-за этого нарушилось охлаждение реактора.
    
    Патриарх убежден, что АЭС представляют гораздо большую опасность для Японии, чем землетрясения и цунами. "Мы молимся о народе Японии и обращаем свой призыв к людям, которые принимают решения в области атомной энергетики", - заявил Варфоломей I.
    
    "При всем уважении к науке предлагаем заменить атомные электростанции, столь опасные для человечества, различными формами "зеленой" энергии, которая безопасна", - заявил Варфоломей I.
    
    "Творец даровал нам солнце, ветер, моря и океаны, которые могут стать источниками энергии, достаточной для человечества", - подчеркнул Вселенский Патриарх.
  • Прикольно получается. Произвел пересечение тематического поиска Япония + роботы (в плане АВАРИИ АЭС!) + АЭС и вот что любопытное нагуглил. Рекомендую ознакомиться. Интересная дата публикации вот тут
    http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/r ... 9a323a0a1d
    http://www.eco-pravda.ru/page.php?id=2154
    http://serkiz.livejournal.com/94797.html
    роботы и Чернобыль (хотя это и не роботы, это манипуляторы. Надо это дело различать)
    http://www.feip.ru/2010/03/25/modulnye- ... -ayes.html
    Бл-и-и-и-и-н! А ведь реально, почти, как по нотам повтор Чернобыльской безисходности... уже вертолеты-камикадзы "дождичком брызгают"... на реакторы!!! Я хренею!!! 21 век! А-б-А-лдеть!!!
    Ну вот на арену почти уже выходят роботы (куда они раньше смотрели\думали????)!
    http://www.rbcdaily.ru/2011/03/16/cnews/562949979868779
  • VaStaNi,
    имхо, закрытие оффтопа не повод захламлять "Разное"
  • : VaStaNi, чем робот-манипулятор не робот?
    dunkaist, имхо, результат закономерный для закрытия оффтопа
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:чем робот-манипулятор не робот?
    тем, Жапорожец тоже машиной можно назвать и трактор тоже машина, тоже на колесах ведь...
    Я за конкретику и все точки над i и Ё расставлять :?
    История возникновения слова
    Слово «робот» было придумано чешским писателем Карелом Чапеком и его братом Йозефом и впервые использовано в пьесе Чапека «Р. У. Р.» («Россумские универсальные роботы», 1920). До появления промышленных роботов считалось, что роботы должны выглядеть подобно людям.
    Действие пьесы разворачивается на фабрике, производящей «искусственных людей» — они называются роботами, хотя автор представил их по описанию ближе к современному понятию «андроид».
    см.http://ru.wikipedia.org/wiki/R.U.R.
    Если закопаться на сегодня в слова андроид, киборг, геноид... можно долго спорить, а толку?
    Так что же такое робот по СУТИ!? Да по ходу развития все развивается и видоизменяется, НО Робот - ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ единица! Изначально, наделенная человеком, ХОТЯБЫ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫМ "интеллектом", программой самостоятельного принятия решения, например стабилизация коптера в горизонтальной плоскости и высоты полета. Удержание равновесия + выбор траектории с аварийным исключением ложных...
    Механизм, видеокамера, привод... "на проводке" или радиоканале - это манипулятор, не более.
    Станок (механизм) управляемый с помошью программного кода - станок ЧПУ, не более. Его нельзя называть роботами, он автомат, причем жесткий.
    Да все это относится к робототехнике, как основная составляющая этой тематики, направления, но робот, всегда ИЗНАЧАЛЬНО ассоциировался ЛЮДЬМИ со словами интеллект...
    Давайте же не смешивать и не подменять слова полу-автоматический манипулятор, с понятием робот или робот-манипулятор.
    Между прочим робот Чапека имеет СВОБОДУ, это "не собака на привязи кабелем"!
    Вот поэтому Японцы их работы - впереди планеты всей по понятию, так сказать, максимального воплощения робота и как слова и как задумку и как идею, мысль писателя. Факт.
  • Наличие у манипулятора собственной вычислительной машины ограничивает ее мощность. Все-же централизованное управление позволяет реализовать более хитрые системы. Пусть не проводами, по беспроводному интерфейсу. На самом деле все это деление чисто условное. Принцип работы тот-же самый - есть вычислительный комплекс (мозг) и есть исполнительные механизмы.
  • Mario wrote:Наличие у манипулятора собственной вычислительной машины ограничивает ее мощность. Все-же централизованное управление позволяет реализовать более хитрые системы. Пусть не проводами, по беспроводному интерфейсу. На самом деле все это деление чисто условное. Принцип работы тот-же самый - есть вычислительный комплекс (мозг) и есть исполнительные механизмы.
    Не о мощности речь, считаю, что ты не уловил суть сказанного. Деление не условное, хотя и зыбкое. Не думаю, что это иожет быть холиварным делом. Подчинение РОБОТОВ ЧЕЛОВЕКУ никто не отменял :lol: :lol: :lol: иначе получим как в пьессе Чапека. Любая выч.мощность - все на БЛАГО человеков. Однозначно. Хотя тут тонкая и любопытная философская грань мироздания рядышком проходит....
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests