plug computer

Everything you can't fit into other forums
  • ARM
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • У нас уже есть eBox, давайте сосредоточимся на этом. Потенциально он способен превратиться в нечто подобное. :)
  • Я просто думал что что-то подобное должно существовать, но не думал что уже в таком масштабе...пришёл на работу воткнул в розетку и работай, вечером в карман сунул да домой отнёс :)...просто у меня ноутбук кило 5 весит, а с Колибри я работаю на нём и очень часто именно на работе, и таскать его на спине 6 км пешим на работу и потом 6 км обратно первые несколько месяцев было тяжеловато :)
  • popovpa wrote:Я просто думал что что-то подобное должно существовать, но не думал что уже в таком масштабе...пришёл на работу воткнул в розетку и работай, вечером в карман сунул да домой отнёс :)...просто у меня ноутбук кило 5 весит, а с Колибри я работаю на нём и очень часто именно на работе, и таскать его на спине 6 км пешим на работу и потом 6 км обратно первые несколько месяцев было тяжеловато :)
    Те модели, которые Вы упомянули, действительно на архитектуре ARM, так что Колибри на них не будет работать.
    Но есть, например, eBox, как Атауальпа упомянул. Они x86 и по весу примерно равны (пол-кило).
    Но возникает вопрос, у Вас на работе есть лишний монитор, клавиатура? Подключать же их надо куда-то...
  • Мне так кажется проблема решается ношением с собой флешки. Если вообще есть платформа на которой запускается Колибри. Как правильно заметил yogev_ezra - для такой "мыльницы" нужна подключаемая периферия. Если периферийных устройств нет, но нет практически ничего - "мыльница" в таком случае бесполезна.

    Гораздо больше я лично ожидаю от платформы х86 в коммуникаторах. Intel пыжится выложить что-либо действительно работающее, но пока что эти устройства дорогие и энергопотребление их оставляет желать лучшего. Будем надеяться что хоть какие-то подвижки в эту сторону будут.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 21 guests