Коммерческая сторона вопроса

Everything you can't fit into other forums
  • А сколько рабочих дней? При 25 дней, 80 руб/час - смешно.
  • 24 рабочих дня.
  • Ну дык ... Если смотреть на Колибри, то вообще никто не платит.
  • maximYCH
    Надо понимать что хобби это хобби, а работа за деньги совсем другое. Когда хочешь чтобы человек работал продуктивно, он не должен задумываться о том хватит ли у него денег на покушать, одеться и прочее - он должен думать исключительно о работе. А обспечивается это лишь соответсвующей оплатой. Так что довод о том что за Колибри ничего не платят не прокатывает. Колибри можно рассматривать исключительно как процесс самообразования. Ты вот когда учишься, то сам платишь деньги за обучение себя любимого (или родители или государство), никто ведь не платит тебе деньги за то что ты учишься (стипендию как пример не приводить - это потуги государства для подержки студентов).

    Аргументирую - 6000 рублей можно рассматривать как подработку к основной работе, но лично я не смогу выделить 3 часа каждый рабочий день чтобы этим заниматься. Так что ответ нет.
    Last edited by Mario on Fri May 22, 2009 9:29 am, edited 1 time in total.
  • Mario, не забывай, что речь идет о подработке в свободное время, о полной занятости никто не говорит. Считай, что эти самые 80 рублей/час - как потуги государства для студентов, дабы просто как то компенсировать временные затраты.
  • maximYCH
    Ну, вот смотри простейший расчет:
    В сутках 24 часа. Основная работа занимает в среднем 8 час + 1 час обед, итого 9 часов. Осталось 15 часов. Спать нужно не меньше 8 часов (в среднем), иначе невоможно продуктивно работать. Остается 7 часов. Пусть на естественные потребности и пищу (в том числе ее покупка и приготовление) остается 3 часа.
    В результата остается в лучшем случае 4 часа свободного времени. Вот человек отработал на основной работе, поел, удовлетворил остальные потребности и что ты думаешь он вот так вот сядет и начнет писать код? Ха! Смешно - человек не робот. Иногда малейшей мелочи достаточно чтобы выбить из привычного ритма.

    И заметь я еще не учитывал всяких непредвиденных последствий, типа как: пробки на дорогах, нападения гопов, метеоритный дождь, выпадение радиоактивных осадков (fallout - есть такой термин военный) и прочее...
  • Mario, я все прекрасно понимаю. Но не забывай, что у каждого свой ритм жизни. И это твое мнение, которое нужно заметить я ценю и принял твои рассуждения к раздумью.
    Федя, следующий! :D
  • maximYCH
    Если ты хочешь помочь проекту, и есть деньги, то лучше сделать так:
    Оплату производить по приемке кода. На примере простого приложения:
    Допустим нужно разработать видео плеер.
    Ты описываешь кратко Т.З., объявляешь фонд проекта (сумма которая может перепасть разработчикам), затем происходит приемка программы. Если кто хочет материально помочь проекту, то то же может вложиться в фонд.
  • <Lrz>, нет, речь о самостоятельном проекте
  • maximYCH wrote:<Lrz>, нет, речь о самостоятельном проекте
    Разработка ОС, как правило не окупается (если ее продавать), окупаются приложения(программы или спецализированные программы).
    Еще такой вопрос микроядро планируется платформенно зависимым или же нет ?
    Какую планируется использовать архитектуру (IA-32 или AMD64/EMT64)?
    Проект планируется коммерческим (закрытый или открытый будет код)?
  • Микроядро платформенно зависимо. Архитектура IA-32. Проект с открытым исходным кодом по лицензии GPL, с пометками.
  • maximYCH
    10 человек и если в месяц по 6 тыс руб каждому, получается в месяц 6х10=60 тыс. руб. Хм.. кто решил поспонсировать в достаточной мере большие суммы средств на проект?

    В принципе мне лишние деньги не помешают, но напиши все условия.
  • Естественно, не я сам. Я направил запросы в компании, имеющие большие деньги и имеющие развитые системы благотворительности.
  • maximYCH
    http://www.ohloh.net/p/kolibrios
    Независимая оценка проекта.
    Project Cost $171,546
    Чуть больше 5 млн. рублей и если я не ошибаюсь это лишь оценка ядра, без приложений.
    Именно столько стоила бы разработка подобной системы с нуля за деньги. А ты хочешь микроядро, хотя у тебя бюджет на год максимум $22500 по расчетам. И заметь ОС сама по себе никому нафиг не нужна, если под нее приложений нету.

    Пора уже реально оценивать возможности и перестать стимулировать буйную фанатзию.
    Last edited by Mario on Fri May 22, 2009 10:46 am, edited 3 times in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 13 guests