Справделивая оплата труда - поделитесь опытом

Everything you can't fit into other forums
  • Gluk
    Все зависит от города. У меня знакомый работая дома (в моем родном городе Вятские Поляны) и периодически наезжая в Казань работает как разработчик микроконтроллеров. Сначала параллельно с работой на заводе (основная работа) делал, потом уволился с завода. Зарабатывает приблизительно от 15 до 20 тыр.

    Города близко (по прямой километров 80-100), потому за квартиру расходы не несет - не потребовали постоянного присутствия.

    Ты бы лучше узнал сколько они предлагают. Просто можешь запросить мало и будешь работать себе в ущерб, или запросишь много и тебя пошлют.
  • Москва. Вот из-за последнего я и пишу сюда..

    Я не знаю каков будет объем работ, то есть сколько реально я буду тратить времени сверх одного дня присутствия на рабочем месте, и при этом я должен буду назвать сумму примерно как только это узнаю, поэтому будет здорово если мне здесь подскажут на сколько я буду рассчитывать при затрате:
    1) только один рабочий день в неделю
    2) рабочий день и пара вечеров в неделю
    3) рабочий день и четыре вечера в неделю
    учтем что буду период некоторый не просто входить в курс дела, но осваивать новую платформу (сильно отличную от Intel), то есть, с одной стороны, меньше работы выполнять поначалу, но с другой - тратить еще свободное время на самостоятельное обучение
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Тогда берем грубый расчет я например плачу за аренду квартиры в Челябинске грубо 7 тыр. Когда начинал зп была первые 3 месяца 17 тыр., потом догнали до 20 тыр. Было это в 2008.

    Вот и считай - чтобы не остаться грубо говоря в жопе, то 2,5-3 стоимости аренды однокомнатной квартиры. В крайнем случае 2 стоимости, если у тебя есть свое жилье. Но это естественно при полной занятости. Однако ты тратишь свое личное время отдыха, так что можно расценку увеличить процентов на 20-30 и пересчитать на твою занятость. Я привел данные относительно 20-21 рабочего дня в месяц. ЗП в любом случае должна быть справедливой - иначе нет смысла горбиться, разве уж совсем припекло и некуда деваться.
  • а по Москве кто-нибудь скажет? Две тысячи за неделю (полный день+пара вечеров) нормально?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • В среднем в день от 2 тыс до 5 за подобную работу, то есть берем среднее (по субьективным ощущениям), и накидываем процентов 15% - дельта, для торга с работодателем.

    Правда без опыта, вряд ли больше двух можно выторговать...
  • спасибо всем за помощь, еще до 12 часов дня кто что напишет - учту, и отпишусь после
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Выделил в отдельную тему из темы Помогите новичку
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 42 guests