Требуется BIOS-программист для починки Phoenix BIOS

Everything you can't fit into other forums
  • да не ниже 2.6.32 - запуск кстати будет желателен в двух случаях, я думаю понятно почему - проще выявить разницу в показаниях.

    А какой файл та скачивать - http://www.fit-pc2.com/download/bios/100421.zip ? этот
  • Ну что yogev_ezra, продолжаем решать головоломку? :D
    А ведь действительно головоломка со многими неизвестными, причём их количество меняется по ходу Ваших объяснений, дополнительных сведений и возможно действий и экспериментов с Вашей стороны с соответствующими повествованиями о результатах достопочтенной публике 8)
    Ну и расмышлизмы с нашей тоже вносят флуктуации пока на 100км то вправо то влево, т.к. чёткого попадания в диагноз пока не предвидится...
    Продолжим позитивно оффтопить с продвижением понимания вперед, отрабатывая разные версии, пока не надоест :lol: А ведь истина она как в локаторе на пересечении вопросов-ответов будет находится :!:
    Такс, в прошивах есть такая строка(строки)
    Phoenix TrustedCore(tm) Copyright 1985-2006 Phoenix Technologies Ltd.
    считаю, что это очень хреново, т.к. думаю, что это некая НОВАЯ разновидность технологии EFI, причем под личным углом самой Phoenix Ltd. :!: Нашёл в инете такую фразу, может утверждение, может предположение... но это очень х...... именно по вскрытию и правильному пониманию прошивки именно, как ПРАВИЛЬНЫЙ ДИЗАССЕМБЛЕРНЫЙ код.
    Теперь вопросы. На некоторые вопросы Вы не ответли, это плохо, т.к. если они деловые (а у меня это именно так), то уже заранее предполагают прокручивание ряда комплексных версионных проработок... Ладно, поехали дальше, акцент вопросов у меня лично сейчас такой:
    1. перезагружаемся и нет винта, далее ДАВИМ RESET КНОПКУ! - ЧТО ПОЛУЧАЕМ???
    2. создали зарузочный DOS ИМЕННО НА SSD диске, перезагружаемся используя запуск файлика REBOOT.COM, вернее просил бы попробовать запустить один раз REBOOT1.COM, другой раз (после ХОЛОДНОГО старта) REBOOT2.COM, ну и результаты каковы?
    3. настройки биоса по поводу IDE каковы существуют???
    4. лучше предоставить хотябы основные ФОТКИ экрана БИОСа по вкладкам его меню или может есть PDF описание по биосу???
    5. все же вожможно ли загрузиться с микродиска?
    ну пока хватит, почитам, подумаем потом дальше.... :P
  • собственно DOS файлики
  • yogev_ezra, просьба опять находясь в DOS попробовать "сбросить" (это будет "живая" копия с правильной фактической и физической структурой БИОСа) в бинарный файл
    текущую прошивку с помощью этих двух программ. Конечно может и ничего не получиться, но это тоже результат!
    Первая прога запускается такой командной строкой:
    unif2b05.exe /LOG /SAVE rom1.bin
    соответственно еще должен быть LOG файлик рядом его тоже просьба предоставить
    Вторая прога так:
    flash092.exe -r rom2.bin > rom2.log
    тут rom2.log будет логом всего, что выводила программа на экран.
    Данная информация поможет разобраться с вопросом ПОД ЧТО СТАНДАРТНОЕ подходит, опознается чипы биоса и мостов чипсета US15W.
    Если у Вас получится хоть что то, то это уже хорошее начало и материал.
    Успехов! :wink:
  • немного староватую утилиту прикрепили - вот более новая версия

    http://khepri.coresystems.de/~idwer/fla ... ashrom.exe

    это то что у вас flash092.exe

    и да, лучше всего ставить флаг -V

    flashrom -V -r rom.bin > reading.log

    P.S. и да, логов мы так и не увидели...
  • VaStaNi wrote: вот это и есть поддержка, сопровождение операционной системы снизу... производитель чего то там улучшил чуть чуть, а система подобного типа совсем заглючила, допустим, вендорозависимость! Пользователю что эвард, что феникс все равно, как и впрочем марвел или джеймикро... главное лишь бы работало, а вот сопровождать, да развивать, тут должен быть правильный технарский+ маркетинговый выбор, тендер.........
    По поводу HDA.
    Системе будет абсолютно наплевать, что там изменил производитель, тем более, что HDA реализуется в виде отдельного подгружаемого драйвера. Драйвер будет работать со всеми устройствами соответствующими спецификации. Часть HDA уже работает с текущей тестовой версией драйвера, часть пока нет, но это я сейчас и исправляю. И конечно же когда я получу нетбук, то драйвер гарантировано будет работать на нём.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 13 guests