iPhone + kolibrios. Миф или реальность?

Everything you can't fit into other forums
  • О, святая простота!

    "The central processing unit (CPU) used in the iPhone and iPod Touch is an ARM-based processor instead of the x86"
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • о, под мой Nokia n900 тоже bochs есть, надо будет попробовать. И клавиатура есть..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • art_zh wrote:О, святая простота!
    "The central processing unit (CPU) used in the iPhone and iPod Touch is an ARM-based processor instead of the x86"
    Ты наверно подумал о том, что человек попросил о портировании системы, но он всего-навсего попросил сделать дистр/ядро, в котором по-умолчанию при загрузке на голубом фоне будет выбираться режим єкрана не 1024х768, а 640х480х16.
    Из хаоса в космос
  • 2Leency, совершенно верно :)
  • Я подумал, что вместо того чтобы ТАК извращаться, не лучше ли ее просто вы перейти на ARM-ассемблер?
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • ...x16? Ядро Колибри не поддерживает графические режимы с цветностью меньше 24bpp.
    А дефолтное разрешение можно поменять прямо в бинарнике kernel.mnt - по смещению 0x16D можно записать ширину (2 байта), 0x16F - высоту (2 байта), плюс по смещению 0x16B записать что-нибудь ненулевое, например, единицу.
    art_zh
    Читай внимательно. Ключевое слово - bochs.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Интересная идея, может попробовать колибри на моём sharp zaurus sl-3200)))
  • diamond wrote:Читай внимательно. Ключевое слово - bochs.
    Читать умею.
    Если у него на этой i-мыльнице даже клава глючит, то что будет с мышью? (про 16bpp ты уже отписал)
    Но главное не в этом.
    Ключевое слово - хабр!
    "...народ, приколитесь как на моем iФоне эта колибри тормозит! я плакалъ..."
  • art_zh
    Тебя в детстве били пользователи Хабра?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:art_zh
    Тебя в детстве били пользователи Хабра?
    Во времена моего детства (когда компьютеры были большие) 99% пользователей хабра еще не родились.
  • Я о том, что размещение статьи о Колибри на Хабре - действительно хорошая реклама.
    Из хаоса в космос
  • art_zh wrote:Читать умею.
    В этом я не сомневаюсь. Сомнения были во внимательности чтения, потому что на вопрос, включающий слова
    запустить колибри под bochs
    ответ, сообщающий об ARM на хост-системе, наводит на мысли либо о неадекватности восприятия окружающего мира, либо о невнимательности чтения.
    art_zh wrote:Если у него на этой i-мыльнице даже клава глючит, то что будет с мышью? (про 16bpp ты уже отписал)
    Не знаю, что будет с мышью. В частности, считаю, что возможно, она нормально работает - противоречащих данных, равно как и подтверждающих обратное утверждение, нет.
    Какое отношение это имеет к заданному конкретному вопросу?
    art_zh wrote:Ключевое слово - хабр!
    Ну дык если для тебя ключевое слово - хабр, то и возмущаться надо исключительно по поводу хабра, при чём тут архитектура процессора хост-системы и поведение мыши в эмуляторе?
    art_zh wrote:"...народ, приколитесь как на моем iФоне эта колибри тормозит! я плакалъ..."
    Мне неизвестна информация, из которой можно было бы сделать вывод, что содержание статьи, если таковая появится, будет ругательным. Откуда такие сведения?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • прост ребят, я смотрю вы не продвигаете свою систему... вырежте к чертям всякие TCP\IP, ненужные дрова, клаву, оставьте пс\2 мышь, экранную клаву и вот уже есть ось приспособленная для яблофона. зачем? ну например кодеки... что бы например даже посмотреть фильм какой нибудь - нужно пошаманить, постучать бубном, что бы сконвертировать видео. напрягает. а так сделать 2 харда - 1 это ось, 2ой это временные файлы типа фильмов и прочей лажи. либо например даже для вёрстки веб страничек под яблофоны. я уверен все гики будут довольны + ваша ось будет в ходу.

    найдите ту нишу где вы сможете двигать ось. ясное дело что вам не написать винду или макинтош. их уже помоему ничего не заменит. но зато можно написать ось для какого то определённого русла и двигаццо дальше. Если я не прав в чём то - подправьте. :)
  • либо пошаманьте и будет альтернативная фри ось для нетбуков... ходов море, а вы почему то не двигаетесь :)

    з.ы. прошу не воспринимать все мои слова как жестокую критику. я просто советую и надеюсь, что ваши труды не пропадут даром :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 33 guests