iPhone + kolibrios. Миф или реальность?

Everything you can't fit into other forums
  • 2diamond, ну помоему без критики не бывает успеха. на то она и критика что бы показать где(на взгляд критикующего) лужа, а где сухо и можно свободно идти. я понимаю, что вы кодите just for fun, в этом и прелесть программирования. кодь себе и кодь... как программер - я слаб и явно буду только доставать вопросами. Но серьёзные команды с перспективными проектами не состоят только из кодеров и одминов... есть ещё всякие манагеры и т.д. и т.п. Разделение труда, так сказать... Конвеер Форда. Каждый делает определённую работу и производительность увеличивается на несколько десятков процентов. И если вы будете делать только то, что считаете правильным(с точки зрения программеров) то явно к успеху не прийдёте, а если и прийдёте, то вступив в сотни или даже тысячи луж, намочившись по самое горло. Но да, я согласен, решать только вам ибо в данном случае боги тут вы, а я всего лишь затерявшийсо в рунете яблофил :D
  • diamond wrote: В лучшем случае - приспособленная под Bochs. Потому что см. второй пост в этой теме (в данном случае он уместен, что заставляет предположить либо наличие хрустального шара у art_zh, либо наличие связи между никами art_zh и Steve_Jobs).
    немного неправильно выразился. Да, приспособлена под виртуал машину, в данному случае Bochs
  • Steve_Jobs wrote:на то она и критика что бы показать где(на взгляд критикующего) лужа, а где сухо и можно свободно идти.
    В данном случае это рекомендации, как проехать из пункта А (текущее состояние) в пункт Б ("успех" с Вашей точки зрения), где рекомендующий имеет слабое представление о пункте А и ещё более слабое представление об используемых транспортных средствах, но уверен, что знает пункт Б, дорогу и все лужи на этой дороге.
    P.S. В русском языке, между прочим, широко используются запятые, а также нельзя просто так ставить пробелы посреди слов.
    Steve_Jobs wrote:Но серьёзные команды с перспективными проектами не состоят только из кодеров и одминов... есть ещё всякие манагеры и т.д. и т.п.
    А Вы считаете себя манагером или "и т.д. и т.п."?
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (c) Шота Руставели.
    Steve_Jobs wrote:Да, приспособлена под виртуал машину, в данному случае Bochs
    Вы считаете это разумной целью? Бред.
  • В данном случае это рекомендации, как проехать из пункта А (текущее состояние) в пункт Б ("успех" с Вашей точки зрения), где рекомендующий имеет слабое представление о пункте А и ещё более слабое представление об используемых транспортных средствах, но уверен, что знает пункт Б, дорогу и все лужи на этой дороге.
    1 юзверь высказал своё мнение, 2ой юзверь, 3, 4, 5... сложили совпадения, убрали то что встречается только 1 раз в предложениях, получается верный путь. Если вы пишете для себя, то да, вам побоку на других, если вы всё же хотите куда то пропихнуть своё деятище - вы должны прислушиватся к мнению публики. Нет музыкантов которые играют то что только им хочется, есть лейблы которые заключили с ними контракт и требуют, что бы они плясали под ихнюю дудку. выводы делайте сами.
    P.S. В русском языке, между прочим, широко используются запятые, а также нельзя просто так ставить пробелы посреди слов.
    я не экзамен по-русскому языку сдаю, что бы следить не пропустил ли я где нибудь запятую или мягкий знак. в данном случае это просто уже придирка.
    А Вы считаете себя манагером или "и т.д. и т.п."?
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (c) Шота Руставели.
    я такого не говорил, а то, что вам кажется - нет смысла писать ибо мне кажется, что если кинуть лом в унитаз поезда - будет многа шума и прийдёт конец вагону, но я не говорю это всем ибо это мои домыслы.
    Вы считаете это разумной целью? Бред.
    тогда бред был вообще писать свою ось... вам не кажется? Ведь есть никсовые системы, форточка... зачем ещё одна ось? все бредовые мысли сначало высмеивали, а потом восхищались ими. (мать Бетховена родила 7 детей хотя была больна сифилисом. её осуждали как дуру, а потом восхищались её сыном. Ньютону упало яблоко на голову, а он открыл закон всемирного тяготения. Энштейн вообще фриком был ещё тем, но в итоге ими всеми восхищались.)
  • Steve_Jobs wrote:... вырежте к чертям всякие TCP\IP, ненужные дрова, клаву, оставьте пс\2 мышь, экранную клаву и вот уже есть ось приспособленная для яблофона.
    Этот манагер уверен, что bochs ему сам и сеть сэмулирует, и видео, и звук - от Колибри только драйвер мыши требуется и экранная клавиатура.
    diamond wrote:В лучшем случае - приспособленная под Bochs. Потому что см. второй пост в этой теме (в данном случае он уместен, что заставляет предположить либо наличие хрустального шара у art_zh, либо наличие связи между никами art_zh и Steve_Jobs).
    Мой хрустальный шар подсказывает, что и его история про Окна95 на собственном иПоде - сказочка.
    Прошлым летом промелькнул такой ролик на Ютубе, но с тех пор никто (насколько мне известно) этот трюк не повторял.
    Чтобы запустить bochs+Windows на iPhone - нужно изрядно попотеть.

    Для человека, который реально смог этого добиться, синий экран - не помеха.

    И он не поставит в заголовок своего топика:
    "МИФ или реальность?"
  • Leency wrote:Я о том, что размещение статьи о Колибри на Хабре - действительно хорошая реклама.
    :twisted: Только не на 1 апреля.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh wrote:Только не на 1 апреля.
    Эээ... повторюсь за diamond'ом: откуда такая информация?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    art_zh wrote:Только не на 1 апреля.
    Эээ... повторюсь за diamond'ом: откуда такая информация?
    Живу долго.
    Мое поколение еще умело читать между строк

    P.S. Кстати, это не "информация".
    Всего лишь антитеза утверждению о хорошей рекламе.
  • Steve_Jobs wrote:1 юзверь высказал своё мнение, 2ой юзверь, 3, 4, 5... сложили совпадения, убрали то что встречается только 1 раз в предложениях
    Видимо, Вы не в курсе существования спама, равно как и флешмобов. Рекомендую и дальше воздержаться от знакомства с этими не самыми приятными для изучения эффектами, просто учтите: подобный "алгоритм" в современных реалиях работать, увы, не может в принципе.
    Steve_Jobs wrote:я не экзамен по-русскому языку сдаю, что бы следить не пропустил ли я где нибудь запятую или мягкий знак. в данном случае это просто уже придирка.
    Таким образом, Вы считаете, что правописание важно только всяким занудам, принимающим экзамен, а носителям языка совершенно безразлично коверкание этого самого языка. Кроме того, Вы считаете, что знания (по крайней мере, в области русского языка) имеют значение только на экзамене, а в реальной жизни никому не нужны, так что их можно смело забывать. Ясно.
    Steve_Jobs wrote:я такого не говорил, а то, что вам кажется - нет смысла писать ибо мне кажется, что если кинуть лом в унитаз поезда - будет многа шума и прийдёт конец вагону, но я не говорю это всем ибо это мои домыслы.
    Верно, дословно такой фразы Вы не писали. Просто я сделал логический вывод (надеюсь, хотя бы логику Вы не считаете занудной вещью, нужной только для того, чтобы сдавать экзамены?): в ответ на
    diamond wrote:Мы, программисты проекта, движемся, только туда, куда мы хотим и считаем нужным
    Вы написали
    Steve_Jobs wrote:Но серьёзные команды с перспективными проектами не состоят только из кодеров и одминов... есть ещё всякие манагеры и т.д. и т.п.
    Таким образом, либо Вы писали эту фразу просто так, в отрыве от контекста (этот вариант я отбросил, поскольку по умолчанию считаю собеседников адекватными людьми, которые придерживаются контекста, а эта фраза вписывается в контекст), либо Вы считаете, что наша команда неполна и её стоит расширить. Поскольку других кандидатов в этом топике не видно, либо Вы считаете, что команду стоит расширить Вами, либо Вы сообщили про состав "серьёзных команд" просто так, без связи с контекстом (это отброшенный вариант). Очевидно, что Вы - не кодер, а поскольку кодеры и админы в Вашей фразе равноправны, близки и стоят отдельно от "манагеров и т.д. и т.п.", логично сделать вывод, что Вы - и не админ. Этим и был вызван мой вопрос, считаете ли Вы себя "манагером" или "и т.д. и т.п.".
  • art_zh wrote:Живу долго.
    Мое поколение еще умело читать между строк

    P.S. Кстати, это не "информация".
    Всего лишь антитеза утверждению о хорошей рекламе.
    "Моё поколение, во время моей молодости ещё не родились" - вы часто говорите о том, что старше, а культурные люди в дискуссиях никогда не упоминают возраст. И обьяснение: "Я живу дольше - знаю больше", не подкрипляя это никакими разумными фактами - просто глупость и высокомерие.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote: "Моё поколение, во время моей молодости ещё не родились" - вы часто говорите о том, что старше, а культурные люди в дискуссиях никогда не упоминают возраст. И обьяснение: "Я живу дольше - знаю больше", не подкрипляя это никакими разумными фактами - просто глупость и высокомерие.
    Возможно.

    Но все-таки до откровенного хамства я стараюсь не опускаться.
  • diamond wrote: Таким образом, либо Вы писали эту фразу просто так, в отрыве от контекста (этот вариант я отбросил, поскольку по умолчанию считаю собеседников адекватными людьми, которые придерживаются контекста, а эта фраза вписывается в контекст), либо Вы считаете, что наша команда неполна и её стоит расширить. Поскольку других кандидатов в этом топике не видно, либо Вы считаете, что команду стоит расширить Вами, либо Вы сообщили про состав "серьёзных команд" просто так, без связи с контекстом (это отброшенный вариант). Очевидно, что Вы - не кодер, а поскольку кодеры и админы в Вашей фразе равноправны, близки и стоят отдельно от "манагеров и т.д. и т.п.", логично сделать вывод, что Вы - и не админ. Этим и был вызван мой вопрос, считаете ли Вы себя "манагером" или "и т.д. и т.п.".
    вин 2003 серв одмин. имею небольшые знания о никсовых системах ибо работаю с маком который можно сказать базируеццо на убунте. 20 лет мне. так устроит? прировнял я их только потому что это 2 взаимосвязанные профессии... без кодеров не будет чего одминить, а без одминов не будет кому одминить. глупо пытатся придратся к чему либо. да я не манагер и не целюсь в ваши ряды, просто желаю удачи, а видя вашу реакцию, извините, но даже как то углублённо знакомится с осью не хочется.

    З.Ы. насчёт драйверов, да я вкурсе что всё не от воздуха и длинны бороды работает... насчёт винды под яблофоном - скрины сейчас закину на какой нибудь файлообменник. Но сделаю это не для попытки как либо уговорить вас сделать, что то для кого то... а просто потому, что не люблю когда люди смотрят с высока на других. КГ\АМ, аффтары - йад на полке. извините, не удержалсо.
  • Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
    Image
  • Image
    Image
    Image
    Image
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 14 guests