сообщество KolibriOS в mail.ru

Everything you can't fit into other forums
  • Я создал сообщество KolibriOS в mail.ru

    http://my.mail.ru/community/kolibrios/
  • но есть и программы, написанные на языках Ada, Си, C++, Free Pascal, Forth
    И какие же, интересно, есть программы под Колибри, написанные на Ada? Написанные на Forth?
    P.S. Если будет найдена статья с примерчиком типа HelloWorld, хоть сколько-нибудь существенной программой это считаться не будет.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Я ее переписал с вики. Исправил.

    Там теперь можно РЕКЛАМУ размещать. :)
  • Тогда тот же вопрос тем, кто написал это на вики...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Грузится всего за 1 секунду
    Сама ОС может так и грузится (я точно не измерял), но я думаю надо добавить еще 4 секунды на выбор настроек дисплея ...
  • Мне показалось, что 1 секунду, как минимум, измеряется частота проца :)
  • Ребята! у кого есть 0,99 у.е в сотке? Отправте СМС!!!!!!!!

    Весь мэйл.ру увидят что такое Колибри. Чем больше СМС тем лучше!!

    http://my.mail.ru/cgi-bin/journal/comms_leader напишите слово KolibriOS.

    Деньги идут не в мой корман.

    Добавлено:

    Вы че там заснули чоли :) ? Почему не вступаем? Если не вступите не увидите Статьи :) .
  • Yaskhan wrote:Весь мэйл.ру увидят что такое Колибри.
    Все увидят... А зачем нам это? Нам нужны программисты, а не "весь мэйл.ру"
  • А может среди них есть программист? Или парень который хочет научится программировать, как я? Или тот который захочет помочь деньгами (спонсор)?
  • Вот вчера пришел Lynci и Dimond, и не вступили. Почему? Так трудно нажать кнопку "вступить в сообщество"?
  • Yaskhan wrote:Вот вчера пришел Lynci и Dimond, и не вступили. Почему? Так трудно нажать кнопку "вступить в сообщество"?
    Конечно, гораздо проще нажать "не вступать в сообщество" :)
  • Вот я вас вааще непонимаю. Вы хотите чтобы ОС не продвигалась вперед? Отлично! Делайте так дальше. Вот вчера кучу людей (около 50 многие из них еще не прочитали приглашение) пригласил и среди них один чел (schooler) к нам присоединился. Если бы каждый чел пригласил бы свойх друзей, программистов больше стало бы.
  • Продвижение вперед - это развитие архитектуры ядра, написание программ, реализация работы с устройствами, а не размещение в проекте "Мой мир". Основная проблема - нехватка ассемблерщиков, которые могли бы развивать проект, не думаю что много программистов регулярно пользуются этой соц. сетью.
    А вот что действительно стоит сделать - это разместить больше информации об официальных разработчиках ОС в сообществе.
  • Galkov wrote:Мне показалось, что 1 секунду, как минимум, измеряется частота проца
    Частота проца измеряется четверть секунды. Определение наличия COM- и PS/2- мышей (кажется, в основном COM, но не уверен) занимает больше.
    Yakshan wrote:Вот я вас вааще непонимаю. Вы хотите чтобы ОС не продвигалась вперед?
    Мы хотим, чтобы ОС продвигалась вперёд, и мы даже (иногда) занимаемся для этого кодингом и дизайном :) Рекламой отдельные люди занимаются под настроение, и реклама на ресурсах типа Хабра и тематических форумах имеет смысл, а вот по поводу mail.ru - полностью согласен с schooler.
    Yakshan wrote:Вот вчера пришел Lynci и Dimond, и не вступили. Почему? Так трудно нажать кнопку "вступить в сообщество"?
    Отвечаю за себя (кстати, мой ник таки на одну букву длиннее :)): потому что я вообще не участвую ни в каких социальных сетях, а насчёт Колибри мне этого форума хватает.
    Yakshan wrote:Ребята! у кого есть 0,99 у.е в сотке? Отправте СМС!!!!!!!!
    "Ты не лох? Отправь СМС на номер 4242 с текстом 'Я не лох!' Чем больше СМС отправишь, тем больше ты не лох!" (c)
    Yakshan wrote:Если не вступите не увидите Статьи
    Странные правила... Для того, чтобы увидеть код на svn, нигде никакой регистрации и никакого вступления никуда не нужно, а статьи по Колибри в принципе вторичны по отношению к коду.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests